Перейти к содержанию

Ящик для "барахла" в багажник


Рекомендуемые сообщения

Это место четвероногого друга :rolleyes: и умывальник для него :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже прям полноценный жиповский спальник, блин мне жалко 3-ий ряд сидений, ради такой красоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: и умывальник для него :P

а я то думаю нафига там умывальник 8))

для человека неудобен - сзади подойти - высоко, внутри сгорбившись, а присесть некуда 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это душ с длинним шлангом (вытягивается оттуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это душ с длинним шлангом (вытягивается оттуда)

а вот это полезное дело! 8)

сам пользуюсь переносным частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAPATOV Уж если по полной, то под душ надо монтировать комплект санитарной обработки ДК-5! А на заднюю дверь шторку для душевой кабины! Останется только - "просто добавь воды"! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHERIFF, сними вообще сиденья задние. или ты возить на них людей будешь? если да, то о безопасности сидящих в них можно забыть.

Эт было бы.. если бы не бы: у нас в КЗ в техпаспорте указанно количество пассажирских мест и если оно не соответствует машину на штрафстоянку - типа "пееоборудование" - одно время меня каждую неделю гаишники останавливали и перещитывали - и именно делики проверяли!

А про дальние дороги и безопасность: я туда и не сажаю народ в дальние поездки - там только скаб и "живёт"...

Такая вот политика партии! Иногда тебуется на небольшие расстояния полный салон пиплов возить (свадьбы и другие общественные мероприятия) - это и не даёт просто выкинуть сиденья и изменить количество в техпаспорте...

Изменено пользователем SHERIFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит нас создатель темы

Указанные вопросы мне?

 

От себя по вопросам - ящик между передними сиденьями для меня не приемлем,

я точно знаю что в каких отсеках лежит,

аварийные "примочки" у меня лежат или с краю или отдельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж заморачиваться, так по полной!

 

 

Это уже другое - дальнейшее направление - так называемый КЭМПИ - жилой дом(комната) на колёсах. По этой теме я могу долго и увлекательно говорить и показывать - как фото так и фидео как на кирпичи так и на булки и теперь даже на Д5...

post-43-0-05248700-1315301644_thumb.jpg

post-43-0-26100400-1315301655_thumb.jpg

post-43-0-12104300-1315301673_thumb.jpg

post-43-0-16200600-1315301689_thumb.jpg

post-43-0-94786400-1315301862_thumb.jpg

post-43-0-73777400-1315301889_thumb.jpg

post-43-0-04331000-1315301928_thumb.jpg

Изменено пользователем SHERIFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAPATOV Уж если по полной, то под душ надо монтировать комплект санитарной обработки ДК-5! А на заднюю дверь шторку для душевой кабины! Останется только - "просто добавь воды"! :rolleyes:

Вот Вы смеётесь а я лично видел делику практически с душевой кабиной - см.фото - вообще была уникальная делика-булочка: на рессорах (но не карго) и средние и задние сиденья раскладывались в идеально ровную поверхность - были не стандартные...

post-43-0-14641800-1315301780_thumb.jpg

Изменено пользователем SHERIFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHERIFF, Запиливай фотки с делика-кемперами дико интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHERIFF, я и не смеюсь вовсе. Это настроение хорошее. :rolleyes: Человек сделал под себя, выставил на обозрение-обсуждение. Специалистов в абсолютно разных областях применения знаний и умений на форуме предостаточно. Кто захотел, тот мнение своё и высказал, со своей точки зрения. Если хозяин увидит и захочет - то воспользуется рациональной мыслью. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сразу извинюсь, многабукафф))

 

Уже довольно давно я собирался использовать пространство за задними сиденьями своей булки поэффективнее. Собираясь в дальний путь большой компанией, часть инструмента должно быть легкодоступно, а не валяться где-то под креслами или ехать на верхнем багажнике среди прочего барахла, к тому же экспедиционник сверху я обвязываю специальным тентом, чтобы вещи не мокли, не пачкались и не вываливались. Ко всему прочему туда же я решил инсталлировать пневмосистему и второй аккумулятор, призванный взять на себя часть нагрузки бортовой электросети.

 

Ящик мне виделся быстросъемным и разборным. От последнего, в конечном итоге, отказался, больно много всего я туда навертел :-)

Итак, в один из дней я съездил на металлобазу, где приобрел лист рифленого дюраля и алюминиевые уголки. Затем взял в руки лобзик, напильник, дрель да рулетку, и изготовил вот такой «груз-200». Получилось чуть кривовато, так как гнул все и резал «на коленке», но необходимый функционал обеспечивается:

 

gr-200.jpg

inside.jpg

Поначалу собирал на винтиках-гайках с гроверными шайбами, затем, поняв, что никогда разбирать эту конструкцию уже не буду, перешел на клепки.

