Перейти к содержанию

Какие колеса влезут максимально


dragon

Рекомендуемые сообщения

@un4given,ну я тоже самое сказал по размеру.

@serpent,а так бы в 31 размере бы поставил с кувалдой и смотрелось бы лаконичней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 978
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@АЛЕКСЕЙ222, мне кажется Делика на 20 дисках ну вообще никак не смотрится))) Ну фиг знает, чисто мое мнение!) ну или на крайняк опустить ее, сделать делифт, жесткую подвеску. Вот тогда 20 диски покатят))

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serpent, Да, самое оно Нига стайл

Но нужны вращающиеся колпаки, инач не богато, а так по-босятски .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чо вы накинулись на человека, нормально смотрятся 20ки. И рулится булка на 20ках заметно острее, точнее и приятнее, и не сильно жестче становится. Только аккуратнее на плохих дорогах придётся, манеру езды придётся поменять.

@serpent, вот нашел свои размышления на эту тему:

Подкину новую задачку: Дано - стоковая булка, диски 20х9 ET+15, резина 275х45х20 Вопрос - как всё это поженить. резать ну ОЧЕНЬ не хочется. ЗЫ: калькулятором пользоваться умею, померить возможность есть. Так что задача чисто теоретическая.
У меня друг на булке эксплуатировал 20е тапки, но не можем вспомнить точные параметры дисков и резины, диски вроде 20х9, вылет не помним, резина вроде 265, профиль не помним вроде 45 В общем у него влезли, даже не пришлось снимать брызговики родные, и нигде ничего не цепляло. Короче придётся вечером примерить колёса.
20ки влезли, фото походу только завтра. Но очень всё впритирку, зазоры миллиметров по 3-5

Фото так и не нашёл(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно залезет, 265/45/20 - это даже не 30. Это 29.38/10,43/20.

 

Только пот по ширине не знаю, по идее должно цеплять при вывернутом руле. Потому что диски 9 (штат 6), получается 1.5 дюйма по бокам шире - 38мм. Вылет штат 33, а у тебя 15. То есть 18мм дальше от ступицы. То есть 20мм. Получается как штатные диски с вылетом +13. Ну в принципе не должно цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given, у него

диски радиус 20 ширина 8,5" вылет +20

я примерял, и они влезли

диски 20х9 ET+15, резина 275х45х20

На тот момент пришел к выводу, что ширина 245-255 оптимальна, профиль 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся спасибо, Свои старые тапки на 15 все равно остаются в запасе, перекинуть колеса не долго. А езжу я как пенсионер до 80км/ч . Резину буду покупать 265х50 R20 так как ширина 8,5".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serpent, лучше наоборот. Профиль поуже, но повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получается так, в стоке рестайл,диски- ромашка паджеро +10 , колеса ЕКА go 12 30/9.5 , цепляет в крайних положениях край бампера, протектор в створе арок , а вот боковина выглядывает при давлении 2.2 и это вот не понятно , почему боковина раздутая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с давлением не перестарался? не жестко?

боковина выглядывает, потому что ширина диска 7JJ, если была бы 8JJ, то торчало меньше, а уж при 9-10JJ наоборот - был бы JDM old schoоl ^-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только переобулся ,2.2 перед ,2.0 зад пока . по асфальту хорошо. Но пока эксперимент. Машина по другому себя повела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое давление хорошо для выбега и уменьшения расхода, но плохо для подвески и пятой точки :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, да ладно, у меня Cooper STT 31/10.5/R15 накачан до 3.0, катал так прошлое лето, всю зиму и сейчас катаю. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, да ладно,

у меня на марке на R18 было 3,5 кг, с койловерами - жесть.

на булке зимняя сейчас 2,0 перед и 1,8 зад и то только для асфальта, по снегу до 1,8/1,6 соотв. ездил.

на грязевке выше 1,5-1,6 отродясь не делал.

а вот 0,5 делал, причем не однократно.

 

3,0 кг/см3 - ??? :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, я как-то на федералах курагия МТ, которые у Женьки покупал, ездил на 3, 2.8. Стирался центр, в гумне сдувался до 0.3. А так Гудрич МТ и Ханкук, больше 2.2 и 2 летом. Зимой 2, 1.8 на липучках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родных дисках 2.5 перед -казались даже приспущенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, конечно! Тогда хотя бы расход не такой конский. Снижение на 1кг/см2 увеличивает расход на 2 литра у моей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, так вооооот в чем кроется байка и мизер-расходе!!! :-)

а я все голову ломаю, да и не я один, как же люди добиваются 10-12 литров в городе с пробками и горками, речь не о лично Александр, а о фабуле рецепта :-)

А почему не 4 или 5 кг??? реально бежала б как на цыпочках :-)

только смещение дисков позвоночника и отпрыгивание на пол-метра от кочек было бы обеспечено еще более вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Shadow from Omsk: третий год катаю Cooper Discoverer A/T3 30x9.50 R15 в 3 качка в круговую на стоковых дисках - полет нормальный, расход 11-15. Поначалу пробовал перед 2,2 - зад 2,0, внешне передние были как будто спущены и по асфальту катилась машинка вязко, не говоря про расход под 18... Так что, ИМХО, для куперовской резины все ж лучше давление под трешку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока мне такое соотношение нравится , выбег увеличился на светофоре чуть не докатился, или это зимние тормозили, хотя я такой резине катался долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...