Перейти к содержанию

"Паджеровская" блокировка в задний мост булки.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста: 1) рабочее давление паджереблокировки;

2) Подключал ли кто то к не родному компрессор, а, скажем, к сомодельной воздушной системе. Если да, то какой редуктор использовали для понижения давления;

3) У меня пары 4, 875. Есть задний редуктор с блоккой и передние главные пары. Возможно ли в переднем редуктор просто поменять главные пары на 5,28?

Всем спасибо за ответы.

Изменено пользователем 'SSS'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 449
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Давление рабочее 0.2.

Народ ставил неродной насос от Скзука.Есть в теме какой конкретно.

Что то другое проблематично,т.к.давление очееь небольшое,есть риск порвать мембрану.

Естественно пары и зад и перед вместе менять.

Можно сбросить 4.875 и поставить 5.285(передний редуктор должен быть с цифрой 531).Здесь попадаешь на полную переборку редукторов с возможной заменой всех подшипников и регулировкой с ноля(сумма не маленькая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переборка обоих мостов (все подшипники и сальники) мне встала в 30т.р. и это у знакомого со скидкой за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос в тему последних страниц, к перебиравшим редуктора. Есть паджеровский редуктор, давно стоит на машине и с первых дней гудит как умирающий тролейбус (прогрессирует или нет, честно говоря непонятно)+ есть вполне приличный редуктор 4875 без каких бы то ни было блокировок. Их скрестить можно? На сколько целесообразно? Второй редуктор всетаки не только что с завода, в пятно реально попасть?

Просвятите , или отговорите, типа ставь пока на машину тот что есть, и ищи еще один от паджеры )

Изменено пользователем Prototype
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять пару с донора, и поставить в блочный,со всеми вытекающими работами и расходниками.

Делали так,всё реально.

Можно поставить свободный диф,а блочный перебрать.Если уже долго ездил на гудящем,то пару мало вероятно отрегулировать,хотя попробовать можно.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировать там скорее всего без толку, очень уж тролейбус, а сколько он до меня с гулом ездил вообще не известно.

Больше интересует

1.Идентичность пар свободного и пневмы (сомнения т.к. полуоси разные, не совпадет дырка какая-нить, будет печально)

2.какие расходники вытекают кроме масла, т.е. что в  этих редукторах не разборное\одноразовое? (чего чего, а редуктора я еще не перебирал)

3.На сколько реально не перебиравшему редуктора попасть в пятно, при условии что пара почти новая, но регулировать практически "на коленке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я смотрю сдесь только Булошники общаются, но я решил поставить на Киепича пневму, вместе с мостом, НО... чтото мне гниль прислали, да и ещё отъё....ую, теперь вот думаю, годаю, мож проще найти большой мост с л200 (чтоб бело меньше обрезаний с моста) там уже под рессоры он, и меньше на нём примочек приварено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, с Эльки можно,тока опять же пару надо 4.875 и с большого нашего моста.У них 4.1

 

 

Пары, что пневма,что свободный одинаковые.

Желательно заменить подшипники(4) и сальник.

Если сам не делал никогда,мало вероятно что попадёшь в пятно.

Я себе боковой зазор сам выставляю ,пятно знакомому агрегатчику ношу,у него прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.1 это у тритонов, с автоматом 4.3. А у старых л200 вообще орех 9.5, шибко крупноват\тяжеловат будет для кирпича. Передаток не знаю, могу узнать (на живой) но думаю гугл быстрее подскажет.

 

 

Желательно заменить подшипники(4) и сальник.

Даже при условии что в доноре они новехонькие (не сальник конечно)? т.е. при разборе негуманно снимаются?

 

 

Если сам не делал никогда,мало вероятно что попадёшь в пятно. Я себе боковой зазор сам выставляю ,пятно знакомому агрегатчику ношу,у него прибор.

Печально, этого и боюсь, наснимался уже редукторов без ямы :)))

--------------------------

Еще вопрос, что получу на выходе? т.е. можно ли не на блочном пару поменять, а блокировку в открытый вставить (что-б полуоси одинаковые получить)?

Изменено пользователем Prototype
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.1 у Эль200 08 года

Вот недавно делал такую.И чулок как у нас на 9" и 10 болтов.

 

Подшики можно и оставить,если живые.Снимать аккуратно,съёмником.Делал так пару раз

 

В открытый надо подвод воздуха делать,датчика уже не будет.Правая крышка подшипника на лочном с отверстиями под кронштейны мембраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.1 у Эль200 08 года Вот недавно делал такую.И чулок как у нас на 9" и 10 болтов.

Это и есть "Тритон" у него да, 9" но передаточные максимум 4.3.

4.1 - самая распространенная

 

 

Подшики можно и оставить,если живые.Снимать аккуратно,съёмником.Делал так пару раз В открытый надо подвод воздуха делать,датчика уже не будет.Правая крышка подшипника на лочном с отверстиями под кронштейны мембраны.

