Перейти к содержанию

Домкрат


Рекомендуемые сообщения

Давайте поговорим о домкратах.

Частое использование свое гидравлического телескопического домкрата выявило много недостатков, что навеяло меня на мысль приобретения нового. Однако выбор на сегодняшний день настолько велик, что остановится на каком-то конкретном очень сложно. Более того, разброс в их технологической части тоже не маленький. И так, что мы имеем в продаже:

1. винтовые домкраты;

2. реечные домкраты (Hi- Jack);

3. гидравлические домкраты (подкатные, бутылочные,);

4. пневматические домкраты;

5. воздушные (Air Jack).

 

Хотелось бы услышать ваше мнение о том, какой домкрат вы считаете наиболее подходящим на для наших любимых авто. Только прошу аргументировано, со ссылками на личный опыт использования в тех или иных ситуациях. И если можно, конкретные модели и возможные места их приобретения.

Изменено пользователем Викторыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно особенности использования, но как мне кажется главное, что б они были - КАЧЕСТВЕНЫЕ, а вот как раз этим проблема(((.

 

долго искал гидравлический телескопический (двухколенный,) по типу родного - но увы поиски не увенчались успехом, одно г...(((

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкатной на 5тон бери,у меня на 3,тяжеловато подымать делку.Винтавой жопный,хай-джек тебе не нужен,воздушный тож фигня.Все эти домкраты тебе Ром заменит 5ный подкатной гидравлический домкрат.

Изменено пользователем offroadexpress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому как... у мня в гараже 2 подкатных двухтонных, а с собой бутылочный на 5т.

больше ничего и не требуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гараже бутылочный гидравлический от камаза, с собой два маленьких 2т бутылочных механнических. Мечтаю еще об подкатном в гараж тон на 3,5-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Ром не покупай наши домкраты серого цвета,он новый с магазина и уже не держит.Г... ПОЛНОЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну подкатной на 3 т. тяжеловато подымает - бери на 5 т. если задумаешь брать подкатной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Лещей,истину глоголит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать тоже склоняюсь к подкатному. Hi-Jack мне всё равно цеплять не за что. Кстати, у подкатного есть какой-то стопар? Потому как на неровных грунтах, его ведь надо как-то фиксировать, что не "убежал" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет стопора,минус подкатника надо возить большую площядку под него.Я имел в виду дощечьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понравился подкатной вооще - у Сергеича механический намного лучше: удобнее, выход бальше и легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже подкатной SATA 2Т нормально поднимает,но надо на 3.5 или 5Т и возить с собой кусок широкой доски , под площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю Air Jack никто не использовал? На мой взгляд интересная технология.

@offroadexpress, наши домкраты, это ты имеешь ввиду Российские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторыч Air Jack "шляпа",много раз доказано. Там от выхлопа не накачаешь,только компрессор, да и взрываются и т.д. проблем хватает с ними. У меня бутылочный на 2т и ХайДжек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкатной 3-х тонник - самый раз для подъёма зада. А вот перед лифтованной машины лучше 5-ти тонным, т.к. высота подъёма

другая. О минусах уже говорили - нужна тара для перевозки (в продаже кейс только для 2-х тонных) + дощечка, но она и для других домкратов нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

силовой обвес ( пороги, фаркоп , перед) и подымай хай джеком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в продаже кейс только для 2-х тонных)
у меня 3-х тонный с кейсом (ну с чехлом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222, ну теперь тока просить модераторов объединить всё в кучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Air Jack "шляпа",много раз доказано. Там от выхлопа не накачаешь,только компрессор, да и взрываются и т.д. проблем хватает с ними

 

Что значит доказано?Может домкраты такие попадались.

На протяжении 30(примерно) лет пользовался воздушным домкратом,купленным правда еще в "коммунистические" времена.Плюсов у него предостаточно,чтобы оправдать занятое место в машине.

Основные-огромная площадь опоры,отсюда минимальное давление на единицу площади,т.е.подъем практически на любом грунте и в любой точке автомобиля (при наличии правильной прокладки),поднимает с "нуля"даже лежащую на коробах машину до высоты самого домкрата (существуют разные по размеру и грузоподьемности),причем,при желании, сразу всю сторону.При определенном навыке (зависит от раскладки)можно поднимать со сдвигом.Минимальные затраты времени и энергии на подъем и перестановку (которые,как правило не нужны).Очень легкий и универсальный (в смысле применения для других целей).

Из минусов (в сравнении с другими типами домкратов),требует аккуратного обращения и исправного "выхлопа".

На всякий случай (для любителей поспорить),это не альтернатива ,другим типам домкратов,а всего лишь хорошая, универсальная вещь,которая не будет лишней в машине.

Изменено пользователем ОРлята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подкатной ( как шиномонтажках), 3т., и я не парюсь! 7лет служит, и я доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Викторыч, Ром, не совсем понял. А нафига? У меня штатный домкрат деликовский. Ка кто и небыло необходимости. Нет вру, один раз, когда налетел на камень на КРильоне, пришлось воспользоваться хайджеком за колесо. И все. В гараже, да, надо подкатной, а так, не вижу смысла особого. Лопата есть, подставка под домкрат тоже. Что еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОРлята, твой купленый в "послевоенные годы" и то что сейчас продается сделаное в китае, земля и небо...

 

И дай фото чтобы знать, что надо искать и покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент использую штатный. Но все равно, тому кто придумал HI JACK надо памятник поставить :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gendrive, крутить ручку в полулежащей позе не очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...