Перейти к содержанию

Какие колеса влезут максимально


dragon

Рекомендуемые сообщения

Ох и не любите вы, ребята форум читать...

Я ишшо когда писал про то, что катаюсь на таких колёсьях... Даже и фотка на форуме есть...

И моя морда на ней фигурирует до кучи с колёсами...

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ost&p=11004

вот ссылка на тему с фотками

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...;hl=самый+узкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 978
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ох и не любите вы, ребята форум читать...

Я ишшо когда писал про то, что катаюсь на таких колёсьях... Даже и фотка на форуме есть...

И моя морда на ней фигурирует до кучи с колёсами...

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ost&p=11004

вот ссылка на тему с фотками

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...;hl=самый+узкий

Фсе читал и фсе смотрел. Именно по этому и G011. Разговаривал живъем с булководом и он с пеной у рта и бил себя в грудь говорил мне, что придется снять брызговики. Но у него какие-то наши лите диски у которых он расточил ЦО. Блин узнал сколько это стоит - жаба душит. Расточка одного комплекта дисков около 200 баксов. Эх долбаная Масква.

Но тема дисков как-то не раскрыта. Где брать диски B) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно откуда-оттуда откуда и машинки берутся-во Владике или в Находке.Кто ищет- тот всегда найдет :-) .На мой взгляд такой проблемы не существует-конечно если знаешь чего хочешь и что ищешь:shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужуки ! Ей богу , проблема какая то надуманная! Фсё ужо описано! Например у меня как и у других стоит Иокогама 30-9.5 R15 на родных дисках. А зимняя 245\70 R16 на дисках СКАД ,,Тритон,, с вылетом 20 ,и стоит кстати идеально. Вот и комбунируйте ! Оба размера и являются максимальными , без каких либо переделков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О AIR появился.

Подскажи давно на этих дисках ездишь, как они и сильно ли торчат из под крыльев? грязь бросают на бока или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужуки ! Ей богу , проблема какая то надуманная! Фсё ужо описано! Например у меня как и у других стоит Иокогама 30-9.5 R15 на родных дисках. А зимняя 245\70 R16 на дисках СКАД ,,Тритон,, с вылетом 20 ,и стоит кстати идеально. Вот и комбунируйте ! Оба размера и являются максимальными , без каких либо переделков.

Не логично летом ездить на 15, а зимой на 16. Лучше наоборот.

 

 

А можно поинтересоваться. Это родные диски на 15? Где такое взять и скока стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужуки ! Ей богу , проблема какая то надуманная! Фсё ужо описано! Например у меня как и у других стоит Иокогама 30-9.5 R15 на родных дисках. А зимняя 245\70 R16 на дисках СКАД ,,Тритон,, с вылетом 20 ,и стоит кстати идеально. Вот и комбунируйте ! Оба размера и являются максимальными , без каких либо переделков.

235/60R16 ,судя из прочитанного, на таких же дисках пропишутся как дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родные диски поставил Йокогаму А/Т GО11 потому что машина была с заношенной резиной , а перед обществом мордой в грязь не хотелось. Деньгов тоже много не было. На зиму брал R16 потому что шиповка на 15 радиус максимально 235\75 ( а мы ведь большее и толщее хочем ! ). Диски на зиму подбирал отечественные , чтобы сэкономить , по вылету при всех моих расчётах подошли СКАД ,, Тритон,, ( вылет +20 ) . С резиной Хаккапелита СУВ 245/70 смотрится идеально. Впечатление что задние около 1 см. выступают , а может и вровень. Если будет необходимо - замерю точно . Повторюсь - я считаю , что наиболее гармонично , красиво и т.д. машинка смотрится именно на колёсах 245/70 R16 с вылетом именно +20. Кстати зиму на них отъездил , и забрасывания грязи на боковины не заметил , но фендера поставить хочется хотя бы для солидности. :P На лето прийдется возвращать 30/9.5 R 15 - не выбрасывать же фактически новую резину , вот когда она сосношается и буду брать на лето R16. :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне машина пришла из Японии на 16 дисках,я купил резину COOPER 245/75/16 вошла без всяких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На родные диски поставил Йокогаму А/Т GО11 потому что машина была с заношенной резиной , а перед обществом мордой в грязь не хотелось. Деньгов тоже много не было. На зиму брал R16 потому что шиповка на 15 радиус максимально 235\75 ( а мы ведь большее и толщее хочем ! ). Диски на зиму подбирал отечественные , чтобы сэкономить , по вылету при всех моих расчётах подошли СКАД ,, Тритон,, ( вылет +20 ) . С резиной Хаккапелита СУВ 245/70 смотрится идеально. Впечатление что задние около 1 см. выступают , а может и вровень. Если будет необходимо - замерю точно . Повторюсь - я считаю , что наиболее гармонично , красиво и т.д. машинка смотрится именно на колёсах 245/70 R16 с вылетом именно +20. Кстати зиму на них отъездил , и забрасывания грязи на боковины не заметил , но фендера поставить хочется хотя бы для солидности. :P На лето прийдется возвращать 30/9.5 R 15 - не выбрасывать же фактически новую резину , вот когда она сосношается и буду брать на лето R16. :driver:

 

 

А можно фото машины с 245/70 R16 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , размер колес обуславливается не только вопросом -влезет не влезет. А есть токое понятие как расчетно допустимая масса колеса . Ее не пишут, а привязку делают к размеру . Дело в том ч то увеличивая колеса нагружаешь подвеску . На скорости при наезде на припятствие колесо бьет в обратку так что амортизатор с пружинами пробиваются и возвращают колесо на землю с задержкой ,а это грозит неупровляемостью авто. Особо страшно в повороте.

