Перейти к содержанию

Фаркопы / Калитка для запаски / Багажники / Съемная лебедка / защиты бамперов


Рекомендуемые сообщения

В честь дня рождения клуба

при заказе до 15 мая скидка 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Вот и моя калитка от alex_dor. Номер еще пока не перенес, поэтому без запаски.

Вот думаю надо приварить уголок, чтобы он обхватывал лонжерон, а то при затяжке гайки, даже с большой шайбой, он прогибается.

Ну и сверху лестницы можно было загиб чуть поближе к двери сделать. А так все нравится. :27:PjCS0iL7sYI.jpgC6LzcgRZA58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сверху лестницы можно было загиб чуть поближе к двери сделать. А так все нравится. :27:

 

сори,

сложно на шаблоне точно попасть близко к двери

 

про уголки, подумаю над модернизацией крепежа

 

 

с номером не затягивайте, щас это уже штраф

Изменено пользователем alex_dor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, прими заказ на мой кирпич!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с номером не затягивайте, щас это уже штраф

Лишение.

Недавно была встреча с представителями ГИБДД Москвы, на которой весьма отчетливо сказали, что любая грязь - штраф, любой предмет - лишение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья, писал Алексу в личку, ответа не дождался пока, видимо занят человек. Поэтому спрошу тут.

Живу в Грузии, в Москву как понимаете приехать не могу, поэтому калитку буду делать сам.

Собственно вопросы:

Как себя показала калитка за время эксплуатации? Не появляются ли трещины на лонжеронах, не разбалтывается ли крепление?

Есть желание сделать крепление заведя трубу квадратного сечения в лонжероны, а не на пластинах. Обязательно ли для этого кромсать кузов? По фоткам не понять нормально, а бампер пока не снимал.

Если все таки придется делать на пластинах - какой они толщины? Судя по фоткам милиметров 8.

Ну и накидайте советов, кто проходил через этот процесс.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gurdzhy,

ответил, не всегда есть возможность быть в интернете новые "игрушки" подросли и отнимают много времени 

вот одна из них post-3108-0-13330600-1440614032_thumb.jpg

Изменено пользователем alex_dor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gurdzhy, если у меня все срастется, я должен выезжать в Грузию из Москвы 12-го сентября. Калитка конечно не совсем та, что делает Алексей, но очень похожая. Там совместное творчество 3 человек :) Стоит на машине 5 лет. Крепление по бокам лонжеронов. Могу дать потрогать, понюхать, покачать. Заодно посмотришь на мой вариант крепления запаски гайками вперед. Фоток пока нет. 

На городской делике у меня фаркоп с профилями в лонжероны. Тоже разбалтывается, если таскать прицеп 3-4 тонны весом. Резать кузов надо. Вырезается кусок бампера и чуток железок по заду машины. Болгаркой никак. Зубило - наше все! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот  весь процесс установки в лонжерон

главное выгрызти аккуратно, есть еще сабельная пила, лобзик и много всяких режущих 

Изменено пользователем alex_dor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gurdzhy, если у меня все срастется, я должен выезжать в Грузию из Москвы 12-го сентября. Калитка конечно не совсем та, что делает Алексей, но очень похожая. Там совместное творчество 3 человек :) Стоит на машине 5 лет. Крепление по бокам лонжеронов. Могу дать потрогать, понюхать, покачать. Заодно посмотришь на мой вариант крепления запаски гайками вперед. Фоток пока нет. 

На городской делике у меня фаркоп с профилями в лонжероны. Тоже разбалтывается, если таскать прицеп 3-4 тонны весом. Резать кузов надо. Вырезается кусок бампера и чуток железок по заду машины. Болгаркой никак. Зубило - наше все! :)

 

 

Искренне надеюсь, что к тому времени у меня у самого будет чем похвастаться.)) А так, с удовольствием посмотрю твою конструкцию. Какой маршрут по Грузии? Можно будет пересечься, познакомиться. Хотя я сам с 11-го по 16-е буду в разъездах. Если нужна будет помощь в планировании маршрута или нужны будут подробности о дорогах и т. д. - пиши. Грузию объездил почти всю, в курсе что-да как.))

Изменено пользователем Gurdzhy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот  весь процесс установки в лонжерон

главное выгрызти аккуратно, есть еще сабельная пила, лобзик и много всяких режущих 

 

Посмотрел - жесть.) Явно не готов резать видимые части кузова, так что буду ставить на ножах. Отписал тебе в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня объездил все металобазы в городе - трубы 60х60х4 не нашел. Есть 60х60х3 и 60х80х4.

Есть два варианта:

1. Всю конструкцию делать из 60х60х3

2. Нижнюю, неподвижную часть из 60х80х4 ребром, а подвижную часть и стойку под запаску из 60х60х3.

Что посоветуете, какой вариант предпочесть? 

Изменено пользователем Gurdzhy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Всю конструкцию делать из 60х60х3

 

 

Выдержит только будет чуть сильнее раскачка, умешите по максимому откидную часть этим скомпенсируете 

 

2. Нижнюю, неподвижную часть из 60х80х4 ребром, а подвижную часть и стойку под запаску из 60х60х3.

Что посоветуете, какой вариант предпочесть? 

 

да можно и так даже можно 60х80х3 брать чем больше профиль тем меньше можно толщины брать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня, интересует фаркоп на булку. Изготавливаете ещё?

Изменено пользователем motull76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго,

Да все что в теме описано делаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Не могу отправить в личку. Нужна двойная калитка для запасок с креплением под фаркоп (желательно с возможностью самостоятельной установки как старого образца,так и шара, а может быть сразу установить универсальный). Резина и диски стандарт, но планирую установку 31*10,5 (учтите пожалуйста при рассмотрении). У меня Space Gear 2005 года в кузове PD6W. Доставка до Магадана. Какова цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую! Скажите пожалуйста цену на калитку, какая то проблема с личкой...не могу отправить.Если установлена лестница...есть варианты.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим всех Новым Годом, 

всем в личку ответил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

диск , а заказ в личке

post-17954-0-16710700-1457708814_thumb.jpg

post-17954-0-23331000-1457708891_thumb.jpg

post-17954-0-65354200-1457708948_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей-Иркут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброй ночи! Цену ступицы и замка в личку пожалуйста . Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...