Jump to content
dragon

Какие колеса влезут максимально

Recommended Posts

А как замерить в домашних условиях???

Ширину диска можно и в домашникх сантиметром, а потом перевести в дюймы.

Вылет колеса - ET - это размер между привалочной плоскостью диска колеса при установке на ступицу автомобиля и воображаемой плоскостью, проходящей посередине обода.

Вылет "положительный", если привалочная плоскость не переходит за воображаемую плоскость.

Вылет "отрицательный", если привалочная плоскость переходит за воображаемую плоскость.

et.gif

Для определения величины вылета нужно измерить размер "B" с внутренней стороны колеса, разделить размер "X" пополам, вычесть из размера "B" размер "X"/2 Если разность положительная, то и вылет "положительный", если отрицательная, то вылет "отрицательный".

У меня 265/70 R15 по грязи невозможно ездить

неуправляемая совсем, а смотрится красиво

andrakon73-а ты залезь в песок и посмеёшся над теми у кого не так смотриться но по грязи управляемая. У меня 265,70,16. Универсальную резину впринципе невозможно подобрать, можно найти только золотую середину, ну так-позолоченную. B)

и какя это позолоченная середина для кирпича??

и какя это позолоченная середина для кирпича??

Ну это смотря где ты больше ездиш

А вылет в чём мериется? в мм? +28 относительно штатного +33 это насколько мм диск вылезет наружу?

А вылет в чём мериется? в мм? +28 относительно штатного +33 это насколько мм диск вылезет наружу?

Центр диска выходит наружу на 5 мм.

Вообще, чем больше +, тем глубже колесо в арке.

ПыСы у меня стоит BFG M/T 30*9,5 r15 не на радуюсь.

Вобщем вопрос, что по опыту влезает максимально в булку, без лифтовки, подрезки и чтобы не задевало ничего?

Сейчас стоят 235/75/15, что по внешнему виду как-то маловато и место явно еще есть.

Вязнут все, по опыту менее всего демисезонка, хотя очень относительно. Лучше один раз в болотниках промерить чем.....

Вылет измеряется в миллиметрах. Здесь подробно о маркировке дисков:

http://www.pro-motors.ru/termin-39.htm

Вышел сентябрьский номер журнала 4х4, там достаточно подробно освещен вопрос лифта машины с помощью резины. А именно отражены плюсы и минусы, есть примеры лифта, формулы пересчета услий и пересчета главных передач.

в принципе статья достаточно интересная. если будет желание - то я могу выложить ее в отсканированном виде.

Вышел сентябрьский номер журнала 4х4, там достаточно подробно освещен вопрос лифта машины с помощью резины. А именно отражены плюсы и минусы, есть примеры лифта, формулы пересчета услий и пересчета главных передач.

в принципе статья достаточно интересная. если будет желание - то я могу выложить ее в отсканированном виде.

Давай :jaza:

ЗЫ Откатав на Ёке геолендере 10000 стал замечать, что колеса стали чуть шумнее гудеть. Износ шашечек спереди специфический (через один), видимо не зря в мануале рекомендуют каждые 5ткм переставлять колеса.

ЗЗЫ Ктонить в курсах как зимой на Dunlop SJ-6 ?

265-я лезит в в булку?!А можно фото?!Плиз!

:-) У меня така и в кирпич влезла (31), ЛеоЛекс катается несколько лет.

всем привет. сегодня купил и поставил 235\75\15 волтур vs5.пиллигрим отдыхает. мягкая шума практически нет. по грязи юзает как танк.день отездил просто тащусь.раньше ездил на пиллигриме и кобре235\70\15

ЗЫ Откатав на Ёке геолендере 10000 стал замечать, что колеса стали чуть шумнее гудеть. Износ шашечек спереди специфический (через один), видимо не зря в мануале рекомендуют каждые 5ткм переставлять колеса.

Езжай на сход-развал.

Люфт в подшипнике, или шаровая, или салент. Ищи.

ставил 265/70 R15 ещё можно тарсионы накрутить, ещё больше можно поставить, поевилось сопротивление больше, скорость чувствует лучше, на поворотах слабже держится, кушает больше, а на поворотах не цепляет! щас стоит 255/70 R15 нечего вроде, 235/70 R15 самая оптимальная я считаю, и зимой хорошо машину держит, и летом тоже по пискам ползает не тонет! вот и останавился на этих 2-ух типах

Люфт в подшипнике, или шаровая, или салент. Ищи.

Диагностика никаких паталогий не нашла. Все в норме.

Phunchee, обсуждалось, родные диски имеют вылет +33, но у меня нормально встали +25 причем 8JJ, немного выглядывают но грязь на борта не залетает.

прочитал все вроде

у меня стандартные диски и шины 235-75-15

вот такой вопрос:

что нужно чтобы резина немного шире была? красивее вроде. но без расширения арок.

1. Диски менять - какие нужно брать? кто что порекомендует желательно с фото.

еще варианты

Само просто- проставки, и устойчивее машина, и резать ничего не надо,или диски минусовые, от 0 до - 18 кажись встают, без проблем...

Само просто- проставки, и устойчивее машина, и резать ничего не надо,или диски минусовые, от 0 до - 18 кажись встают, без проблем...

вот здесь можно подробнее?

где купить? изготовить? как?

какие рекомендации?

у Шаха в прайсе есть такое

111 Проставки ступичные Размер 6х139,6 ширина 38мм. комплект 19 000тг.

это они?

Да, они самые, они разной толщины бывают... у меня 25 мм

у меня стандартные диски и шины 235-75-15

Стандартная 225-80-15, твоя чуть шире на 1 см и пониже на 0,5 см...

А к колесным проставкам еще и шпильки более длинные нужны, как я понимаю?