Перейти к содержанию

Национальный парк Орловское полесье


Рекомендуемые сообщения

С 9 по 11 сентября в Орловском полесье пройдет 9 Орловский региональный фестиваль авторской песни http://www.orelfest.narod2.ru/.

 

Очень удобный случай пригласить ВАС к нам в гости и на три дня и две ночи окунуться в неповторимую атмосферу бардовских встреч.Но нужно быть готовым не спать двое суток,потому что авторское,а ночью групповое пение не прекращается до утра(когда собираются возле костра все вместе,и именитые барды,и просто участники и гости фестиваля,а гитары кочуют из рук в руки).

Используя этот момент для встречи,готовы показать вам нашу жемчужину(Национальный парк Орловское полесье,т.е.его самые интересные уголки),а заодно обсудить вопрос о возможном проведении Деликовки в этих прекрасных местах.Территориально это граница Орловской,Брянской и Калужской областей,поэтому очень удобно(в смысле расстояний)подтянуться сюда делиководам Москвы,Тулы,Калуги,Брянска,Смоленска,Орла,Курска,Белгорода,Воронежа,Липецка,Рязани и т.д.Информации в инете много,но она,к сожалению,не передает всех прелестей.От себя добавим,что это чудные сосновые леса("Южная тайга")с грибами,ягодами(клюква,брусника,черника),чистейшими озерами с рыбой(и рыбалкой,если повезет),многочисленными родниками,редкими животными.Интереснейший зоовольерный комплекс-многие звери содержатся не в клетках,а в естественной среде,в вольерах.Можно устроить(при определенных обстоятельствах)встречу со стадом зубров,родственников мамонтов.А уж болот для любителей :driver: предостаточно(бывшие торфоразработки).Поверьте,это не весь список "прелестей",приезжайте,увидите сами-не пожалеете точно!

 

Наш Skype davasa31

post-9717-0-95336500-1314755425_thumb.jpg

post-9717-0-67890800-1314755459_thumb.jpg

Изменено пользователем ОРлята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Иногда посещаю эти места... красиво, радует чистый лес и наличие готовых биваков с мусорными баками и мангалами, даже дрова готовые лежат. Правда, по желанию, можно и в дебри залезть. Подобный заповедник есть в Рязанской обл. - Мещера.

Изменено пользователем Ty95MC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный заповедник есть в Рязанской обл. - Мещера.

Мещеру мы посещали, а вот в тех местах ещё не были.

Деликовки в этих прекрасных местах.Территориально это граница Орловской,Брянской и Калужской областей,поэтому очень удобно(в смысле расстояний)подтянуться сюда делиководам Москвы,Тулы,Калуги,Брянска,Смоленска,Орла,Курска,Белгорода,Воронежа,Липецка,Рязани и т.д.

Идея очень хорошая если найдутся желающие (москвичи)неплохо проверить это место для проведения НОЯБРЬСКОЙ деликовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приеду обяательно мне 90 км,если в эти выходные жив останусь,у нас 2.3.4. джип соревнования в р.не деревни Гололобово Навлинского района Брянской обл.Давайте если кто собереться созвонимся за пару дней,вот мой 89206067741.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Вовчиком. Селигер от нас уже получил что мог :) Надо двигаться дальше, осваивать иные горизонты. Поскольку массово замахнуться на осенний Крым или Кавказ мы вроде как не в состоянии, можно рассматривать более близкие регионы.

Что нужно: найти относительно толерантный к нашему обществу привал в виде домика поменьше этажностью (чтоб домой в нумера все дошли) в месте покрасивше и чтоб рядом были некие достопримечательности (личная просьба: не только церкви!) и дороги к ним не было (а если есть, ее надлежит разрушить :)).

