Перейти к содержанию

сигнал


T-80B

Рекомендуемые сообщения

контакты менял, без изменений. Может быть дело в контакте на руле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DSK_on, на это ответит тестер, проверить на контактах появление массы и наличие 12В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель глянь под капотом. Волговские через доп. реле ставят и отдельно пред. на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Большое спасибо @Denis, за информацию о лечении сигнала.

добавлю по шагово как вылечить сигнал немного от себя может кому поможет

 

  1. Снимаем минусовую клемму, на всякий случай чтоб подушка не стрельнула, вдруг контакты замкнём, когда будем снимать - ставить
  2. Откручиваем два болта на руле по бокам, (звёздочка), далее отключаем центральный провод в середине руля берём центральную часть руля с подушкой и топаем в удобное место для дальнейших действий
  3. Высверливаем 5 клёпок (шайбы которые остались после сверления я не выбросил они мне пригодятся, орудовал двумя свёрлами, по-моему, от 4 до 5 мм) отсоединяем чёрный провод.
  4. Аккуратно не торопясь вытаскиваем подушку не разворачивая, (для удобства я пользовался плоской отвёрткой), вынули подушку и видим чёрную пластмассовую пластину, а под ней плоская запечатанная медная кнопка-это кнопка нам и нужна
  5. Медленно аккуратно, разъединяем эту кнопку на две половинке по шву (я шёл ножиком с двух сторон, причём иногда не острой стороной чтобы не разрезать пластик)
  6. Наносим клей по шву колбаской, таким образом, чтобы клей не растёкся, а просто схватился-застыл, через примерно 30-60мин снова нанести клей по верх застывшего клея и соединить две половинке чтобы образовалась небольшая полость между пластинами (в моём случае не сильно растекающийся прозрачный морозоустойчивый, покупал в строительном магазине почём не помню не дорогой)
  7. Собираем в обратном порядке заклёпываем. (в моём случае клёпальника и подходящих клёпок не было, я воспользовался шайбами, которые высверлил в качестве шляпки болтами и гайками подходящих по размеру)

 

После того как вернём обратно два провода (контакты) не забудем накинуть обратно клемму.

Комментарий: в моём случае сигнал срабатывал автоматически, когда ему захочется причём началось это с понижением температуры, когда разобрал эту пластиково -  медную кнопку, которая отвечает за сигнал обнаружил что на одной медной стороне этой так называемой медной фольги отклеена и надорвана часть фольги, т.е. я думаю, что из-за этой надорванной отклеенной фольги сигнал и срабатывал, когда ему захочется. Этот надорванный кусочек фольги я полностью поверх заклеил широким скотчем.

 

фото.

9a2dd5e79045.jpg

bbd2aa1668a8.jpg

375b89c252d7.jpg

34067206fbbe.jpg

fb593f157330.jpg

Изменено пользователем Виталий.М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мембрану располовинил и собрал обратно с помощью утюга нагрел клей по периметру утюгом прекрасно расклеился и заклеялся. А внутри между мембран кинул 3 маленькие войлочные прокладки (клеют на ножки мебели). Всё отлично работает

Изменено пользователем KZAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Случилось так, что и моему пленочному выключателю сигнала (в руле) приснился «мелкий пушной зверек» (люблю бить кулаком по рулю). Первые симптомы в виде самопроизвольного срабатывания сигнала появились прошлой зимой в морозы, а затем также внезапно и исчезли. До этой зимы. Встав, по зову охранников, два раза среди ночи, отключил аккумулятор и по испытанной схеме полечил больного.

 

Не буду повторяться, только коротко остановлюсь на моих замечаниях сказанному выше. Вдруг, в свете прихода холодов, кому-то это окажется полезным.

 

Раньше я думал, что на всех булках стоят разборные (путем откручивания гаек) подушки безопасности, но нет,- мой "мебельный руль" (дерево+кожа) оказался с неразборной подушкой (полностью на заклепках):

SRS_01.jpg.89f325c48ae3a4e050dc5e30bad1fdde.jpg

SRS_02.jpg.420f27747f2b2804403869fa3a213be3.jpg

SRS_03.jpg.43ccbcb3987cb4903430274077e81232.jpg

SRS_04.jpg.5b91909d5221d2f912cb0ad2d219b398.jpg

SRS_05.jpg.7380bbf6e2f9ef60b69e0a4cc09b114e.jpg

 

Производителем использованы вытяжные комбинированные заклепки Алюминий/Сталь (Al/St) следующих типоразмеров:
1) Верхняя часть подушки: с широким бортом (16мм) типоразмера 4,8x13 мм (в реальности подойдут заклепки длиной 12 (с натягом) или 14мм), окрашенная в черный – нужно 2 штуки.
2) Нижняя часть подушки: с широким бортом (16мм) типоразмера 4,8x12 мм (подойдет 10 или 12мм) – нужна 1 штуки.
3) Боковые части подушки: со стандартным бортом типоразмера 4,8x12 мм (подойдет от 8 мм длиной)  – нужно 2 штуки.

 

В этой подушке ничего откручивать не нужно, тем более, что гайки, фиксирующие пиропатрон,- одноразовые.
Смело высверливаем и удаляем заклепки.

 

Дальше все стандартно - извлекаем подушку (ее я фиксирую от разворачивания резиновым кольцом), под подушкой находим искомое, которое разделяем на слои при помощи строительного фена (80-90 градусов достаточно – разделяется легко):

Disassembled_01.jpg.81cf6cc00c5e1fcad1cf23af7fb0c07b.jpg

Disassembled_02.jpg.a689ad594f20972db31e7792506cd7c5.jpg

Disassembled_03.jpg.c17dc80351786149c6451042a729f979.jpg

Disassembled_04.jpg.b31ac793dbdf5962e9b8bce2ece570f9.jpg

 

Мое замечание: я не советую, как предыдущий оратор, создавать дистанцирующий слой клея по контуру. Дело в том, что на нижней части мембраны уже нанесены пластиковые дистанцирующие «пупырышки», которые я рекомендую просто увеличить. Я это делаю из подручных средств – полиакрилового скотча 3M PA1100:

Repair_01.jpg.ae06a2b9b91ed4f2a178590277373df1.jpg
Далее собираем все в обратном порядке. Я смыл имеющийся клей и собрал половинки на двусторонний прозрачный скотч 3M (в оригинале использовался для сборки экранов телефонов) и клеил с прогревом.

 

При сборке использовал заклепки из номенклатуры Bralo (у них 13 мм нет, использовал 14).

 

В собранном виде пациент практически не отличается от того, что было:

 

Assembled_01.jpg.f0e2d7f4387ec4e5183c7b4105ddd418.jpg

Assembled_02.jpg.836b1246f343269cd715a5f273ae67b4.jpg

 

При таком способе разницы в силе нажатия на сигнал не заметил.

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в подставку ( в верхней ее части) под левую ногу вставил кнопку от трактора. И нет проблем. Левой ногой включаешь сигнал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята всем привет!!!

Проблема такая.На моей дэлике не работает звуковой сигнал.

Родной я снял и поставил две улитки от волги.Комутацию провел по всем канонам,через реле и предохранитель.Но меряя тестером напряжение с родного шлейфа,напруги нет,а конкретно минуса(плюс есть и он постоянный,знаю)Звонил тестером минус,при нажатом сигнале,тестер не пищит сцука((((

Где искать минус подскажите пожалуйста.Как я понимаю,нужно смотреть дорожки на руле???на минус стоит реле и предохранитель???Если у кого имеется схема электро проводки,скиньте мне пожалуйста,можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...