 

Крепление ящика в салоне планировал осуществить так: со стороны задней двери снял пластиковую нижнюю планку, и через соответствующие отверстия закрепил выпирающее днище ящика шурупами. (на фото они не привинчены). С обратной стороны собираюсь приклепать уголки и как за уши привинтить их к нижним точкам крепления задних ремней безопасности. Однако вес ящика с пневмой, аккумулятором и инструментом во втором отделении не мал, крепления в днище оказалось вполне достаточно – позади 5000км путешествие на Кольский полуостров с грейдерами, бродами, горными перевалами, триалом по камням и пенькам в лесу – ящик не болтало, ничего не раскрутилось и т.п.

 

В качестве пневмосистемы приобрел вот такой вариант от ViAir . Также был куплен пневмодомкрат, пистолет для подкачки колес с манометром и дефлятором, два десятиметровых шланга и дудки Hella.

 

viair.jpg

 

Входящих в комплект фитингов может хватить только на установку системы и один быстросъемный разъем, поэтому в автомагазине докупил кучку полезных штуцеров и переходников, а также электромагнитный клапан для дудок и нефиксирующуюся кнопку для подачи сигнала.

 

Собирал все на фум-ленте для газа. Очень чертыхался на нейлоновые шланги, идущие у буржуев с пневмосистемой и дудками – когда греешь их феном, они практически мгновенно переходят из твердого состояние в расплавленное и также мгновенно остывают – короче, напяливать их на штуцеры та еще камасутра. Промучавшись с парой шлангов, купил армированный ПВХшный и в три секунды закрепил его на штуцерах, на всякий случай захомутав все сочленения.

 

pnevmo.jpg

 

Основная возня предстояла с электрикой. Аккумулятор в ящике должен заряжаться от генератора, токи не такие и маленькие, хоть и от идеи использовать его для прокрутки стартера я отказался (время перед отпуском поджимало, а разрекламированное мне устройство развязки аккумуляторов УРА-200 я в Москве не нашел, да и сечение пятиметрового, пригодного для стартовых токов, кабеля я рассчитать побоялся :blink: . Кабеля были протянуты в 16й гофре под обшивкой правой стороны салона, далее под водительским сиденьем и под центральной консолью ушли в моторный отсек (пришлось немного посверлить, подходящего отверстия свободного, куда бы у меня получилось все запихнуть, не нашлось). Чтобы не гадить обшивку, вывел гофру и шланг от дудки через гнездо заднего прикуривателя, переместив его на крышку ящика рядом с быстросъемным разъемом для пневмоинструмента. Вся трасса защищена с обеих сторон – в ящике электрическим пакетником на 50А, в моторном отсеке блоком плавких предохранителей от Волги/Газели (70 и 90А, цена вопроса 120 рублей). Размыкается трасса вот таким найденным в загашниках разъёмом:

 

connectors.jpg

 

Последнее техническое решение, о котором стоит наверное сказать, это вывод шланга для дудок на крышу. Я снял самую заднюю панельку, прикрывающую водосток – она крепилась на четырех защелках. Одна при снятии сломалась – в образовавшееся отверстие и был выведен шланг, чутка ток рассверлил.

 

roof.jpg

 

Хозяйке на заметку – точнее Самоделкину и остальным демонам из Т.С.Т. Прикинул, что если алюминиевые багажники делать однообъемными, то внутреннюю полость труб можно использовать как небольшой ресивер для сжатого воздуха! Достаточно вварить в трубы несколько необходимых штуцеров, а сам компрессор и реле давления расположить где-нибудь в небольшом ящике там же на крыше! Литра на 2-3 объём вроде набегает (посчитать легко, если знать толщину стенок и диаметр используемых у вас труб :rolleyes: !

 

horn.jpg

 

Боевые испытания провел уже в путешествии – сдувался и надувался на песке Онежского озера и на дюнах Терского берега Белого моря недалеко от Кузомени. Поднимал передок машины на пневмодомкрате. Подключал пневмогайковерт (ему правда 9 литров воздуха ну совсем мало). Ну и, конечно, как мальчишка радуюсь эффекту, который производят пневмодудки! Пока, правда, пугал в основном родных и друзей.

 

hibiny.jpg

 

Бюджет всего этого безобразия могу прикинуть только примерно – так как что-то было в наличии, что-то куплено лишнее, да и в целом задача экономии особо не стояла – я регулярно путешествую, мне вся эта затея была нужна, желанна и по-кайфу.