Регион в целом приятный, я за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не надо разрушать дороги, оставьте чуть-чуть для меня... :-) Вообще я тоже за Деликовку в новом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджин, у тебя есть ещё время,чтоб лифтануть свой новый БУС до состояния стоковой делики :11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджин, и будет у тебя Альфаликовка или Делифардовка))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не надо разрушать дороги, оставьте чуть-чуть для меня... :-) Вообще я тоже за Деликовку в новом месте.

 

Дорог хватит на любые вкусы.

Это свежая просека,(снимок сделан 4дня назад),не расчищенная и ооченно длинная.Про болота,повторюсь,что в этих местах велись торфоразработки :help: ...Ну,а в ноябре,думаю обычной грязи найдем в достаточном колличестве.

post-9717-0-68072400-1314973347_thumb.jpg

Изменено пользователем ОРлята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо собрать более подробную инфу. Александр, ты ценник в гостинице(пансионате) узнавал? И ещё не маловажно кол-во мест. Ты понимаешь,что кол-во народу на предыдущих сборах достигала порядка ста человек. А при том, что цель этой деликовки, собрать как можно больше деликаводов то и кол-во мест надо рассчитывать на деликаводов из десяти регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всему полесью можно покататься по таким дорогам.Они проложены прямо в лесу,к деревням и основным объектам(озерам ,родникам) Вдали знаки обозначающие границу орловской и калужской областей.Кстати москвичам можно проехать этой дорогой.Вообще из Москвы есть несколько вариантов,но об этом можем рассказать при необходимости.

post-9717-0-59132800-1314977941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо собрать более подробную инфу. Александр, ты ценник в гостинице(пансионате) узнавал? И ещё не маловажно кол-во мест. Ты понимаешь,что кол-во народу на предыдущих сборах достигала порядка ста человек. А при том, что цель этой деликовки, собрать как можно больше деликаводов то и кол-во мест надо рассчитывать на деликаводов из десяти регионов.

Если будет поставлена конкретная задача,конечно соберу всю информацию.Сейчас могу сказать следующее.Предварительный разговор был(четыре дня назад) с директором гостин.комплекса http://www.domlesnika.ru/photo.html Без проблем(с его слов)может принять около 50-ти человек,потенциально можно больше.Территория комплекса очень большая,расположена вдоль не широкого,но достаточно длинного озера,на противоположном берегу,деревня.В ней есть знакомые,можно думаю договориться.Пешком обойти озеро,10-20 минут,но есть,лодки на прокат(трезвых лодочников думаю найти не сложно).Есть недалеко еще одна гостиница,про нее напишу чуть позже(надо отьехать).Директор человек внушающий доверие,предложил решить вопросы комплексно,вплоть до покатушек в "говнах".Опыт проведения подобных мероприятий,сказал есть.Опаздываю,допишу через часок.

Изменено пользователем ОРлята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально народу надо много разместить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поправлю ссылочку http://www.domlesnika.ru/photo.html, человек наверное торопился не очень корректно вставил.

 

Без проблем(с его слов)может принять около 50-ти человек,потенциально можно больше

Это очень мало для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально народу надо много разместить...

Ну че,будем репу чесать.Размещение конечно вопрос номер первый,постараюсь при поездке на фестиваль 9-11го, максимально все что можно выяснить.Вообще в голове есть потенциальные варианты,но пока(до выяснения) озвучивать не буду,дабы самому же не начинать мутить воду.С другой стороны,пока прозвучало всего два конкретных мнения(из ста предполагаемых)о возможном проведении Ноябрьской деликовки в этих местах.Тему прочитали на данный момент 140чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поправлю ссылочку http://www.domlesnika.ru/photo.html, человек наверное торопился не очень корректно вставил.

 

 

Это очень мало для нас.

 

Володя,не успеваю писать.Это только один вариант,который я узнавал,но есть еще другие.

 

Ссылку исправил,стала активной.

Изменено пользователем ОРлята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размещение конечно вопрос номер первый,постараюсь при поездке на фестиваль 9-11го, максимально все что можно выяснить.

Конечно, выясняй.

