Перейти к содержанию

натяжитель генератора на кирпич


Рекомендуемые сообщения

у меня обломился болт, тот, что вворачивается в генератор.

из-за этого открутился болт натяжителя и выпал квадрат

нужно заказать слесарю, но не знаю размеров этого кубика и местоположение перпендикулярных отверстий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяжитель можно вполне сделать на глазок . Отв. к уху чуть больше 8 мм, под 180 град. и ниже - отв. с резьбой М8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обломился болт, тот, что вворачивается в генератор.

из-за этого открутился болт натяжителя и выпал квадрат

нужно заказать слесарю, но не знаю размеров этого кубика и местоположение перпендикулярных отверстий

не расстраивайся я сделал все намного проще болт высверлил, а натяжитель на разборе нашел от другой тачки по моему от фита, но это не важно. Главное следствие облома болта может быть от перекоса генератора а это уже серьезно (у меня так было замена не чего не дала, болт опять сломался только на этот раз ремни еще оборвало и шкиф провернуло) :cry: . Готовься к особой любви с машиной :27: и смотри тему о генераторе, полезного много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генератор без натяжителя с момента покупки, ремни натягиваю при помощи монтажки, не очень удобно конечно, но за 5 лет ничего плохого не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генератор без натяжителя с момента покупки, ремни натягиваю при помощи монтажки, не очень удобно конечно, но за 5 лет ничего плохого не случилось.

Это хорошо что крепление гены не разбивает, как разобьет так и болты ломать начнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи причину облома болта, если раздуплило гнездо гены, то готовься :blush:, гемор конкретный, я отнес токарю, мне втулку бронзовую сделали в уши генератора и в корпус маслянного насоса(снять его тоже геморой еще тот: надо снимать, поддон, маслозаборник, кронштейн кондея, компрессор кондея, шкив к.в., звездочки ремня грм, помпу приоткрутить, радиатор снять, вентилятор, кожухи ремня грм), до этого пробовал разными способами ремонтировать-муйня это все, еще и шкив провернуло...

Изменено пользователем SNOIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NAV, не спорю можно натягивать ремни при помощи монтажки но самое главное в этом процессе не перетянуть ремни так как перетяжка ремней генератора ведет к ускореному износу подшипников от чрезмерной нагрузке а именно их заклиниванию так что будьте осторожны в этом процессе и не пользуйтесь правилом что чем сильней натянут ремень тем лучще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все приводные ремни в любых механизмах перетягивать - убивать подшибники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина потери квадрата и срезки болта контроля натяжителя - конечно же в износе посадочного места в ухе крепления генератора к блоку цилиндров двигателя.

на самом гене втулки поставил, а вот с креплением к блоку вышел из ситуации путеи холодной сварки.

а именно, закатал ее(сварку) в места выработки, предварительно вставив болт.

в результате гена стоит относительно ровно.

понимаю, что не надолго, но тыс. 5 км пока проехал.

кардинально все разбирать нету времени и мастера, которому можно довериться

возвращаясь к теме, думаю посмотреть прокладку между вакуумным насосом и геной, может нету герметичности

отпишусь, как будет рез-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...