Перейти к содержанию

Ящик для "барахла" в багажник


Рекомендуемые сообщения

Задался я целью как-то упорядочить "полезный" бардак в своей машине... Всё бы ничего - но хотелось бы ещё и с малым бюджетом... Вот что получилось - конечно не блеск - да мне понты и не нужны - главное практичность.. и тут всё очень даже понравилось...

 

Размеры были выбраны от начала заднего ряда до задней двери и ширина от арки до арки...

Высота так чтоб задние сиденья могли лечь без подножек...

Задняя дверца ящика открывается при опущенных задних сиденьях.

Но при расчёте учитывайте ширину материала из которого делаете ящик - здесь почти впритык - на грани фола..

 

Так как постоянно приходиться возить всякое-разное в дальнейшем хочу наверх положить или резиновый настил или линолиум т.к. иначе груз начинает "слоняться" туда-сюда...

 

ПС: Выкладываю лишь для указания направления движения мысли...

post-43-1289984596,68_thumb.jpg

post-43-1289984605,54_thumb.jpg

post-43-1289984615,42_thumb.jpg

post-43-1289984659,73_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHERIFF

Сделано просто и функционально, хотя некоторые вещи я бы переделал, но в целом хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная задумка. А еще можно между передней и задней секцией установить разделитель шириной 10-12 см, уменьшив ширину задней дверцы и разрезать ее на 2 части. Это для того, чтобы можно было свободно открыть либо левую, либо правую заднюю створку без складывания 3-го ряда. ИМХО есссно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молнько не понял, задние сиденья упираются на ящик, без выставления ног?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего товарища на кирпичике,это место занимает дополнительный топливный бак,литраж к сожалению не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С баком задумка не плохая, себе думаю бак поставить туда же, правда полезное место сокращается, но что делать... А ящик хорош! С точки зрения функционала, но выглядит булка теперь как несгораемый шкаф, имхо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил два пластиковых ящика, из под фруктов становятся идеально и не болтаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все барахло сеткой закрепил и ничего теперь не летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молнько не понял, задние сиденья упираются на ящик, без выставления ног?

Именно так...

Про недоделанность и грубость верно подмечено - тут бюджет нулевой сказался - весной хочу оббить линолиумом под стиль того, что на полу...

 

Пожалуй перечислю часть того что разместил: аптечка, огнетушитель, набор инструментов, комплект сменной одежды(для грязных работ) на все сезоны с обувью, электронасос, прикуривающие провода, саперская лопатка, два надёжных троса, автосветильник на светодиодах и по мелочи (комплект болтов с гайками, масла всякие, тормозная жидкость и т.п.) ну и один из четырех отделов типа "спама": мешки, тряпки, рыбацкие снасти и т.д.

Кому-то покажется излишним такой набор - но всё продиктовано жизненным опытом - часто приходится кого-либо выручать...

Изменено пользователем SHERIFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHERIFF, сними вообще сиденья задние. или ты возить на них людей будешь? если да, то о безопасности сидящих в них можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скоро буду делать свой очень необычный вариант с ящиком, следите за фотоальбомом http://peleton-dv.ru/gallery/index.html?id=32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в багажнике обычный пластмассовый ящик под инструмент из хозяйственного магазина примерно размером250х400хН200. Там храню кое какой инструмент. Удобно тем, что его в зависимости от целей перевозки всегда можно легко передвинуть в нужный угол. В углу на левой ступеньке домкрат, под сидением второго ряда в тряпошной сумке, пристегивающейся резинкой, аптечка, трос, авар знак и по мелочи. Еще есть большая картонная коробка с кое какими расходниками типа ремней, свечей, свечных проводов, куска проволоки , хомутов, масла двигателя, трансмиссионного, тормозухи и т.д., которую беру из гаража в случае дальней поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Хочу сделать быстросъемный универсальный ящик из рифленого алюминия, полностью входящий в пространство с разложенным рядом задних сидений. Чтобы и ноги у задних сидений не убирать. И если надо его легко можно было вытащить. Думаю промерить и сделать кальку с пространства в глубину 50-70 см. С пятью отсеками. Может у кого есть какие предложения?

ЗЫ. Извиняюсь за корявый рисунок чертеж в разработке :26: .post-9315-1291380047,68_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит нас создатель темы

 

Такой конструкции ,как ты предлагаешь, быстросъемный не получится, ни всунуть ни высунуть - большие габариты сложность установки и снятия в одиночку

 

1 почему бы не сделать 3 маленьких ящика под сиденья и один большой двух-секционный за сиденьями?

