Перейти к содержанию

Плафон подсветки (лампы) сдвижной двери


Рекомендуемые сообщения

Тема не нова. На оригинальность не претендую. Как-то D_AVerk задался риторическим вопросом: "Вот ктобы мне объяснил, зачем плафон подсветки сдвижной двери митсубиши делает с ЧОРНЫМ затемнением. Это что за фишка???" (орфография и пунктуация сохранены ;) ).

В той же теме KlimCD предложил простое решение проблемы, так же на эту тему есть его же сообщение в FAQ'е, особенно актуальное тем, у кого существующий плафон был нещадно затоптан, пал смертью храбрых или был выброшен за борт.

 

Теперь каждый сам может увидеть разницу во внешнем виде и светоотдаче родного изделия MB877848 (сверху) и прозрачного заменителя MB399754 (снизу) при одном и том же освещении, с одной и той же установленной светодиодной лампочкой в одной и той же делике.

post-441-0-11437100-1311853553_thumb.jpg

Обращаю внимание на два важных момента. 1. Установка нового плафона взамен существующего не требует никаких доработок, они полностью идентичны по креплению и прорези под выключатель. 2. MB399754 (прозрачный) чуть более "горбатый", т.е. сильнее выпирает относительно плоскости фонаря, поэтому увеличивается вероятность его выкорчёвывания на ступеньке "криворукими ногами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считал, что с затемнением это наоборот тюнинговый плафон. На старой 1986 года Делике у меня стоит прозрачный, но не такой кривой, как на фото, а идентичный, черному, но полностью прозрачный. Черный смотрится гламурнее, свет от него достаточен для освещения самой подножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, только в век светодиодомании "гламурный" черный плафон портит весь кайф таким же "гламурным" разноцветным светодиодным изделиям (красные, синие, зелёные и т.д.). :)

 

P.S. Да и стоит прозрачный в 1,5-2 раза дешевле. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прозрачный)

 

чуток переделал его, терь светит хорошо, ну всмысле как фонарик можно использовать, а не подсветка, удобно чтобы не оставить чего лишнего ночью...)

Изменено пользователем Quat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quat, а для чего тогда на потолке еще плафоны? Я на ступеньке вообще его крайне редко включаю....Пользуюсь салонными... :rolleyes:

 

ЗЫ У меня тож он черный...+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он прозрачный, на нем нет выключателя ( к сожалению), включается при открытии двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стеклышко куда-то удалилось само и клеммы для лампочки тоже в узел завязались. Короче фонарь пришел вдруг в негодность. Есть идея вообще его удалить и привинтить туда какой-нибудь светодиодный плафон в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто нибудь может подсказать где можно купить прозрачные плафоны в Санкт- Петербурге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pemartitkes, номера есть, экзист в Санкт-Петербурге тоже есть, в чем же проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже черный +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стеклышки уже на обоих плафонах повыпадали на деликовках. Там защелки ломаются пластиковые, если его пнуть случайно . Если дети ползают по машине или нетрезвые взрослые возвращаются на ночлег))

Успел вовремя заметить и приклеил их на место "моментом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Декоративным или простым саморезом его прижать самое то. Навечно и снимать в отличии от посаженного на момент удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Екзист мне два раза отказывал в этих плафонах, как в белом, там и в черном исполнениях(((

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...