Спасибо - боль-мень вырисовывается

Изменено пользователем Prototype
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На блоке от паджеры точно есть ЛСД. На выключенном гребут два колеса. Причём левое по жёстче гребёт а правое помогает. Поднял машину завёл на холостых на заднем приводе без блока и поставил на дешку. Так вот правое колесо с трудом но остановил руками, а вот левое никак не удалось. Ездил по лесу на заднем приводе без блока так вот когда левое колесо буксует а правое стоит то всё в штатном режиме идёт. А когда правое буксует а левое стоит то из редуктора идёт характерный  звук как будто железные диски трутся меж собой.  На скорости до двадцати тридцати км час блок включается и отключается вообще без всяких звуков и толчков. Больше не стал проверять.

Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочку включения тоже поставил на панель в штатное место.  Единственно когда включил она горела тускло. Сначала подумал что лампочка такая а потом понял разобрав панель что дело не в лампочке. post-12171-0-01855400-1490626898_thumb.jpg На фото видно что задний мост закрашен белой краской. Я взял скотч и вырезал кружок диаметром как на панели задний мост.post-12171-0-57179900-1490627001_thumb.jpg Наклеил его на приборку и ацетоном стёр краску. Получилось так.post-12171-0-29775000-1490627186_thumb.jpgpost-12171-0-36364700-1490627263_thumb.jpgpost-12171-0-65470100-1490627376_thumb.jpgpost-12171-0-36535000-1490627468_thumb.jpgpost-12171-0-48914200-1490627489_thumb.jpgpost-12171-0-62821400-1490627509_thumb.jpg85758.jpg]


post-12171-0-31141700-1490627650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная новость. Сломал свою заднюю блокировку.

Управляющий провод протерся и замкнул коротко на кузов(управляется массой у меня).

Результат:видимо было частичное включение на асфальте,зубы одной из замыкающих муфт высыпались в картер.

Так что имейте в виду.На неполной блокировке(недовключение-недовыключение) легко сломать эти небольшие зубцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал про поломку зубьев. Заказываешь 2 шайбы, они из Японии скорее всего будут идти. Не быстро, я ждал месяца два вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон можешь сфотать потом весь процес поломки и его ремонт, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоршо Слава.

 

Вьетнамец,а у тебя при каких обстоятельствах гребенка рассыпалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я заказал три дня назад обе гребёнки. Цена по 2 с половиной косаря за одну. И ждать 25 дней.Пока готовлю чулок и передний мост ставлю пары 5.285

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 30.03.2017 в 07:03, Делика Стихия написал:

Хоршо Слава.

 

Вьетнамец,а у тебя при каких обстоятельствах гребенка рассыпалась?

Прошу прощения за долгое отсутствие. Это отдельная история. В мае получил переохлаждение, когда возвращался на мотоцикле из Европы, Делика в это время была разобрана. В итоге забил на нее на все лето, поскольку не мог ничего нормально делать правой рукой. До сих пор на обезболивающих. Вот и форум не читал.

У меня шайбы не рассыпались. Я их такими купил. Т.е. купил блочный редуктор с неисправной блокировкой. Хотя мне обещали, что "ващэ идеал, мух нэ сидэл". Но в итоге поменял шайбы и езжу. И еще один собирал на продажу, там было по 2 зуба выбито. Тоже покупал "кота в мешке". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже купил с поломаными зубами. Вчера приехали из Япии новые. Заказывал через амаяму.  Вышли примерно 4600 обе. Но какое качество и исполнение деталей, просто класс!

IMG-20171221-WA0066.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

внесу разнообразие в тему

приобрел мост от П2 , все как всегда, мост девятка, блок жесткий, шпилек на чулке 10,

особенность передаточное 4.636, и полуоси с номерами  93 ,94 

все совпадает как от моста 4.785 с полуосями 81.82

так что у кого есть редуктор от п2 с блоком и ищет полуоси, поиск расширяется, 93и 94 полуось вас тоже устроит

они с АБС и подшипники и сальньники одинаковы с мостом от делики 8 и 9 дюймов

все разобрано пока если кого что интересует из размеров и фото обращайтесь, замерю и сфотаю

 

 

но что то мне подсказывает , что разницы м/у 81, 82 и 93, 94 кроме цифирь нету... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще кроме пневмоблоки в заднем мосту поменял передаточные числа. Стояли 4.875 сейчас в оба моста 5.285. для 2.4 бензинки прям получше стало. А блок с компрессором с пыжа работает прекрасно. Индикацию вывел на приборку на родную лампочку блоки заднего дифа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  а для 4м40 с МКПП 4.636 для  колес в 31 дюйм просто сказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Акакий 81 и 82 полуось применяется с датчиками АБС «в ступицу», 93 и 94 с датчиками «в чулок». По длине одинаковы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается у кого нет абс тем все равно какие полуоси, а у кого есть сам разбирается, с разницей  «в ступицу» и  «в чулок"

 у меня нет АБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...