Перейти к содержанию

Трещины в форкамерах - ГБЦ на свалку?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Sireg@, дык не из двух, а второй с продутой прокладкой вскрыть и деффектовать, а потом думать.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добры час, мужыки подскажите по гбц и прокладке,купил машину отездил пол года, даванула прокладку ,виной тому думаю, что последние деньки вваливал на ней,но не суть! Вобщем вскрыл голову стоит прокладка паранитовая на ней 2 дырочки на блоке цыфра 4 , какую мне теперь прокладку брать?и ещё вопрос, на поршнях есть выемки а клапана на головке за подлецо, получается что головка левая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладку ставь такую же,с 2мя дырочками.По гбц и поршням,надо смотреть,все есть,даже с фотографиями,ищи через поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sp-lenax, @Stinger, учитывая, что ГБЦ уже не от этого блока (т.е. в мотор лазили и поставили то, что было), я бы поостерегся ставить прокладку с характеристиками "как и была с двумя дырочками". Для начала измерить, насколько выступают поршни в ВМТ над блоком, прокладку подобрать по таблице. Так будет правильнее. При замене прокладки заменить болты ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sp-lenax, @Stinger, учитывая, что ГБЦ уже не от этого блока (т.е. в мотор лазили и поставили то, что было), я бы поостерегся ставить прокладку с характеристиками "как и была с двумя дырочками". Для начала измерить, насколько выступают поршни в ВМТ над блоком, прокладку подобрать по таблице. Так будет правильнее. При замене прокладки заменить болты ГБЦ.

У меня на машине было несоответствие гьц и поршней.Поменял поршни,только тогда выступ поршней мерил,чтобы подобрать прокладку.А до того как взял поршни,продувало прокладку поставил,такую как стояла.И чего остерегаться то,если машина ездила на этой прокладке нормально?

Кстати,Тень,ради интереса просчитай максимальный выступ поршней и минимальную толщину прокладки,и посадку клапанов в седлах.Будешь приятно удивлен.)))

При замене прокладки гбц болты менять не обязательно,достаточно промерить их,чтобы они были в допустимом размере.Размеры есть в книге.

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до меня она не ездила машина простояла зиму с поломаной элекьрикой, я её уже такую купил!/сам проездил на ней 5 месяцев примерно в щедящем режиме.а последние деньки стал на ней гонять :)) и ппц. Просто чёрт его знает. Как на ней ездил другой хозяин и ездил ли он на ней после последнего ремонта.

Изменено пользователем Evgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не работает вакуумная тяга с турбины, и походу не работает клапан сброса излишнего давления на выпускном коллекторе,так как за 5 месяцев не слышал чтоб что либо шипело шумело под капотом.(да к тому же там все в герметике) из за этого могло подавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger, понимаешь, я все меньше доверяю переводчикам Легионовской книги. Сказано менять болты и подбирать прокладку по выступанию поршней в мануале производителя - лучше делать так. Что бы потом не говорить, какой плохой мотор мицубиси придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а клапана на головке за подлецо, получается что головка левая?

ну я бы так не горичился, клапана выступали на головках до 1993 года.

или я чего то не понял в данном выражении :13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал на форуме , что если поршня с выемкой то и клапана должны выпирать с гбц.а у меня не выперают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё у меня делика 98 года, квадрат! По ехисту идёт 3 вида прокладок 1.45 1.50 1.55 , а та прокладка которая стояла на ней номер 140 или 1.40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти в книге инфу по размерам прокладок, книга Издатель Легион автодата 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger, понимаешь, я все меньше доверяю переводчикам Легионовской книги. Сказано менять болты и подбирать прокладку по выступанию поршней в мануале производителя - лучше делать так. Что бы потом не говорить, какой плохой мотор мицубиси придумали.

По сути и книга не нужна,элементарно ,втзуально можно определить потянут болт или нет.А когда поставишь их в рядок все 18 штук да на ровную поверхность,то все сразу станет понятно.Самое главное тянуть гбц повереным динамиком и правильным моментом.И тогда болты сколько угодно переживут сьемов-установок гбц.Пров ерено.

З.Ы.все вот советуют менять болты гбц,а че то ни от кого не слышал чтобы шпильки колесные меняли.)))

Не могу найти в книге инфу по размерам прокладок, книга Издатель Легион автодата 2012

Если ничего кроме прокладки не меняешь,ставь такую же.

Загугли,подбор прокладки 4д56 увидишь таблицу.Там ничего сложного,все поймешь.

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sp-lenax,

 

post-14282-0-01425400-1364130454.jpg

Тень,Саша,закинул бы эту таблицу в чаво или фак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынес инфу в фак. Еще бы кто на 4м40 нашел. Я чет бегло глянул - не удалось нарыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене гбц нового образца со спятаными клапанами на старый образец. столкнулся с проблемой каромысел! на старую гбц нужно ставить коромысла без ролика как на новой. иначе крышка клапанов зажимает их. можно решить проблему изготовлением прокладок из алюминия под ось каромысел толщиной 2мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене гбц нового образца со спятаными клапанами на старый образец. столкнулся с проблемой каромысел! на старую гбц нужно ставить коромысла без ролика как на новой. иначе крышка клапанов зажимает их. можно решить проблему изготовлением прокладок из алюминия под ось каромысел толщиной 2мм

Да ладно?

У меня все нормально,ничего нигде не зажало.Гбц китай,панда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! мне сказали в магазине что на 4м40 прокладка одна универсальная и как быть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MMC0103, не покупать в этом магазине!)

Посмотри на своей прокладке сколько меток и купи такую же!

Метки на прокладке или выемки или дырки, расположены в районе 4-ого цилиндра. Должны быть видны снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...