Перейти к содержанию

Странно работает лебедка T-max 9500 Performance


Рекомендуемые сообщения

Владельцы лебедок, хелп!

 

Имеется T-max 9500 Performance. Иногда не слушается пульта (в радио-режиме вообще не слушается, на проводе - работает только на размотку).

 

Если перемыкать проволочкой контакты в проводе от пульта к блоку соленоидов - работает без проблем. Если прозванивать тестером контакты пульта в разных его положениях - все звонится правильно. Соединяем пульт и шнур - иногда работает, иногда нет. Когда не работает - соленоиды даже не щелкают, вообще мертвяк. Если работает со шнура, то и по радио тоже работает.

 

Уже всю голову сломал куда копать. Грешу все-таки на переключатель на пульте, но как-то не очевидно, звонится он тестером. Хотя когда с пульта не работает, то если пульт вскрыть и перемыкать контакты на выключателе отверткой, то начинает работать.

 

Ваши варианты? Что и как еще можно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что звонится тестером не показатель нормальной работы контакта. Разбери, зачисти, если надо пропаяй.

Изменено пользователем Dmitry*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Любые контакты в автомобиле надо проверять хотя-бы лампочкой, тестер показывает погоду иногда. Все дело в разном измерительном токе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было нечто похожее. Потом, как ни странно, все кончилось зависом щеток. Т.е. открыл сбоку, помазал щетки ЧУТОЧКУ графиткой, закрыл и все прошло.

Но у тебя вроде как проблемка в пульте.

По радио он так себе работает. Хреновенько. Пока батарейка совсем новая еще кое-как шевелится, а с подсевшей дальность сразу падает.

Я хочу внедриться в разъем и вывести кнопку на панель приборов. У меня лебедка обычно отключена по плюсу, поэтому случайных включений я не очень боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим :) Перебрал и прочистил переключатель, пропаял контакты. Провод заработал стабильно, радио умерло как класс :) Ну тоже результат. Буду копать теперь радио. Батарейка свежая. Пропаивал контакты со снятием микросхемы, так что врядли ее убил

 

Хотя меня тоже уже посещает мысль вынести управление лебедкой куда-нить на приборку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...