Перейти к содержанию

Поиск салентблока в амортизатор


Рекомендуемые сообщения

Братья, хватит мучится с сайлентом переднего амортизатора булки!!! Вот оригинальный номер 6673200073, это сайлент mercedes vario 814D. Сайлент этот стоит на стабилизаторе передней балки. Нагрузку держит от стаба - диаметром под 40мм! Учитывая вес авто и нагрузку на этот сайлент, думаю у нас будет ходить - мама не горюй! Подходит как родной, единственное - нужно укоротить на наждаке втулку сайлента на миллиметр с каждой стороны, она чуть длиннее....Я его случайно вычислил. Кореш менял (их там четыре штуки), я взял и померял - оно! Тока на оригинал ценник конский - 500-700руб за штуку, все таки МЕРСЕДЕС. Я заказывал фирму не помню, помню что "маде ин турция" BSG кажись. Они комплектуют мерсы, собранные там же, говорят ходят почти как оригинал. Цена 200руб за две штуки! По этому номеру аналогов как грязи, на любой ценник. Уже прошло три года, намека на износ нет, да и не будет! Видели бы Вы где они на мерсе стоят - волосы дыбом встают...

Изменено пользователем Yanmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время делал так: Отрезал от амортизаторов нижнее кольцо и на его место пиварил кольца от старого амортизатора УАЗ ( там конусные втулки с двух сторон) На нижнем рычаге приварил две пластинки из 4мм. стали. ( получились ушки ) Поставил амортизаторы с втулками от Уаза. И забыл про болячку. Втулки есть в любом магазине, цена копеечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@павел66, Жуть какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа делиководы!!! очень нужен ваш совет--- не могу понять,(у меня кирпичик) на левой стороне постоянно рвёт уши и сайлентблоки на аммортизаторах,уже 2 шт с оторванными ушами и 1 с вырванным нижним креплением .уже мозг кипит.на правой стороне всё окей.помогите советом уже не знаю из-за чего это.Сначала думал что амморт подклинивает-поставил другой,через пару тысяч тоже оторвало ухо,купил паджеровские.поставил полиуретан,и вот сегодня опять застучал---снимаю и вижу-саленблок целый,ухо тоже а вот крепление оборвало с одной стороны.что за чертовщина?????? 

А отбойники рычагов у тебя целые? :27: и вообще они есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6673200073

этот номер Экзист не знает...

Автор забыл одну букву 'A' в номере. Правильный номер: A 667 320 00 73

Выглядит примерно так:

post-8857-0-38629700-1433837891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без буквы заказал и пришли....фото правильное! Экзист уже отстой, я пользуюсь avtoto.ru. Там этот номер пробивается без"а", цены дешевле да и ассортимент лучше. У нас весь Крым уже год работает, проблем нет. Не раз была ситуация - когда на экзисте нет и не будет, на Avtoto без проблем....рекомендую! И заказывал я их по номеру на самом сайленте, там буквы "а" не было...

Изменено пользователем Yanmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ухи приварил под булочно-пыжовские аморты. На кирпич выбор амортов хилый, а цены ломят наши барыги. Некоторые кирпичеводы варварским способом спиливают крепления с булочных рычагов и радуются

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Господа делиководы!!! очень нужен ваш совет--- не могу понять,(у меня кирпичик) на левой стороне постоянно рвёт уши и сайлентблоки на аммортизаторах,уже 2 шт с оторванными ушами и 1 с вырванным нижним креплением .уже мозг кипит.на правой стороне всё окей.помогите советом уже не знаю из-за чего это.Сначала думал что амморт подклинивает-поставил другой,через пару тысяч тоже оторвало ухо,купил паджеровские.поставил полиуретан,и вот сегодня опять застучал---снимаю и вижу-саленблок целый,ухо тоже а вот крепление оборвало с одной стороны.что за чертовщина?????? 

А отбойники рычагов у тебя целые? :27: и вообще они есть?

 

конечно целые,уже всё проверил. Осталось попробовать заменить нихние сайленблоки на рычаге.Бошка кругом идет,что за чертовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Yanmar, сегодня внедрял данные сайленты febi 06844, они конечно, классные и втулка мощная по сравнению с родной, но есть одно но, их не внедрить без особых приспособ, в частности мне пришлось точить воронку на ушко и давилку,чтоб она заодно давила и втулку и резинку, иначе сайлент просто порвало бы в процессе запресовывания в ушко.... А так они очень даже не плохо в итоге сели, спасибо за совет...))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanmar, сегодня внедрял данные сайленты febi 06844, они конечно, классные и втулка мощная по сравнению с родной, но есть одно но, их не внедрить без особых приспособ, в частности мне пришлось точить воронку на ушко и давилку,чтоб она заодно давила и втулку и резинку, иначе сайлент просто порвало бы в процессе запресовывания в ушко.... А так они очень даже не плохо в итоге сели, спасибо за совет...))))))))))))

