Перейти к содержанию

Гараж


Maijor

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Есть среди Южно-Сахалинских Деликаводов профессиональные строители? Дело в том, что приобрел капитальный гараж, Делика туда, как водится, не входит по высоте :rolleyes: Так как менять машину не собираюсь и в архитектуре не силен требуется помощь по переделке, естественно не безвозмездно beer Гараж в Хомутово.

Мой телефон +7 914 641 35 86.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maijor, это Тебе к строителям, а тут только строители Делик :)

 

Ну, если по существу, то меняй ворота (если высота гаража позволяет, а если нет, то снимай крышу (крышу гаража, а не Делики :) ). Наверняка гараж из шлакоблока, добавляй высоту стенок, а потом крышу на место, ну, и, соответственно, ворота другие.

Тут практически все свои авто на улице держат, по крайней мере я не знаю ни одного деликовода, который в гараж машину ставит. Я сейчас гараж себе строю (если можно так сказать), точнее перестраиваю часть дома под гараж и до сих пор на 100% не уверен, что она туда поместится :)

Изменено пользователем Yury B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maijor, Денис привет! опиши по подробнее строение и что да как ты мне как то при встрече говорил но я под забыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит конечно от постройки, но, как правмло, снимать крышу не нужно (это если машина только в ворота не входит, но под крышу помещается). Вариантов множество, самый бюджетный-ставить временные подпорки под крышу, разбирать часть стены над воротами, укреплять на нужной высоте, убирать подпорки, а в получившуюся дырку ставить еще одну створку, открывающуюся горизонтально или вертикально, по желанию. В итоге-затраты только на эту створку. Ну или наваривать ворота, по вложениям так же. Ничего сложного или страшного тут нет, желаю успехов! Все бывает в первый раз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай несколько фоток, попробую помочь дистанционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yury B Оно понятно, что основная наша профессия строить Делики, но может есть у кого хобби по строительству домов, катеджей и гаражей :rolleyes:

Гараж из плит, над воротами свая, фотографии завтра скину. Машина не входит в ворота, внутри над крышей будет около 0,5 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь 2-а уголка на 125-150 (чтоб с запасом!) по длине шире ворот больше, чем 0,5м (в твоем случае шире бетонной балки). Сверлишь (или прожигаешь) 5-ть отверстий равномерно по длине. Прикладываешь уголок над воротами на необходимую высоту уголком вниз. Размечаешь отверстия и нижнюю линию. Штрабишь и сверлишь отверстия перфоратором, вставляешь уголок. Через отверстия заводишь стяжные болты или шпильки (изготавливаются самостоятельно или заказываются в ближайшей котельной дяде Васи, желательно серьезные больше чем на М20). Замешиваешь раствор, заливаешь под уголки и по краям и стягиваешь болты-шпильки до упора. Лишнее обрезается, торчащие болты-гайки обвариваются с двух сторон. После подсыхания (а можно и сразу в зависимости от типа постройки) штрабятся пазы под уголок (как правило 50 или 75) обвязки дверного проема. Нарезается уголок и приваривается к вновь установленной балке и существующей рамке ворот. И в заключение убирается "лишнее" - кирпич, шлакоблок, бетон и т.п. наращивается рамка ворот (при необходимости дополнительные навесы) до нового уровня и внахлест заваривается листом железа... . Всё штукатурится и красится :blush:

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хобби у меня - постройка Делики, а основная профессия Инженер по охране труда на стройке, опыт работы по пять лет плотником, бетонщиком и арматурщиком :rolleyes:

Завтра перезвоню, постараюсь помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Закончилось все благополучно, но не на долго ))) Теперь поднял машину и она в принципе в гараж не входит. Зато теперь смело можно покупать прицеп под лодку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maijor, Эта 5! smile9.gif Сразу видно строительный подход деликавода!smile5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...