Надо конкретно знать: 1.Дадут они скидку и какую, при снятии большого кол-ва номеров. 2. Сроки. Когда надо забронировать номера и оплатить. 3.Нужна ли пред оплата и сколько процентов. 4. Точное кол-во людей которых они смогут разместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно уточняй по поводу ночующих в машинах! Сколько с машины с ночующими в ней, сколько с собаки, сколько с кота, ценник допмест и т.п. Чтоб потом фокусов не устраивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот краткая информация о второй гостиннице про которую говорил Александр( http://www.hotel-polesie.ru/ ), в ней 7 номеров, разных по площади и интерьеру. Все номера двухместные и во всех почти возможно дополнительное место. т.е. реально разместить порядка 20ти человек. предварительные цены с их сайта: (цена за номер в сутки)

 

Стандартный номер-1600, 2100

 

Полулюкс-3200

 

Люкс-4300

 

V.I.P.-люкс 6500

Изменено пользователем SNOIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати на последней мини-деликовке в Орле большая часть народу изъявила желание ночевать в автомобилях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно уточняй по поводу ночующих в машинах! Сколько с машины с ночующими в ней, сколько с собаки, сколько с кота, ценник допмест и т.п. Чтоб потом фокусов не устраивали.

Рядом с гост.комплексом ДЛ огромная поляна с футбольным полем+две площадки прямо на берегу озера(озеро кстати с рыбой),где мы сможем поставить машины и при желании палатки.Плату за это взымать вроде(об.уточню)не будут.Кстати сегодня там слетаются

"само ГОНЩИКИ",Тульский мото клуб,уже второй раз.Общался с ними.Они ставили лагерь с палатками,денег с них не брали.Остались оченно довольны,особенно кухней.Терок с администрацией не было,хотя отдыхали совсем(с их слов :19::11::30::32: )даже не тихо.В понедельник пообщаюсь как прошла вторая встреча.

Первое мнения об администрации(и не только у нас)пока только положительные,таких "фокусов" как на Селигере,быть не должно.А вообще согласен,что все,насколько это возможно,должно быть оговорено и с озвученным ценником.Ждем любых(но по "делу")советов.

Изменено пользователем ОРлята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь!!!Теперь ПРИГЛАШЕНИЕ можно озвучить от имени группы Орловских ДЕЛИКОВОДОВ.На встрече решили,что встреимся

9-11сентября на бардовском фестивале.Шесть экипажей дали "добро"однозначно+два если смогут.Есть еще,но пока не нашлись.Так что уже тянет на небольшую Деликовку.Брянские должны подтянуться.Хотелось бы услышать остальных соседей...post-9717-0-73401100-1315044676_thumb.jpgП.С.

Сутки нас не будет,ответы в лучшем случае завтра поздно вечером,может получиться сегодня ночью присоединиться к "само ГОНЩИКАМ".

Изменено пользователем ОРлята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще точно не знаю меня посчитали или нет, но я еду..... про места наслышан много хорошего буду рад. Встречаемся на концерте все решаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увидел,три дня дома не было :blush:кстати вчера был в Брянске :) Мы за,только состав не знаем,если нас будет мало,апартаменты не обязательны :) А вообще давайте вначале о 9-11 говорить,заодно и разведаем :alc::dance::help:

 

P.S.Я думаю барды нас сильно не достанут :devil: ,А мы как получится :blush:

Изменено пользователем vovan1703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начинаем списки чтоли?

 

Мы едем!

 

1. Я

2. Жена

3. Сын (2.8 годика)

4. Брат жены

 

Выезжать будем в пятницу вечером часов в 20.00 или в субботу часов в 3-4 утра. Требуется 1 номер на 2 места и 1 номер на 1 место (ну или поселить с кем-нибудь если не против). Правильно все или каждый сам заказывает номера??

 

Я так понимаю номера вот тут заказывать будем или где? http://www.hotel-polesie.ru/

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...