Перейти к содержанию

Монстроколёсные, как у вас дела с тормозами?


Рекомендуемые сообщения

изначально знал , что тормоза значительно ухудшились с установкой 33, но ,в общем, терпимо, ездить можно. так вот недавно пришлось осаживать коня со ста км в ч., если б не помощь ркп при торможении, не уверен, смог бы остановить до внезапного препятствия. вот думаю, как улучшить тормозилки?

 

ЗЫ главный, суппорта, диски -все новьё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новые супорта с дисками эт еще не все, колодки ищи нормальные, и проверь колдуна, мож только передком тормозишь... Я на 35х особого дискомфорта не испытываю, но тут конечно все зависит от внезапности препядствия, порой и идя пешком не успеваешь остановиться перед вылетевшим навстречу котом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HiM, да нормал колодки и колдун. суть в том, что не хватает их при осаживании, не реально даже в юз пустить машину со скорости, ощущения, как будто торм система завоздушена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня опробовал себя на 33" колесах))). (Наконец-то УРА!!!) Особой разницы при торможении на 31" и 33" не заметил. Вот с 235/75 и 33" разница есть. Начнем с того, что езда на 33" колесах (ИМХО) ведет за собой перемену в стиле вождения(снижение скорости по прямой и на поворотах). Я например решил для себя, что на 235/75 - не больше 140, на 31" я еду не больше 100, на 33" не больше 80. Хочешь погонять - ставь шоссейку на 235/75 и в путь. И еще не плохо бы перебрать суппорта по кругу, мало ли что. Уверен, что там найдется к чем приложиться ручками))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валкость тормозов у меня начинаеться если я загружаю тонну гдето,

тогда ощущение что на 33 их не хватает, еду аккуратненько.

а на пустой машине с 100 по спидометру я оттормаживаюсь так что периодически в зеркала смотреть приходиться чтобы задний тоже успел.

Если двумя ногами на тормоз нажать то на юз.

p.s. На заклинивший колдун я обиделся и выкинул еще весной его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_dor, да даже на пустой тормоза гумно. че не так? смотрел крузаки по экзисту и всяки секвойи, тахо тяжелые -у всех двухпоршневые суппорта.

суппорта все перебранны, все новое в них, все контуры прокачаны, главный новый, колодки трв по кругу, с сотни тормоза говно. ощущения как будто завоздушена система.

 

un4given, гонять я не собираюсь на этой машине, но и тошнить тоже. набери сотку на своих 33(по спидометру между 80 и 90) и поймай юз, врядли у тебя это получится, а если получится, то у меня что-то не так с тормозами. ессно юз при торможении не нужен,для тех кто чувствует грань между ним и оптимальным замедлением, поэтому пишу про юз к тому, что у всех разные понятия о тормозах, кароч только по этому показателю можно понять друг друга нормальные тормоза или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,чем больше колёса, тем хуже тормозит, на своей сразу почувствовал разницу когда поставил 32 вместо 31. Приноровившись конечно ездить можно, но то что хуже эт однозначно, сначала даже повороты пролетал, так как оттормаживаться начинал как на 31. Впрочем тормоза ухудшились как и динамика разгона :driver: Вобщем за всё надо платить, за возможность ездить там где не проезжают 29 тапки мы платим ухудшением динамики, устойчивости и торможения :blink: а куда денешся, хотся в грязь подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, Димка, все проблемы у тебя в голове. Тебе надо продать БМВ , тогда сможешь привыкнуть к автобусу.

Я сегодня после полугода сел на беху и понял , что на булке нет тормозов, а до этого и не парился.... нормально тормозила. На булке всё новое, суппорта тоже новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, здарофф! да я адекватно подхожу к вопросу, с пузотеркой даж не сравниваю))я как-то юзал газ 53, так там нивапрос до юза довести машину.. еще раз повторю(что б не считали меня нубом:)), "юз" рассматривается как возможность торм. системы при нажатии на педаль тормоза -заблокировать колеса, блокировка не нужна есстественно,нужно ощущение грани, но на делике при 33, как не дави, хоть двумя ногами, тормозов нет со скорости, уж не говорю про "юз".