 

Я езжу правда не на ДЕЛИКЕ а на иИПСУМЕ пока. Но совершил большую глупость когда погнался за КЛИРЕНСОМ сменил резину с допустимой 185+65 и поставил 205+70 . Они то влезли нормально вот только пробивается подвеска на кочках и амортизаторы пришлось менять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арси, на ето есть усиленные амортизаторы а вообще я помню с тех пор-чем меньше подрессорная масса тем лучше B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорости при наезде на припятствие колесо бьет в обратку так что амортизатор с пружинами пробиваются и возвращают колесо на землю с задержкой ,а это грозит неупровляемостью авто. Особо страшно в повороте.

 

И не только это, я скажу больше - машина на колесах с большой высотой профиля скачет как футбольный мячик и в повороте машина более валкая.

НО !!!! На наших дорогах штатная резина с маленьким профилем попадая в яму может просто порваться в труху убив при этом диск (что у меня на БМВ и было) , а на резине с высоким профилем покрышка заберет на себя удар. Ну да поскачешь по дороге, но с целыми колесами гораздо больше шансов справиться с управлением, чем с порваным колесом B)

К томуже, нужно заметить большие колеса ставятся, чтобы медленно проехать по хреновой дороге (либо там, где ее вообще нет)

Ну и самое главное - делика в повороте с любыми колесами себя отвратительно ведет, по этому повороты на делике обычно проходятся медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - самое гармоничное сочетание , на мой взгляд , 245/70 R16 с вылетом +20мм. Рад бы представить фото - и колёса есть , и Сanon есть , только ума нет , чтобы фото выложить. Выбор сделан мной осознанно , хотя я в курсе : масса колёс больше , расход топлива больше...и т.д., и т.п.

АРСИ рекомендую сходить на mikrob.ru ( я был на встрече : самые приятные воспоминания ) - крайне приятны в общении , радушны и не лезут по уши в дерьмо , не ставят колёса от белаза. Наверное у каждой машины ( модели ) свои почитатели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AIR-- вот вот, vitaly сегодня такую и вкорячил-теперь не здоровается :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра - неужто Виталий так загордился ! ?:-) А ведь , когда в Москве встречались , таким простым , добродушным , доступным для нас , простых людей показался ! beer :shades: :P :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас комуто предупредупреждение впаяю с отлучением на 2 недели. :-)

 

Если серьезно то впраду вчера переобулся в летнюю резину

Dunlop GRANDTREK AT2 245/70R16 и новые диски R16 +26 JJ8 

вот фотки передПеред.JPG

и зад Зад.JPG

одним словом новые колеса встали идеально, большими не смотрятся, ни откуда не торчат, ни за что не цепляют, ходовые качества пока сравнить не удалось, летом по грунту и песку будет видно.

По ощущением можно было еще на размерчик больше воткнуть, может поэксперементирую и попробую открутить у Юры Dunlop GRANDTREK AT2 265/70R16, которую он тоже вчера себе поставил, на диски с нулевым вылетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одним словом новые колеса встали идеально, большими не смотрятся, ни откуда не торчат, ни за что не цепляют, ходовые качества пока сравнить не удалось, летом по грунту и песку будет видно.

По ощущением можно было еще на размерчик больше воткнуть, может поэксперементирую и попробую открутить у Юры Dunlop GRANDTREK AT2 265/70R16, которую он тоже вчера себе поставил, на диски с нулевым вылетом.

по внешнему виду резина не так чтобы грязевая.... и не будут они большими потому как 225х80 стандарт, а по внешнему радиусу как раз одинаково (почти) выходит вроде. на рисунок бы посмотреть... самоочистка есть на них или нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил летнюю резину в грязи-ничего, роет. Если удастся завтра скину небольшое видео со своего телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, надо чтобы не рула а гребла :lol: .

мине чёто хочется взять БФ Гудрич- Муд Терран. Ну прям спасу нет. Может возьму. Тока вот думаю может лифтануться сначала слегка.

Эх финансы пока не позволяють....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dunlop GRANDTREK AT2 - пришла с Попонии на такой. На грязевую не тянет - замыливается мигом. Но боковина крепкая по камням не рвалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для скачки ролика:

для тех кто хочет скачать:

1. заходим на майл.ру

2. забиваем ящик vciakay_figniay@mail.ru пароль 123456789

3. И копируем там прикреплённый файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народа родные диски на круглую делику, какой вылет имеют??? ивообще характеристики где взять, на самих вноде не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phunchee, обсуждалось, родные диски имеют вылет +33, но у меня нормально встали +25 причем 8JJ, немного выглядывают но грязь на борта не залетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...