Перейти к содержанию

Какие колеса влезут максимально


dragon

Рекомендуемые сообщения

Уже третий день катаюсь на Yokohama G012 в размере 31*10.5R15. Стоят штатные диски. Лифт не делал. Самую малость подкрутил торсионы. Пришлось снять передние брызговики (цепляло за болт), больше не наблюдаю никаких проблем с касанием и трением о крылья, бампера и детали подвески. Да, согласен - штатный диск узковат для 10.5", но, пока финансы не позволяют все поменять скопом... Да и на этих дисках не очень-то пузатенько резина смотрится. Но зато какой взрослый вид стал у машинки на 31" тапочках! Это что-то.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 978
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ничего не пойму-это чего так минусовые диски влияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусовые влияют на устойчивость.У меня лифт 2,и колеса в диаметре 91 встали спокойно,даже запас есть,где то на 96)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.ЕР, Именно. Ты сдвинул диск от ступицы на 5см и теперь удивляешся.

 

 

 

 

 

Левое колесо - твой случай

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?a...st&id=10230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажите входит ли на штатное место запаски колесо размером 30/9.5 r 15 ???

и не завалялось ли у кого колесо такого размера на запаску ,

сам могу предложить 3 колеса Bridgestone Dueler H/L 683 225/80 r15

износ 50 % где то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х-де раньше был??? С бусовки только приехал, в гараже валяются 30е мудричи как раз только на запаску!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E меня на запаске висит 31-я зимняя. Влезла почти сама, я только малость помогал домкратом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я себе поставил три дня тому как Yokohama Geolandar M/T 31/10.5/15 на диски со стандартным (по моему стандартным) вылетом +33

немного подкручены торсионы. сняты брызговики.

немного подтирает об болт подкрылка. (болт - вместе с пластиковой клипсой уже отлетел.)

вот фотки

post-650-1248927944_thumb.jpg post-650-1248927955_thumb.jpg

 

нуна еще немного торсион подкрутить - и буде шикаладно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дискам. Есть каталог производителя шин и к нему рекомендуемые диски, так вот на мои 245 (9,5") рекомендовано 7", максимально возможный 8", 265 (10,5") - 7,5, т.е. что 7", что 8" большой разницы нет, а вот 285, это уже 8".

У меня ходовая резина стоит на 7" дисках, запаска на 8", так вот на 7" лучше сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы во вторник , 28.07.09, с Диким резали мне передние колесные арки сзади.

Срезали 4 см (почти до дверей), бампер был подрезал давно. "Коробку" сохранили, ушел практически весь световой день. Резали с запасом, т.е могут спокойно вертется 32 колеса с вылетом -15.

(Еще остались нерезанными фендера фирмы Джаос - пока сняты и ждут скоей очереди)

До этого была "правка кувалдой" с загибом борта кромки крыла и "ранта" коробки, в принципе ничего не цепляло но выгдядело неэстетично, да и брызговики были сняты.

 

Шас все ОК, тока пока брызговики тюнингованные не нацепил.

 

Параллельно подделали машину Дикого (со снятием колеса). И заметили одну интересную особенность- мои колеса 31" на 8" лисках бриджстоун заметно легче колес с российской резиной стандатного деликовского размера на стандартных дисках.

Изменено пользователем HARU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А резина и там и там AT? Просто зимняя заметно легче AT, а уж тем более MT. Когда менял стандартную зимнюю на ту, которая в подписи ужаснулся от разницы в весе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня поставил на свою Michelin XZL 235/85R16

посмотреть тут

на дисках с вылетом 20 шириной 7 от Прадика. Резина правда не новая, досталась мне за так. Диаметер не нового колеса смонтированного на диск 78 см, нового колеса 79 см. То есть честный 31.1 Я думаю что на дисках 33 должно не задевать а на дисках с вылетом 20 слегка касалось при повороте за болтики брызговика в задней части передней арки. пара ударов молотком и больше не задевает :-) Ну вернее задевает чуть при торможении в повороте. Вообщем не криминально. Да у меня лифт спереди слегка подкручены торсионы, а сзади пружинки Lift-Up.

Гудит особенно заметно в районе 50 кмч. Но вполне терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытание прошло успешно. В говнах ни за что не задевает. Резина отличная и на 140 не плавает по трассе, колеи не цепляет. А в грязи наоборот, едет и рулится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поль, Андрейка, Дмитрий(Delicaвод), Юра, и остальные. Тема называется "Какие колеса влезут максимально" а не "Джип ли Делика? И что лучше, Крузак или Делика"

Всем по устному. Треп скинул в "Треп"

Если есть интерес, обсуждайте там хоть до посинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли резина размера 235/80 - 15 или 245/75-15? знаю, что близка по размерам 30/10,5, но мне нужна зимняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen41, не вводи в заблуждение людей 245/70 и 245/75 идет на 16". Кстати, 245/70 встает без лифта, а 245/75 уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 245/75/16 стоят, лифт порядка 1", диск 8" шириной с 0 выносом, подпилен бампер, и немного ребро жёсткости подбито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переобулся на зимнюю резину 295/75/16, выглядят так как будто бананы поставил после 35-ой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю :) , у меня похожее впечатление сейчас с 30ми колёсами на родных дисках :) , колёсики где-то глубоко внутри, маленькие и расширители как юбочка , я-то на дюйм меньше поставил, а ты аж на целых 2 :D

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 245*70 и 245*75 на 15

где ж такую взять? я в продаже не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец то поставил нормальную зимнюю резину. 31/10.5R15 Cooper M+S на родные диски шириной 6. Знаю что не павильно и нужно 7, но их пока нет. Вылет родной ЕТ33. Не задевает, спереди только торсионы подкручены, оставил 1 см до верхнего отбойника. Ну сзади понятно и так что влезает. За габариты машины не торчат, очень аккуратно. Не шумная, на маленькой скорости чуть заметно перекатывание, на скорости отлично. Хотя грузики повесили большие, на одном колесе 150 на 70 даже. По снегу чуть позже отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen41, не вводи в заблуждение людей 245/70 и 245/75 идет на 16". Кстати, 245/70 встает без лифта, а 245/75 уже нет.

Да, чуть-чуть ступил, в основном это под диски на 16. Но и на 15 есть 245 размер...

есть халявный Dunlop AT1 245/70/15 (новый), вот

по 2625 руб./шт.

 

http://wwwboards.auto.ru/jeep/552324.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня было бы идеально 235/80-15 или с другими дисками 265/70-15. По идее хочется соханить более родную ширину колеса, с другой делика не лёгкая машина и вроде как нужно колесо поболее шириной.Будь куча бабла - то ясно, пошел купил, поставил, но при ограниченном лимите хочется выбрать так сказать наименьшее зло.

Ну маловаты родные колёсики.. Иль сидеть копить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...