Перейти к содержанию

Слабые, ненадежные, неприкрытые места


NETRON

Рекомендуемые сообщения

Вчерась получилась знатная пакатушка. Из всех гигамега монстров на делике кажысь был один я.

Но при всем в грязь лицом не ударил. Машина шла хорошо. То и дело удивляя видавших виды джиповодов.. )))

 

Давайте поговорим о накопленном опыте где и чего снизу можно разбить, сломать, помять...

 

Для себя сделал вывод..

1) Передний номер. Конечно его хоть на крышу прилепи, существует вероятность что на бездорожье ты его помнешь. Но на его стандартной стоечке... ты помнешь его в разы быстрей... (((

 

2)лопата-воздухо забрник... по совместительству камне ударник...и снего загребатель... Пока я понял как ей не наезжать на камни пару хороших булдыжников были моими... ((

 

 

Ктонить раздатку, топливный бак, потдон двигла пробивал? Какие рычаги можно погнуть отломать? Ктонить веткой ратиатор протыкал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сфотать как я сделал на своей делике "броню", если интересно. Про камне-снегоуборочный радиатор я уже забыл:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ктонить раздатку, топливный бак, потдон двигла пробивал? Какие рычаги можно погнуть отломать? Ктонить веткой ратиатор протыкал?"

У меня особых проблем не было, хотя езжу по бездорожью, но предыдущий хозяин умудрился сломать торсион и нижнюю вилку, говорит в мороз на кочке... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз отрывал провода на раздатке от датчиков включения, ломал коренной лист ресоры, гнул посадочьное место переднего нижнего саленблока об камень , переднии подножки хранически без пластиковых ступенек, зеркала ветками и бил и гнул . Знакомый пробил радиатор АКПП, он спереди под передней подножкой, но делается на раз из жигулевского медного печьного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на кочке толи пружины пробивают... Ну правда кочка не слабая... Но звук жуть не приятный... какойто звонкий...

А может у меня тоже чего с торсионом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NETRON

Если на кочках звонкий звук, то скорее всего у тебя слабо натянутые торсионы и уже выробатка на отбойниках, проверь... :huh: а пружин там никаких нет кстати на P35W... А вот я еще и проволку стальную на кордан наматывал, жутко противный скрежет... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктонить раздатку, топливный бак, потдон двигла пробивал? Какие рычаги можно погнуть отломать? Ктонить веткой ратиатор протыкал?

Нет . Хряпался на брюхо не раз и ничего не погнул. Тока трубку корорая поддон засчисчает.

 

И ещё где ПРУЖИНЫ ТО В ДЕЛИКЕ????? :ispug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори братва... я еще не привык что я не на прадике... Все забываю что у меня высокотехнолигчные, высокосовременные торсионы... )))

Их я ласково называю пружинами! )))

 

Я под машиной много полежать не смог... снег, холода пришли... но видел что регулировочный болт-гайка торсиона дето посередине резьбы...

Это как много-мало?

 

 

И еще это правда что если торсионы затянуть до конца.. подниметься машина? На сколько? И что их можно обломить?

Если так значит на бездоре их нужно ослаблять... А вот по трассе можно и подтягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NETRON

Торсионы лопаются только в путь на морозе от -40 и ниже поэтому в мороз их лучше где то посередке и держать. На трассе их лучше наоборот отпускать, по бездорожью подтягивать дабы брюхом не шкрябать.. А поднимается машина прилично, только деревянная становиться.. И еще левый можно посильней подтянуть чем правый, поскольку при полных баках слегка развесовка меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну разве водитель не уравновешивает? Я например потяжелей чем мой полный бак... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...