Перейти к содержанию

сигнал


T-80B

Рекомендуемые сообщения

Появился такой трабл. Машина сама начинает сигналить, после нескольких ударов в район нажима по рулю перестает, а когда сильно жарко, то и удары не помогают. Разобрал руль, отключил фишки, а в связи с тем, что у нас на дорогах много "дятлов" хочется иногда посигналить. Подскажите, где собака порылась? И еще такое, зимой на холоде, когда закрываешь стекло водительское, оно начинает подниматься и не дохлдя до верха опускается, а летом такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-80B,

 

По стеклу: если воспользоваться поиском, то найдешь как отключить проверку нагрузки на моторе стеклоподъемника. Это сделано для безопасности, если попадет например голова, стекло остановится. Зимой же замерзает смазка у секлоподъемника и мотору труднее стекло поднимать, вот и отрубает.

 

По сигналу: Скорее dcuj потеряна упругость контактов в рулевом колесе. Вариант либо вскрывать его для поиска, либо заменить руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Shadow from Omsk' Спасибо, уже порылся по темам, нашел. А на счет разборки сигнала, там соит подушка безопасности, так вот при ее снятии, она случаем в морду не выстрелит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, Александр Рад за Вас !Вы стали терпимее к новичкам!T-80B, Аккумулятор отключи.Поищи ,тоже про это писали,правда на форуме прошла "чистка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сигналом та же проблема, зимой вообще иногда начинает клинить, приходится выдергивать предохранитель. Заводилась в прогрева как-то в 3 часа ночи так разбудила весь двор, а я спал сладким сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была таже проблема.После года езды у меня сигнал сам на ходу сигналить начинал.Купил другой,заменил и все прошло.По стеклу таже проблема была.Так же ездило вверх,вниз пока вообще не отказало.Купил с разборки моторчики,поменял и про все забыл. :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, у меня такая же проблема с сигналом вопрос Джасперу. Что менял контакты или колесо рулевое ? С уважением Кузьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, Александр Рад за Вас !Вы стали терпимее к новичкам!T-80B, Аккумулятор отключи.Поищи ,тоже про это писали,правда на форуме прошла "чистка".

А для чего отключать аккуму, не понял? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет разборки сигнала, там стоит подушка безопасности, так вот при ее снятии, она случаем в морду не выстрелит?

Ты спрашивал,а я ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не вздумай при разобранном руле тогда подключить АКБ! Получишь выстрел подушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я менял сам сигнал под бампером.Купил сигнал в виде улитки,поменял и все прошло.Уже 3 года полет нормуль. :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там соит подушка безопасности, так вот при ее снятии, она случаем в морду не выстрелит?

 

а разве подушка реагирует на разборку руля? Она случаем не от датчика веса под сидением и от датчика ускорения?? Она же работает по принципу торможение с ускорением более 5G и при пассажире на сиденье.. Или я че-то путаю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то датчики подушки стоят в районе бампера, с двух сторон. Рядом с сигналами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

un4given, а ты можешь гарантировать, что при демонтаже подушки не замкнешь волшебные контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, от этого никто не застрахован))) Тогда действительно легче снять клеммы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал подушку раз 30!!! Не сработала! Там к подушки идет все 2 провода. Я так понимаю для активации. Проводов от датчиков и датчиков не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема, снял на баранке крышку сигнала (с подушкой) и никаких контактов не увидел...что конкретно делать? если у кого есть фото что нужно отгнуть/подогнуть, поделитесь плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно замыкают "ракушки" сигналов - проше их поменять, если уж не поможет, то дальше копать.... у себя поменял - трабл исчез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Та же проблема, снял на баранке крышку сигнала (с подушкой) и никаких контактов не увидел...что конкретно делать? если у кого есть фото что нужно отгнуть/подогнуть, поделитесь плиз!

Если машинка с срс. Клему сними на всякий случай ! Снимаешь часть руля (верхнюю часть) 2 болта кажется, отсоединяешь проводки подушки,подушка в руках ,берешь сверло и шуруповерт и высверливаешь клепки. Вытаскиваешь подушку аккуратно (не разворачивая её ) под ней будет кнопка-плоская. Теперь пытаешься её разделить на 2 части по плоскости,маленький ножичек или еще чтото и пошел по шву разъединять. Покупаешь герметик который быстро сохнет и прикрепит всё это дело, мажешь им и ждешь, чтоб он слегка отвердел, чтобы создал пространство между пластинами и скрепляешь.

Собираешь в обратном порядке.

Всё это дело заклепываешь,собираешь,провода на место и клемму на место. Если будешь вкл зажигание без подушки, то будет лампочка гореть и скинешь её только компом. Так что старайтесь делать за 1 день или не ездить без подушки дабы не тратить деньги на сброс ошибки. Ездию года 2-3 всё работает.

Фотки мелкие , ну думаю увидите где герметик мазать нужно .

Удачи!

post-922-0-90126200-1322425154_thumb.jpg

post-922-0-83372700-1322425294_thumb.jpg

Изменено пользователем Denis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Denis,случилась таже беда с сигналом, сделал так как ты ,сейчас всё нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Denis

 

В чём смысл процедуры? То что дефект устранился понятно, непонятно как.

1. Клёпки что держат? Что вместо них потом? Новые клёпки?

2.Плоская кнопка - это кнопка клаксона? Зачем её разбирать?Что в ней не так? Контакты замкнуты?

Если можно в двух словах.Просто на фото непонятно что есть что.

Изменено пользователем Timofey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Denis,случилась таже беда с сигналом, сделал так как ты ,сейчас всё нормуль.

Ребят,подскажите как руль то разобрать?А то я боюсь его сломать!

Аааа....Элементарно)

Изменено пользователем samorezov01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. У меня следующая проблема. Делика PD6W 1999 рабочая. Стояли волговские (вроде как) сигналы, работали по своему усмотрению, через раз и еле-еле гудели (когда снял вылилось мало-мало воды :27: ). Контора купила с японии оригинальные, я их поставил-не работают. К аккумулятору на проводах подключал-работают. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DSK_on, собственно варианта два, либо неправильно подключены, либо с проводкой проблемы. Проверьте полярность и появление на контактах массы, наличие +12В. На сигналах управление по массе, т.е. 12В есть всегда, а масса появляется при нажатии кнопки на руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...