 

2 зачем крышки на маленьких ящиках, которые под сиденьями? сами сиденья и есть "крышки" в противном случае у тебя "пенальчик" мааленький получится

 

3 Представь ситуацию, едете с семьей-друзьями на природу, машина загружена по самое "нихачу" :) багажник полон шмурдяка всё уложено и упрессовано между дверью задней и креслами, и тут... просто ловишь гвоздь в колесо, фигня вопрос есть шнур игла и развертка для резины, вынимаешь плоскогубцами гвоздя и понимаешь что шнур да и весь ремкомплект лежит в нижнем ящике и еще ты не помнишь в правом или левом а может ваще под сиденьями???? теперь представь процесс поиска :)

думаю после пары таких поисков ты этот ящик использовать не будешь больше. :)

осмелюсь предложить другой вариант:

 

переднее место между сиденьями:

240471--38523980-200-ud7442.jpg

 

только на доп приборы не смотри, снять собираюсь не нужны они.

Входит много чего или вот такая:

http://www.delica.kz/forum/index.php?showtopic=2271

 

касательно заднего бардака:

3 ящика под сиденья оклеены карпетом, крышек нет стоят плотно, позволяют хранить раздельно запчасти, эвакуационные наборы и всякую мелочь. плюс во всю ширину заднего багажника сделана "полочка" так вот под нее складываю все что может потребоваться в дороге, (инструмент стропы, компрессор и т.п.), а на нее весь шмурдяк :)пойду попробую фотку сделать

 

... вот сделал, не очень понятно правда, но суть видна, "пол" багажника это полка а под ней 3 ящика под сиденьями и "второе" дно куда укладываются вещи "быстрой" доступности

240471--38530560-200-uaefde.jpg

Изменено пользователем levsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переднее место между сиденьями:

а че не до потолка слепил??? еще б больше влезло

а с такой полкой на заду реально спинку сиденья завалить?

Изменено пользователем DOLAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до потолка неудобно а вот бардачек на сам потолок уже существует :)

Прав нереально, но она стоит в багажнике сама, вытащить дело минуты, но я задние сиденья валю если в машине больше 3х человек ночует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ящики под задние сиденья аккуратно сделаны, захотелось такие)

Ну полка сзади - дело на любителя, мне ни к чему, летом часто сиденья складывать приходится, но если не нужно складывать - то интересный вариант.

А вот центральная консоль между передними сиденьями - классная вещь... только вопрос - не слишком ли высокая она у тебя? Удобно рука ложится во время движения??? Сам планирую такую сделать весной, думаю какой вариант выбрать... чертежей не осталось случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот понравилась полка в багажник. Тоже думаю что-то подобное делать, а то чтобы оставить машину на ночь под домом приходится выгружать весь инструмент первой необходимости (балонник, "галстук", провода, насос, складную лопату...). Если этого не сделать бомжики рады будут. Ладно шмурдяк, стекло жалко - хрен достанешь потом. А с полкой не видно что там лежит. Только я думаю повыше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота консоли равна высоте двери от пола, сижу как в кресле одна рука на крае двери вторая на консоли, в дальних перегонах выдвигаю консоль вперед - получается все предплечье лежит на "таком подлокотнике" только кисть на весу за руль держится я же левша :)

чертежей нету - и не было

там все просто все поперечные детали имеют ширину 23 см. Боковину вырезал из кортона, примерил, подрезал, еще примерил, потом по ней и вырезал... потом еще пару ненужностей отрезать пришлось :) так что все "по месту"

а планировка как кому понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота консоли равна высоте двери от пола, сижу как в кресле одна рука на крае двери вторая на консоли, в дальних перегонах выдвигаю консоль вперед - получается все предплечье лежит на "таком подлокотнике" только кисть на весу за руль держится я же левша :)

чертежей нету - и не было

там все просто все поперечные детали имеют ширину 23 см. Боковину вырезал из кортона, примерил, подрезал, еще примерил, потом по ней и вырезал... потом еще пару ненужностей отрезать пришлось :) так что все "по месту"

а планировка как кому понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня ящик деревянный стоит, с надписью "гранаты ... шт" а на внутренней стороне крышки написано "запрещено вытаскивать гранаты за ленту" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уж заморачиваться, так по полной!

 

.

post-390-1299744012,52_thumb.jpg

post-390-1299744021,96_thumb.jpg

post-390-1299744061,62_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю, :blink: дача просто какаято :rock: Но некоторые решения очень даже интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сзади лечь то может? или по диагонали и то не поместишся или ноги подгибать или карликом нужно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...