Перейти к содержанию

Монстроколёсные, как у вас дела с тормозами?


Рекомендуемые сообщения

ГАНС, сколько оборотов при 120(по спидометру)?

ЗЫ жгеш мотор. этож дизеляка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

За 3000 оборотов не вываливаюсь, а мотор <_< придёт время и будет необходимость поменяю, чо трестись над ним как скупой над златом :27: У меня вабще мечта засунуть туда бензинку фордовскую на 3 литра и забыть, что такое открывать капот ваще. С нынешними ценами на саляру и с нашими зимами нафиг дизель не нужен, если конечно не погружаешся каждый день в болота по лобовое стекло :11: ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите, если у меня 15" колёсные диски не встают на зад и пришла машина на 16" - это какая то спецверсия или просто есть разные варианты? или передние всегда одинаковы, а сзади, если барабаны, то 15 нормально, а на дисковый задний тормоз и полагается 16" колёса? я понимаю, что эта тема про передние тормоза, но любопытно :)

на 32" колёсах тормозит хорошо, дозируется усилие адекватно, на влажном асфальте приходится аккуратно, что б не сорвать в юз (абс нету), и очень зависит от колодок - на нехороших и тормозит очень нехорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PauS не встают 15 диски- тоесть диск внутренней стороной цепляет за суппорт?

Тема здесь не только про передние тормоза, а про тормоза вабще, я собираюсь себе менять диски и спереди и сзади.

Может у тебя уже задние тормозные диски были заменены на 16? - поэтому и 15 колёсные диски не налазят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PauS, я просто завидую. У мну почти все новое прокачаное и как небыло тормозов на родных, так нет на 32х вааааще. Зафотай свои тормозилки спереди и сзади, сняв колеса и кинь сюда посмотреть. Покубатурим.

Изменено пользователем Alex_DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PauS, нее, диски колесные на вэдовых булках 15" (и с барабанными и с дисковыми тормозами) и других вариантов не было с завода...

На 16" это уже сами колхозять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите, если у меня 15" колёсные диски не встают на зад

 

Что за диски не встают?

У меня было дело железяки15 с кубика не вставали, с заднего суппорта пришлось стружку снять (ничего плохого в этом не вижу-чугуна там много).

 

А по переделке самое обидное-это потеря 15 радиуса (тока купил новые 33) хотя есть и 16 и 17.

Поэтому пока погожу. Да и скобы на 16 стоят по 3000 в экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен, что комплектация заводская, ничего не заменено, просто в варианте задних дисковых тормозов идут диски "со встроенным барабаном" для ручника - они по диаметру получаются немаленкие и суппорт вылезает на бОльший радиус, чем передний, и 15" колёсный диск стоковый деликовско-паджеровский встаёт с микронным зазором, пришлось обтачивать суппорта и самоклеющиеся грузы менять на набивные

зимние колёса буду ставить - зафотаю, постараяюсь не забыть :) хотя не очень понятно, чего там необыкновенного можно увидеть

картинка в жапанкатсе - верхний вариант у меня

129226617.jpg

Изменено пользователем PauS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PauS, ну так и есть у большинства - скорее всего не лез какой-то конкретный диск со своим вылетом и своим рисунком, как на ноахе - не каждый диск вперед встанет.

 

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на руках нет ни у кого деликовского торм. диска переднего? нужны размеры между противоположными отверстиями крепления диска к ступице. у спортовского 16того 108мм., диаметр под ступицу 87мм, у делики 92мм. -не проблема лишнее сточить еси шо, а вот если меж отверстиями не сойдутся, то уже не реально будет его впихнуть. я тока завтра смогу точно сказать, подойдут или нет диски от пыжа.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PauS, у мну такой же диск валяется, без проблем раньше ставилсо. дело в том, что если бы у тебя стояли торм. диски на 16", то любой 15 диск вообще бы не налез, если ток с сильно отрицательным вылетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорил о 16" тормозах, я лишь удивлялся неналезанию стоковых вроде бы дисков на стоковые вроде бы суппорта :) (налезание с зазором в 1,5-2мм - это считай не налезание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, у меня валяется. Могу вечерком замерить! Что именно надо замерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

un4given, вот чертеж брембо диска от пыжа. на нем размер между отверстиями под крепления к ступице 108мм. нужно замерить это расстояние на деликовском диске, тогда сразу станет ясно подойдет он нам или нет.

post-2146-0-44980900-1317978717_thumb.jpeg

 

PauS, да, я не пральна понял просто :) .

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не диаметр, на котором шпильки крепления колеса, т.е. 139,7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, понял, замерю. Вечером отчитаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, понял, замерю. Вечером отчитаюсь!

 

Володь, классно,что есть снятый диск, ато колесо откручивать в лом было :lol: ты и внешний диаметр замерь обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PauS, нет. 139.7 это диаметр ступицы.

 

ГАНС, снятием колеса не обойдешься))). чтоб узнать размер, надо снять ступицу с кулака, а и уже потом со ступицы скрутить диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, 139,7 диаметр окружности по осям шпилек. 6х139.7 - 6 шпилек, диаметром 139,7мм по их осям.

PauS, на фото стоковый диск 15" от дорестайла. У всех вэдовых булок задний тормозной диск комбинированный (основные дисковые тормоза+ барабанные колодки ручника внутри дисковых)

Кста, никто колодки ручника еще не менял? :hooligan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, я в курсе, ведь речь и шла о шпильках))) я лишь написал, что данный размер имеет отношение к ступице, а не к диску. я уже вторую неделю мониторю всю эту байду. например: кулак у пыжа хилее чем у делики. л200, спорты, пыжи унаследовали оный от кирпича, а у делики эксклюзифф отдельный))). уверен на 90%, что диски от пыжа не подойдут нам по креплениям, единственное, что можно сделать это попробовать поставить ступицу от пыжа, тогда и диск подойдет. нужно ездить по разборкам с кулаком, ступицей и прочими потрохами подвески делики и эксперементировать с деталями пыжа.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин, по шпилькам пыжовские нам подходят эт понятно, если ездим на пыжовских колёсных дисках, в остальном померим, толькоб время выбрать!

Завтра буду колпачки маслосъёмные у Олегнума менять, если время останется (очень хотса на грязную осень успеть, хоть под вечер) попробую передние тормозные диски сравнить у него новые от спорта на 16 есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бляха, оказывается надо диск со ступицы снять. У меня в сборе он (кулак), завтра разберу! Сори за задержку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

un4given, жаль((( завтра уже не актуально)), т.к. сам сделаю замер, у мну все это разобранное валяется. но повторю, что очень маловероятно, что размеры совпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нем размер между отверстиями под крепления к ступице 108мм. нужно замерить это расстояние на деликовском диске

 

Дим ты давно отдыхал? У нас сзади 87 полуось , как на пыжах без блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, ниченепонял))) смари выше чертеж

 

зы отдыхаю уже 5ый день, свалило орз..

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...