Перейти к содержанию

Ремонт сгнившего лонжерона


Рекомендуемые сообщения

привет, давай начнём с того каким способом ты решил произвести этот ремонт,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подгнило место крепления линки стабилизатора. Хочу спилить нижнюю часть лонжерона, а дальше видно будет. Если только нижняя часть, то на его место установить швеллер или изогнуть листовое железо 3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег 2009, учти, сзади лонжерон двойной, один над другим. Не забудь про стык верхнего лонжерона с полом багажника по кромке арки. На вскидку потребуется 20 приличных дисков для болкарки на 125мм, толщина 1-1.5мм, или 40 дисков типа "Луга", 1 зачистной (лепесковый), 1 обдирочный, все на 125мм. Брать больше размером нет смысла - в арке не намашешься. 6 метров швеллера 65, 0.5 м2 листового металла (2 или 3мм), сверло на 12мм, сверло на 6-8мм. Разрезной ключик для тормозов (который болтиком зажимается), тормозуха 1 литр, мастика резино-битумная 5кг. 

 

Сначала все разбираешь, снимаешь мерки, можно сделать шаблоны из картона. Задний мост лучше выкатить, будет удобнее работать, но выкатывание моста это еще + 2-3 дня к срокам, то болты не откручиваются, то трубкам свернешь голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за информацию!

Сейчас пока заниматься не буду. Все подготовлю. Самое главное гараж доделаю, а потом загоню и потихоньку буду делать. Я то же подумывал мост целиком выкатить. Заодно фаркоп в планах сделать.

 Может заодно кто подскажет как запаску на штатное место поставить (30х9.5 R15)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может заодно кто подскажет как запаску на штатное место поставить (30х9.5 R15)? 

Кронштейны на которых корзина к кузову крепится - удлини, у меня 31-е вставало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В дороге появилась трещина на правом переднем лонжерона,а мне ещё где то 3500 пилить до дома. В связи с этим два вопроса:

1. Какие варианты развития событий могут произойти, ваши прогнозы?

2. Где и как, на оставшемся отрезке пути (Саратов, Волгоград, Астрахань, Ростов-на-Дону,Курск...),можно максимально быстро и хотя бы временно произвести ремонт.

p.s. извините, если это немного не в тему, но у меня про лонжероны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему, дай хоть фото посмотреть, что бы хоть о чём то можно было говорить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@papparaci, если там где я думаю) так как фото нет) у меня с двух сторон трещины) то только латки или временно швом))) а так можно кататься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото есть, но плохое и не могу пока перекинуть с телефона.. Трещина там, где стоит проставка(лифт от Самоделкина) - аккурат между болтами по углом где-то 45-55'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая именно про ставка из 4х стоящих в переди 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальняя от морды, ближе к водителю которая.

С углом трещины ошибся немного - кривая она просто немного и из за ржи не очень понятно

Изменено пользователем papparaci
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@papparaci, заедь в первое попавшееся СТО, засверли её по краям , пройди-углуби болгарином и обвари, можно сверху ромбообразную латку на электрозаклёпки посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

У меня подгнил задний лонжерон, хотел узнать можно просто наложить сверху металл или обязательно надо вырезать старый и изобретать новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оставить старый. Если есть куда привариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржа она как раковая опухоль, если не вычистить пойдет распространятся дальше, и чем ее больше тем процесс протекает активнее, поэтому и стараются все вырезать, зачистить и обработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег 2009, однозначно нельзя. Резать до живого металла. Не смотри, что снаружи вроде все хорошо. Вскрывай и ужаснись. Трех слоев внутри уже нету. Внимательно смотри на стык пола и арки (окорок), расковыряй герметик. Под ним будет гниль. Такие моменты запускать нельзя, а то будет вот так:

 

лонжероны сгнили вместе с полом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Имею вот эту машину  

  

   Думал продать, но она оказалось  гнилая - конкретно передний лонжерон , может и еще где.  До какой степени я не знаю, но хочу привести ее в полный порядок вот фото проблемных мест  https://vk.com/album259769341_235593879

 к сожалению пока нет фотографий задних лонжеронов

 но есть опасения что и там не лучше.

  Живу в Волгограде, могу и хочу съездить туда  где конкретно занимаются деликами,чтоб не просто починили а сделали конфетку. 

        Могу пожить рядом сняв квартиру. 

  Или найти мастера который и в дальнейшем сможет следить за моими машинами если это в Волгограде  или рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Имею вот эту машину https://www.youtube.com/watch?v=WZPlZf_gn3E

Думал продать, но она оказалось гнилая - конкретно передний лонжерон , может и еще где. До какой степени я не знаю, но хочу привести ее в полный порядок вот фото проблемных мест https://vk.com/album259769341_235593879

к сожалению пока нет фотографий задних лонжеронов

но есть опасения что и там не лучше.

Живу в Волгограде, могу и хочу съездить туда где конкретно занимаются деликами,чтоб не просто починили а сделали конфетку.

Могу пожить рядом сняв квартиру.

Или найти мастера который и в дальнейшем сможет следить за моими машинами если это в Волгограде или рядом

Приезжайте в новосибирск)сделаем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новосибирск....?

 https://www.google.ru/maps/dir/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4,+%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA,+%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/@51.13171,45.920665,4z/data=!3m1!4b1!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x41053375b85b7667:0x880d179cce57da41!2m2!1d44.5133034!2d48.708048!1m5!1m1!1s0x42dfe5e190cc4d97:0x9b3a0673e1d3e985!2m2!1d82.9357327!2d55.0083526!3e0

 

надо думать. Я сам за рулем не выдержу. И на такие расстояния не ездим максимум на 100-150 км от города...    А вообще насколько одному безопасно ехать,и примерно когда начнет снег дороги посыпать....?

Но спасибо за предложение,тоже вариант, надо думать, я настолько хотел себе нормальную машину, что решился продавать только из -за невозможности довести ее до ума сдесь на месте,ну и со здоровьем немного.... не то. В личку мне напишите, что по деньгам за ремонт и проживание(аренда квартиры 1 ком. ) и на какое время это может затянуться... при худшем раскладе. Вести наличку или карточку завести :-))

 

Кстати продавал машину здесь http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/34712-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81-%D0%B3%D0%B8%D1%80-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D1%86%D0%B5/

 

может это что то прояснит

       

            Ах да и ссылка на фотографии машины и ее проблемы,буду пополнять на днях,смотрите альбом "Ремонт Спейс  Гира"

https://vk.com/albums259769341

Изменено пользователем nevo3310
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.Подскажите,лонжероны на кузовах PE-8 И PD-6 одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

PD-это низкая крыша, 6-это бензин. Я взял такие лонжероны, с виду пульные, на днях буду ставить. Где лонжероны нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распил привозили,с него забрали что им нужно,а остальное продают.вот только незнаю в каком они состоянии,с виду вроде негнилые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил левый перед-зад, осталось найти задний правый. Подготовил, завтро начну с переднего.

Если состояние как на моих фото, то забирай быстрее.

post-17242-0-56930000-1474543261_thumb.jpg

post-17242-0-76930000-1474543314_thumb.jpg

post-17242-0-19346100-1474543479_thumb.jpg

post-17242-0-43820800-1474543506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEVO3310 я бы на вашем месте купил лонжероны, нашел бы хорошего сварщика, внедрил бы ланжероны. Пороги зачистить подварить загрунтовать покрасить...ну и на продажу, показать покупатилю что сделалось...ито дорого не уйдет. На ДВ такие пичальные делики и за 200000 не продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...