Да не за что!.....Оправка у меня уже была, с опыта пресовки на мерсе. Зато как стоит сайлент! Как родной!.....Только феби не очень....самый оптимал это BSG, ходят долго - проверенно на мерсе! Кстати отверстие под запресовку сайлента, на мерсе имеет такой же размер как и ухо нашего аморта. Так что неудобства при запресовке - заложены немецкими инженерами.... Изменено пользователем Yanmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да стоит супер!! очень плотно, мне больше понравилось даже чем родной))))))))))))))))насчет Febi не знал, будем посмотреть)))) но решение с мерсовским сайлентом очень достойное и бюджетное...))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять оригинал - стоять будет лет 50! Советую посмотреть на мерсе - там он держит расколбас грузовика под 10 тонн! Кореш на этом мерсе не стоит, тысяч по 60 в год накручивает. Сайленты эти меняет примерно раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запресовывал первым, что попалось под руку, головкой уж не помню на сколько и старой обоймой от подшипника, ничего вытаскивать не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saveliy, у тебя же с внешней обоимой сайлент, как я понял, его проще внедрить, а на мерсовском как и на родном нет ее, и там воронка обязательно нужна иначе рвет резинку как не крути и смазывай...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я специально искал сайлент с внешней обоймой. Мне кажется, что такой сайлент намного надёжнее цельнорезинового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погляжу сколько проходит, он однозначно надежнее родного)) с внешней обоимой без приспособ вполне достаточно  тисков или прессика, ну если что конус для запресовывания мерсовских резинок в амортизатор в Ставрополе есть могу поделиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не спорьте! Просто посмотрите где он стоит на мерсе, у Вас отпадут всякие сомнения по поводу надежности данного девайса!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Возвращаясь к теме сайлентов в амортизатор.

Автор забыл одну букву 'A' в номере. Правильный номер: A 667 320 00 73

Выглядит примерно так:

post-8857-0-29805400-1448579854_thumb.jpg

 

Я когда-то тоже покупал "мерсовские", но не дубликат, а оригинал, по случаю, у офф. дилера, в "родном" пакетике с мерседесовским значком и парт.номером на резине.

Допрос с пристрастием самого что ни на есть "оригинального" сайлентблока показал, что на самом деле в пакетике лежит продукт BOGE 2-30-005339-01. 

У него есть ещё один бюджетный аналог - SWAG 10790060 (помимо общеизвестного FEBI 06844)

 

Но это - отличная альтернатива для обладателей родных амортизаторов с внутренним диаметром уха 30мм. В такое "ухо" он хоть с трудом, но лезет (внешний диаметр средей части сайлентблока 34мм).

 

А что делать обладателям неродных амортизаторов с ушами меньшего диаметра?

 

Мне намедни попались желтые однотрубные газо-масляные амортизаторы с ухом 26мм (внутренний диаметр).

В такое ухо подобрал по размерам и затолкал оригинальный митсубишевский сайлент рулевой рейки Паджеро. Внешне он похож на мерседесовский, но меньше диаметром (внешний диаметр средней части 29,1 мм), втулка под "наш" болт М12, и, что примечательно, по длине полностью соответствует нашим "ушам" (ничего подпиливать не нужно). Вошел как родной, сидит хорошо, посмотрим, сколько проходит.:

post-8857-0-25400800-1448580901_thumb.jpg

Оригинальный парт-номер Mitsubishi 4410A166, оригинальная замена MR223335, бюджетный аналог FEBEST MAB007

 

Подойдет в "уши" с внутренним диаметром 26-27 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

рем комплект амортизатора переднего 300 р

655a2b87e567b430b50fa85b599e2b54.png


поставил нижний салент  не снимая аморта с помощью вдешки и отвертки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nek, а что это за ремкомплект? Номерок в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это от китайской делики (дойфенг)в экзисте такого нет по заказам в лк

Изменено пользователем nek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Столкнулся с необходимостью замены салентблока в переднем амортизаторе. Амортизаторы Tokico, газо-масляные. За три года сносилась резинка в нижнем ухе и появился стук. Долго думал, что сделать. Купил в итоге вот такую штуку:

 

Vtulka_amort_GAZ.jpg

 

только зеленую :) По умному, называется: "К1 Втулка амортизатора Волга/ГАЗель"

 

 

Металлическую втулку старого саленблока сохранил, внешней обоймы не было. Поскольку втулка ГАЗели на конус, грубо подровнял ножом, после чего довел до более/менее круглого состояния точилом. Полиуретан твердый, режется и точится прекрасно. Остатки старой резины из уха амортизатора выковырял, смазал мылом :) сначала загнал в полиуретан внутреннюю металлическую втулку, так же помазав мылом. Зашла со скрипом. Потом начал осаживать полиуретан молотком по кругу, загоняя ее в ухо амортизатора. Села с отличным натягом. Сидит плотно.

 

Делал первый раз, минут за 20, не считая времени на снятие установку амортизатора. Стук пропал. Чего и добивался. Стоимость ремонта 25р в магазине запчастей "ГАЗ".


Если что не понятно, скоро буду вторую сторону делать, попробую фоты процесса осилить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

CVM-7 отлично подходит фирма CTR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.Номерок сайлентблока заднего амортизатора нижнего уха  не подскажите? Или от чего подходит?

Изменено пользователем vit7os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...