Перейти к содержанию

Трещины в форкамерах - ГБЦ на свалку?


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На выкиндос, Вас спасет только целая бошка, или новая или б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме трещин на крышках форкамеры ,а это не критично ,ничего криминального не вижу.Крышки вынуть и головку опрессовать а там видно будет.Если трещина в форкамере тогда кирдык голове,но это редко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был "литайсик" с двигателем 1С - та-же картина, да и сейчас на Делике форкамеры с трещинами - (ГБЦ без трещин), проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служебный кирпич 4d56, 2-е из 4-х форкамер с трещинами, после вскрытия год ездит, сколько до этого х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4Года ездию с такойже ху.ней на каждем целиндре где больше где меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем судьбу за яйца х..ь? Рано или поздно оно аукнется еще. Лучше для собственного успокоения поставить контрактную голову. И не дай Бог случиться это в путешествии... Клуб конечно - это все здорово, но неприятностей будет по самое "не балуй".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много ли их, таких контрактных голов без трещин по форкамерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи другую причину, прокладка, поведённая голова и т.д. В 90 процентов контрактных движков форкамеры с трещинами :blink: просто их никто не вскрывал, ездят себе и ездят :11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни за советы!

 

ГБЦ отдал на опрессовку. Если течи нет, то поменяю крышки и забуду. Ну а если течь, то буду думать, либо контрактную брать, либо АТС.

 

По результатам опрессовки - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про трещины№1

про трещины№2

про трещины №3

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрессовка показала трещины не только в крышках форкамер, но и самой ГБЦ.

 

Теперь вопрос такой. Какую ГБЦ брать? Я про выступание клапанов? В магазине меня спрашивают, выступают ли у меня клапана? А я че-то и не могу точно ответить. При снятом распредвале большой клапан вроде как на пару мм выше чем малый. На поршнях есть выемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём и говорилось, что трещины в форкамерах ещё ничего не значат, где-то даже читал, что это допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 камаеры с трещинами, ни чего ни давило и ни давит после капиталки.

Утоварища хайс движка 2L- та же проблема обнаружилась ещё 5 лет назад, голову снимали после этого 2 раза(по другим причинам)

тоже всё у него нормально, ни чего ни куда ни давит, а машину гоняет и в хвост и в гриву.

Камеры кстати сменные, оне вывинчиваются и можно новые поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поправлюсь - они не вывинчиваются а выпрессовываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещины форкамер, в принципе не критичны, но есть опасность что осколки попадут в цилиндр( что случилось у Охотника) в итоге падение компрессии в этом цилиндре из-за задира цилиндра и замена ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы что, не читаете автора? Он же прямо спросил, какую голову брать, т.к. его голова с трещиной. На 4Д56 есть 2 вида голов, с выступающими клапанами или с невыступающими. Различить их очень просто. Выступающие клапана РЕАЛЬНО ВЫСТУПАЮТ, а не "один клапан выше, другой ниже". Есть головы с выступающими клапанами, а есть с клапанами "за подлицо". Соответсвенно и седла клапанов высупают за плоскость головки или нет. Из этого и исходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в поршнях есть выемки то о д н о з н а ч н о! Ставим голову с выступающими клапанами,

я именно и совершил такую ошибку месяц назад!

Поторопился и купил голову с утопленными клапанами, холдный пуск вообще никакой, тяга стала ощутимо хуже, потерял 3-4 очка компрессии(до замены башки компрессию мерил незадолго, было по 30 очей)

Теперь заморочка по обмену головками с gus-777, ну и со снятием и установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это лечится заменой форкамер ,но дешевле и лучше купить новую пустую около 10000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У меня такая проблема. Мотор 4м40 в гбц в одной из форкамер(шайба которая) прогорела как треугольным напильником шоркнули хорошо. Делов натворило, компрессия упала до 17, масло погнало с сапуна, масло с трубы полилось, хорошо вовремя остановил мотор. Откололся кусок этой форкамеры и настучал в цилиндре отметин. Задир на цилиндре в виде вертикальных царапин. Вопрос как правильно меняется форкамера, интересует тепловой режим максимально допустимый чтобы не перегреть гбц? Кто поделится опытом?


Также интересует это могла форсунка полить или зажигание неправильное, регулировка клапанов неправильная? У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, раз цилиндр убит, то для 4М40 - это всё равно, что приговор. Сделать капиталку очень дорого, сделать качественную капиталку - очень сложно. Замена двигателя - сэкономит время и нервы. По капиталкам 4М40 есть несколько тем (например, эта)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей252,  У меня когда мотор в разнос ушел, тоже кусок форкамеры вылетело и  задрало цилиндр.  

Блок купить хороший можно тут не дорого. напиши токо объявление. Кто то спрашивал, так ему тут до 10 т.р в идеальном состоянии предлагали. 

+ ГБЦ, китай или Корея.  Китай - 15 т.р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо ;)  буду буду думать дальше, есть еще один мотор с другой головой только китайской там прокладка потекла, буду раскидывать его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей252, а смысл только ГБЦ менять? Задиры в горшках как будешь убирать то ? Там еще и блок менять надобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...