Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно решили поехать на пару недель в хакасию, компания 10 человек, на 3 машинах. Может кто подскажет классные места, подьезды к ним. Или скинет точки по навигации. Заранее благодарю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://wikimapia.org/#lat=55.0798904&lon=91.2400818&z=14&l=1&m=b&v=1 не совсем хакасия, но по пути. рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Саяно-Шушенскую ГЭС, Шушенское (где Ленин жил), соленое озеро Шира, город Минусинск (старую часть). Я думаю местные подскажут. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прапор, как съездил? где бывал? делись впечатлениями надеюсь нынче всё таки выбраться в те края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прапор, как съездил? где бывал? делись впечатлениями надеюсь нынче всё таки выбраться в те края.

Вернулся 23 числа, понравилось очень, больше всего понрвилось озеро Белё. Очень чистая тёплая вода, нет насекомых, чистый берег, есть развлечения: полёты на мотодельтоплане, катание на различнах плюшках и бананах, на парашюте. Везд платный в среднем по300р с машины в сутки. Производится вывоз и уборка мусора, есть туалеты типа- сортир. Недалеко оз. Шира с достаточно солёной водой но тоже подьезд платный. Но на наших машинках если проехать совсем немного от турбазы "привал странниа" прорваться можно, там будет отличное место: полоса листвинничного леса вдоль берега, каменистое дно, и с дровами проблем нет. Очень советую посетить турбазу "Томичка" это если ехать в сторону посёлка Коммунар. На базе предоставляется бесплатная вода, дрова, мангал, можно снять домик или заехать и жить в машине или палатке. Плата с машины 150р. Предоставляются экскурсии, походы в пещеры 5 штук разной сложности и экстрима. Конные поездки, сплав по реке Июс, рыбалка на хариуса. На территории базы живет совсем маленький оленёёнок Бемби, совершенно ручной- отличное развлечение для детей, да и просто красивое милое животное. Чистейший горный воздух. Вокруг сопки,скалы покрытые лиственничным и берёзовым лесом. По Хакасии множество солёных и грязевых лечебных озёр по рассказам местных помогающих от всего, всего, всего :lol: . Если вериш в грязелечение то там просто раздолье для этого развлечения :blush: (по мне так лучше в читой водичке пополоскаться чем сидеть в вонючей грязи), из таких посоветую посмотреть оз. Тус, и пожить на озере Шунет, Тус оченно солёный утонуть невозможно, Шунет умеренно и огстановиться при желании можно бесплатно. Ну, а местные советуют ехать на Красноярское водохранилище, туда рвану на будующий год.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как вариант можно съездить в Саяны в природный парк Ергаки. Места очень красивые:по пути реки и озера в т.ч. на вершине Саян Ойское озеро, смешанный лес, тайга, кедры, выше альпийские луга, в июле снег в горах, разнотравье, поля из жарков и колокольчиков, ягоды, грибы. Если получится то позже скину несколько фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5231-0-44828100-1313230440_thumb.jpg вот несколько фото из поездки, лагерь.

 

post-5231-0-71774000-1313230689_thumb.jpg оз. Шунет.

 

post-5231-0-50538800-1313230747_thumb.jpg Оленёнок Бемби на базе Томичка.

 

post-5231-0-58903600-1313230773_thumb.jpg Скалы возле Томички.

 

post-5231-0-13485800-1313230798_thumb.jpg Скалы возле Томички.

 

post-5231-0-70812200-1313230820_thumb.jpg р. Июс

 

post-5231-0-39214200-1313230846_thumb.jpg Скалы возле Томички

Изменено пользователем прапор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Когда сама была в Хакасии, посетила Саяно-Шушенскую ГЭС. остановились недалеко в отеле Саяногорск. Очень тихое место, приветливый персонал, номера чистые и комфортные, матрасы удобные, постельное белье хорошего качества. и вкусная еда в ресторане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет.Нынче(в начале августа)ездили в Тыву на солено-минеральное озеро Дус-Холь(Сватиково),50 км от Кызыла.8го августа стало холодать.На следующий год поедем в июле.В пяти км от него есть Мертвое озеро,еще соленее.В метрах трех от берега ноги утопают в грязи насыщенной сероводородом и она горячая.Сами все мазались.Рядом есть пресная вода и есть душ.

Нам понравилось!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...