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 33-й ощутимо тормоза не очень, а на 35-й ваще плохо... В стоке на тормоза не жаловался. С технической части все исправно и отрегулировано, включая заднюю ось. Сзади путем экспериментов выставил себе так как мне надо - при резком торможении машина идет с небольшим проседанием морды, но процесс торможения полностью контролируем. Износ колодок везде абсолютно одинаковый - если сравнивать колодки с одной оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел крузаки по экзист

Даже у ископаемого 78 Прадика с 2LT стоят 4 pot суппорта, неговоря уже о других крузерах.

http://toyota.epcdata.ru/land_cruiser_prado/lj78w/119488/chassis/4705/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat прав, если мне не изменяет память у всех авто имеющих в названии сочетание ленд крузер передние тормозилки 4-х поршневые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся с большого пробега проделанного на крузаке на 35 колёсах, причём в комплектации тормозов дисковые спереди и сзади (есть барабанные крузаки), так вот, по сравнению с деликой на 32 он ваобще не тормозит, представляю если поставлю себе такиеже 35 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стах, а мож и правда воздух в системе? прокачай ещё раз всё, и попробуй колодки нишимбо, мож будет разница... я вчера 35е в юз пустил по новому асфальту на мкаде (между осташкой и яриком). правда чуть педаль тормоза не свернул) так что нет ничего невозможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat, Пелетон, во я затупил, я думал они в ряд должны быть, а они с двух сторон оказывается, поэтому когда смотрел картинки не заметил этого. теперь есть над чем думать))

 

HiM, да прокачивал несколько раз... колодки врядли что-то кардинально изменят, но попробую, когда до замены дойдет дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелетон, так ты себе все-таки что-нить сделал или все еще со штатными тормозами?

 

Ser-Bat, А у того-же прадика диски случаем не на 16?

 

2 ALL а от старшего брата - пыжика - нам ничего не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ALL а от старшего брата - пыжика - нам ничего не подходит?

у "Старшего брата" система такае же... :cry:

до упора затяни колдун и попробуй.

Еще посмотри на сколько идет ход поршня цилиндра ни однократном нажатии.

Хочеш могу свою дать попробовать тормознуть

 

И присоединяюсь к вопросу про 4-х поршневые Пелетон как дела обстоят с постройкой ?

Изменено пользователем alex_dor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, на 31" та же фигня, правда, пока толком не разбирался.

Вспоминая, на 235/75 тоже было, но не так явно и заблокировать колёса можно было, а тут даже абс не нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только отписался и сегодня мне довелось проверить свои тормоза в деле. Какой-то м***к сегодня по тормозам резко дал на 90км/ч. ДО светофора метров 20, только начал моргать зеленый, а он как тапку в пол надавит. Ну я ессно за ним тапок в пол. Затормозил отменно))) Со скрипом и свистом. Колеса заблокировались и все прекрасно остановилось). Может сказалось, то что позавчера перебрали задние суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,после установки33колес забыл что такое скорость,теперь езжу60-80км.Тормоза хуже не куда,экстреное торможение может растянуться на приличную дистанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от колодок зависит охренеть как! :) поставил кашияму и тоже приходится менять стиль, ибо тормоза стали ну грубо говоря на 20-30%% хуже, особенно горячие - колодки "плывут", увы, до этого нишинба стояла - отлично, и без скрипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1105, все зависит от комплектации, версии без уширителей шли на 16х дисках с маленьким выносом, с уширителями на 15х, но хорошим вылетом. Подозреваю что причина в том, в чем и у нас с пыжами, нам не все диски на 15 на перед становятся - зависит от профиля полки диска, чем больше "-" вылета тем меньше внутренняя полка и она не задевает за суппорт.

Кстати, надеющиеся на 4 pot тормоза, не забывайте что эфективность 4х поршневой системы, бОльшего диаметра диска и площади колодки с легкостью перечеркнет недостаточный рабочий объем ГТЦ или же недостаточное усилие вакуумного услилителя (тафтология) после установки таких суппортов.

А так, двусторонние тормозилки очень приятная вещь еще и в плане отсутствия плавающей скобы с направляйками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно от колодок многое зависит! TRW жестковаты, могет поэтому и плохо тормозит?! А если сзади еще и кашияма, то ваще жуть.

ПЫС: Не покупайте кашияму, редкостное .... , сам мучаюсь.:shooting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе ничего не сделал, другими вопросами занимаюсь, но уже давно все придумал.

Если будет спрос на данный продукт, то я свершу такой тюнинг и предложу широкой общественности.

Но весь вопрос в том, что я не планирую ездить на стоке, поставлю сразу "торозилки" на 4 поршня вперед и возможно 2 назад, т.е. сравнить мне будет не с чем((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...