Перейти к содержанию

Ремонт своими силами


Рекомендуемые сообщения

Значит дело было так:Двигаюсь в городе,чую тосолом фонит (впереди идущий ,подумал я).поменяв несколько раз направление ,понял что это я. Треснул верхний бачок радиатора,покупаю жидкость и в гараж.Паял бачок с сеткой,проверил в ванне на герметичность-дует.Снова разбираю паяю, клею-дует. кончилось тем что отломались скобки-крёбаный кибастос.Купил радиатор от дизельной булки, долго искал,идентичный но шире. Собрал, а через какоето время затровило по шлангам,потенул,пробка сука.Под тот самый клапан поставил порволочку,так работает лет 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мечтатель, Чёй то вдруг? Не буду разводить холивар, но имея и газель и делику, могу не голословно сказать, что газель по некоторым пунктам заткнёт Делику за пояс на раз два три, так что давай не будем устраивать здесь срач )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n., Рома в манжурии по 350 рублей продают аналоговые бачки на делику, один в один наш, тока от китайческого клона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moulder, Надо поспрошать, я чёто как-то не озадачивался данным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня расширительный бачек в норме, порвало вехнюю крышку радиатора (на разборках стоит 5,5т.р. радиатор )

Изменено пользователем Читинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n., могу подсказать где его там взять можно, цена была около 120-150 юаней

 

@Читинец, я верхнюю крышку заменил на медную, цена вопроса 2800 в Новосибирске

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moulder, Подскажи ))) 150 ёханов, это 750 рупий, можно купить про запас и пусть валяется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n., вечером скажу, я точную цену не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n., Без обит и не будем засирать и без того засроную тему, а то мне же её потом чистить :) А все дело вот в чем: Идея самой по себе газели спертая как и большинство идей ГАЗа у Мерседеса впринципе не плохая. НО как и все Российское сделано через опу. Ездил я на этом чуде света и представляю что это такое. ГБЦ скидывается и ставится за 40 мин это канешно меньше чем на моей Делике но чаще. И когда едешь по трассе и понимаешь что впереди ещё 500 верст, а у тебя то печка откажет то генератор - это не машина. С крайслером да бежит веселее + гидрач и т.д. но это уже не газель там от неё только вечно рвущийся кузов и с таким же успехом её можно сравнивать с мерседесом, фордом или на край с фиатом. У нас ГАЗ2705 может другие показывают себя лучше но за год езды на китай полная проварка и усиление кузова + замена вырваного моста + кап ремонт двигателя и я уже молчу про мелочевку - помойму это перебор. у меня делика за это время прошла больше и осфальт в большинстве случаев видела на картинке и если бы не коленвал до сих пор бы радовала меня при том что она старше газели на 14 лет. И если в неё вкладывать столько же сколько в Газель то она была бы конфеткой. Мне есть с чем сравнивать за 5 лет моей работы мы укатали ГАЗель в хлам, Истану и Хайса тоже прилично и при всем этом при таких же вложениях делика бы даже не чухала того что она работает.Канешно она меньше по габаритам но и предназначене у неё немного другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять в строю. :27: Поменял радиатор + прислушавшись к многочисленным советам поставил новую крышку расширительного бачка. Да кстати на ней написано 88кРа - а какое давление на родной крышке?

Всем учавствующим спасибо и всех с наступающим Новым Годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88 кРа - это 0,86 атм. У меня на родной крышке было 0,9 атм, но в связи стем что расширительный бачек лопнул и побежал антифриз я не стал испытывать судьбу и купил себе такой же новый. Думаю крышка нормальная - подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребятки, в скором времени понадобится тёплый гараж, дней на 10-15. Есть у кого,что на примете? если да, то какой ценник за сутки? Очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Антоша, резину купил, хочу арки пилить, а то она не влазит.

 

96176632.jpg?

Изменено пользователем R.o.m.a.n.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко Гриша, жалко. Но надо. Гтовить надо по тихой, да потом к Полкану в гости ехать на рыбалку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром а что лифт побольше ставить не будешь?Может и пилить бы не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, долгие размышления и отзывы тех и других вариантов установки такой резины привели меня к одному, лифтовать не буду, буду резать. Потом как-нить при встречи обЪясню, почему именно так я делаю.

 

Меня теперь больше заботит тёплый бокс. Мой гараж холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я какой у тебя гараж раз уже там побывал,на улице теплее чем в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре паяльных лампы по углам и бокс через 30 мин становится теплым, а потом можно и печку заводить. Я бы свой предложил, но там не заехать не развернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При длительной работе паялок голова заболит к вечеру .Опыт есть,отапливался одной паяльной лампой чеса четыре.Тепло,но вечером голова лопалась(сходил за синей изолентой )А глядя на фото с большой покрышкой можно сказать только одно - БОЛКАРКА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА.

РОМА лифтануть немного надо-меньше резать.Проблема будет в районе брызговика.Что будешь делать с расширителями

арок, я мог бы их купить у тебя или заменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша, у меня на 2" приподнята, как бы все тонкости (или почти все) учтены.

 

По фендерам. Гриша, я подумал, мож ты матрицу с них снимешь, что бы потом нашим своять. А то уменя в планах разрезать передние и немного их удлинить и потом с твоей помощью скрепить, но, главное оставить на машине.

 

По этому, пока они целые, подумай, может правда снять слепок с них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриш я поддерживаю Рому может правда с его фендеров матрицу сделать,очень многим они нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правый борт у меня есть,а вот на левый нету так как делка была битая в левый борт,еще во Владивостоке.Сляпать две одинаковые ,симметричные вестщи практически не возможно , давно уже затылок в кровь расцарапал.По теории вероятности идеально двух вестщей не бывает,даже если они сделаны по шаблону.Снять матрицу с фендеров непременно надо ,пока есть возможность .

 

РОМАН как можно взять фендера ,желательно четыре в раз .А вот склеивать распилы будем пряма на делке ,так проче и точней.Может ты знаешь и советую я зря тебе,но болгарез для творчества нужен по меньше,легкий .Могу дать поиграть.Целая витрина хороших, всевозможных, не дорогих (проверенно лично) пластинок на болгарез рынок Мегастрой отдел самообслуживания ДЕКОР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...