Перейти к содержанию

Домкрат


Рекомендуемые сообщения

уже 5 лет на трех деликах пользуюсь стандартным двухштоковым проблем ни разу небыло. пробовал как то домкрат гидровлический одноштоковый так вот когда колесо спущено его ни куда ни подставиш кроме штатного места на раме но если туда поставить то колесо стондартного размера не отрывается от земли.

 

Наднях в гараж купил домкрат подкатной на 3 тонны ремонт превратился в сказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплох 2-штоковый механич. с длинным воротком, т.наз. "хайсовский".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пользуюсь на 3й машине уже УАЗовским винтовым домкратом очень удобно и не каких проблем :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня гидравлический,пользуюсь 3 года.Поднимает со спущенного колеса.Лифт два дюйма.Встаёт в штатное место,только надо подложить под панельку где лючок...

post-8849-1300118948,53_thumb.jpg

post-8849-1300119030,58_thumb.jpg

post-8849-1300119145,71_thumb.jpg

post-8849-1300119262,82_thumb.jpg

post-8849-1300119809,2_thumb.jpg

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за зелененькая кнопочка(ее предназначение).Я туда поставил плафончик(маленький) с делики.Подточил малость вот и все............и все видно в багажнике. :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя я выбрал силовые бампера и хайджек 153см как раз входит в багажник кирпича прямо. на всякий случай вожу с собой гидравлический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за зелененькая кнопочка(ее предназначение).

Это кнопка включения освещения в багажнике.

post-8849-1300212106,11_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь автобусным гидравлическим домкратом цилиндрического типа на 16 тонн :) удобный и небольшой, только в штатное место на кирпиче не влезает.

а на багажнике на крыше на всякий случай реечный хайджек.

на каждый день в машине посоветовал бы небольшой домкратик-бутылку как у Алексея222.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8827-1300757050,52_thumb.jpg

Пользуюсь вот таким домкратом(хотя штатный лежит на своем месте).Высота подъема 349мм,вполне хватает.

post-8827-1300757040,05_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота подъема 349мм,вполне хватает.

Если он однотрубный,то поднять со спущенного колеса хода не хватит ,как и у штатного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на разборе домкрат винтовой от Тойоты.Как я понял он штатно у них в многих моделях используется,в Прадо 97 г.в штатно.Идеальный домкрат.Гидравлика в мороз вяло поднимала,родной потёк.

Изменено пользователем Svarog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСЕЙ222,

Заднее спущеное менял,ставил под мост.Поднял с первого раза.Резина 235/75R16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Заднее спущеное менял,ставил под мост.Поднял с первого раза.Резина 235/75R16.

Поверь опыт есть...Когда поднимаешь за мост,подвеска работает на сжатие и ход подвески меньше чем на растяжение,плюс жопа легкая ,если пустая и силы с высотой надо немного.Если ещё не считать лифт и увеличенный ход амортизаторов при нём!Попробуй поднять перед со спущенного колеса в штатном месте,в подрамнике коробки тогда узнаешь! Я пытался когда проколол спереди и штатного не хватает.Ты скажешь поставь под передний нижний рычаг,хрен, домкрат туда попросту не встаёт он ВЫСОКИЙ, при спущенном колесе да и не удобно !Стоял как дурак на дороге с немного поднятым колесом и чесал репу,а потом додумался заехал на доску,хотя и диск жалко, и о чудо домкрат подлез под передний нижний рычаг и было мне счастье.Кстати зад поднимаю так,выворачиваю винт у домкрата и вставляю в отверстие в нижнем рычаге.За мост поднимать в глине и в поле,да ещё под наклоном РИСК ОГРОМНЫЙ!

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСЕЙ222,

Передние не приходилось менять,но у меня в дополнение к этому домкрату есть еще и штатный.А вообще я если выезжаю за город,беру с собой компрессор,кусок доски 5*15*30см,лопатка,топорик и т.д.,так что с заменой колес думаю проблем не возникнет.Второй домкрат скорее для ремонта ходовки нужен.

П.С. Размер резины немного напутал,на самом деле:235/70R16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приобрёл недавно спиральный домкрат,поднимает тяжеловато.Но есть и плюсы:два штока(ход 200мм.), может работать горизонтально и длинная ручка для работы с ним.

post-8849-0-11128900-1304152944_thumb.jpg

post-8849-0-05674200-1304153548_thumb.jpg

post-8849-0-17975700-1304153698_thumb.jpg

post-8849-0-93448100-1304153802_thumb.jpg

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСЕЙ222, На льду поднимать неудобно , основание скользит и начинает домкрат вокруг своей оси закручивать.Пришлось лезть под машину и большой о тверткой крутить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у домкрата типа Алексей 222 по периметру основания есть солидная отбортовка, так что вряд ли он поскользнется. Вот поднимать им, действительно,

тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мужики...кто какой домкрат посоветует на кирпичика...чтоб не лазить с ним шибко и не выеживаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не выёживаться - подкатной 3-х тонник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надоело лазить вечно подставлять че то и прочее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал серыйеж "подкатной 3-хтонник" очень замечательно! Особенно в гараже.Но он занимает некоторое место в багажнитке.Мне сосед по гаражу дал "попользоватся на время" домкрат,сказал газелевский.По размеру как винтовой с УАЗика,но у него длинная составная ручка,за неё можно задвинуть домкрат под машину и вытянуть обратно(со спущенным колесом 235х70R15 нормально входит под мой проходимец).А если её крутишь,то поднимаешь или опускаешь машину.Боюсь соврать,кажись 2-х тонник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть бутылочные гидравлические 12 тонники, у автобусников с Икарусов их можно выменять :) очень удобные, мощные и весьма небольшие, для использования потребуется только рычаг и ключ на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал серыйеж "подкатной 3-хтонник" очень замечательно! Особенно в гараже.Но он занимает некоторое место в багажнитке.Мне сосед по гаражу дал "попользоватся на время" домкрат,сказал газелевский.По размеру как винтовой с УАЗика,но у него длинная составная ручка,за неё можно задвинуть домкрат под машину и вытянуть обратно(со спущенным колесом 235х70R15 нормально входит под мой проходимец).А если её крутишь,то поднимаешь или опускаешь машину.Боюсь соврать,кажись 2-х тонник.

да и таким пользуюсь я.....у мня еще и Баргузин есть...но блин...как то подустал лазить на карачках.....

 

есть бутылочные гидравлические 12 тонники, у автобусников с Икарусов их можно выменять :) очень удобные, мощные и весьма небольшие, для использования потребуется только рычаг и ключ на 10.

видел и такие.....мож кто насчет реечных свое мнение выскажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реечным если поднимать не за колесо при помощи доп.крючков и не за силовые пороги/бампера, то можно повредить машину, замять кузов. а даже если поднимаешь реечным за колесо, это же самое колесо и не поменяешь. :)

я в итоге вожу два домкрата: реечный - для бездора и бутылочный 12Т - для замены колес )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял.....народ кто еще че пользует?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...