Примерно:

Лист 3х1,2х0,0019м + уголки кажется 2800

Винтики-клёпки-петли – рублей 200.

Пневмосистема – около 13000

Дудки+соленоид+кнопка+провода – тыщи три

Доп.фитинги+быстросъемные шланги+пистолет с манометром – еще тыщща.

Пневмодомкрат на 3 тонны – 4500-4700 – надо посмотреть накладную, где-то с гарантийкой лежит

Пакетник, плавкие вставки, шина, клеммы для АКБ – ну еще под пицот рублей.

Суммировать не буду – не люблю расстраиваться :rolleyes:

Времени убил прилично – день тянул сквозь салон трассу, дня полтора ковырялся с ящиком, тупил с подключением электрики, тупил с электромагнитным клапаном – он ужасно травил, думал брак, а потом понял что подключил наоборот :unsure: . Ну и тому подобное…

 

Кратко писать не умею, извиняйте уж. На вопросы постараюсь ответить, предложения по улучшайзингу принимаются!

Изменено пользователем vovkinsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего ресивер под машину не убрал ?

он у тебя на дудку только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под машину ничего не хочу убирать, и так уже поотрывал оттуда всякое :-)

В нынешнем варианте я отключаю электрический разъем и быстросъемные шланги - и снимаю все пневмохозяйство за 2 минуты.

Была у меня мысль про ресивер на месте запаски, но где-то в дальнем уголке головы крутится мысль перевести машину на газ когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, УРА200 в огромном количестве присутствуют в магазине напротив входа на рвнок "южный порт". советую вс>таки как будет время и желание - поставить/ я себе сделал именно с ним, проблем никаких нет. с ящиком - молодец. но теперь у тебя не откидываются до-конца задние сидения... я с подачи алексдора вварил себе ящик под 2й аккум именно для того чтоб откидывались сидушки; как тебе такой вариант работы с люминием? а в целом - сработано отлично! руки из правильного места)) молодца! кольоса всьо те же юзаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!

По порядку: до Южного порта банально не добрался из-за цейтнота перед отпуском - днем работу работал, вечерами в гараже ковырялся :-). УРА-200 поставлю при случае.

Сиденья не откидываются до конца, это да - высота ресивера с верхним клапаном сброса избыточного давления буквально на пару сантиметров больше необходимой для полного раскладывания салона - но не беда, и в таком почтиразложенном виде надувной матрац прекрасно влезает от спинок передних сидений, да и спать удобно головой к задней двери - так сказать подушка получается :-)

Багажник твой видел вживую проездом - его сложно не заметить - светится на всю Черноголовку :-)

Колеса как видишь гребут - и гребут отлично. По Хибинам лазил не подключая передка, 500 км по грейдеру прошел - ни проколов, ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь еще проездом-заскакивай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

vovkinsk, в жилу описание. Вот задумываюсь куда на кирпиче рессивер крепить и как разводку делать... А в каких магазах искать фитинги, штуцера и переходники?

У меня рессивер 8 литров судя по твоему отчёту на гайковёрт не рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мимо ресивера, еще есть производительность компрессора,

если спарить 2 буркута 20 в одну систему то можно и гайковертом работать при расходе 150 л/м

Фитинги - на пример есть в Железяке

 

А я бы такой ящик интегрировал под заднее сидение.

Изменено пользователем alex_dor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все брал в автомагазине по соседству, на пересечении 16й парковой и Щелковского шоссе, это где въезд на Щелчок со МКАДа, за автозаправкой Татнефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы - машина ящиком успешна продана и куплена новая делика (бензиновая 3литра)...

Учёл замечания и опыт: вверх дверцы при заполненном заднем отсеке не очень удобно открывать (а порой и нереально)...

 

Вот второй вариант...

Ящики открываются в обе стороны, на первом фото элемент крепления - распологается на задней крышке ящика - не торчит и работает... посавлено по два на ящик...

 

В остальном всё так-же как и в пером варианте: сиденья ложатся на ящик... ногам на заднем сиденье не мешают.

Из замеченного: по линолиуму всё съезжает к задней двери...

post-43-0-60303900-1315298031_thumb.jpg

post-43-0-29645200-1315298044_thumb.jpg

post-43-0-54494100-1315298053_thumb.jpg

Изменено пользователем SHERIFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Sheriff

Я так понял 2 ящика в салон и 2 ящика на улицу, итого - 4 ящика, поправьте если не так.

Гламурный линолиум :)

ну и хороший тревожный рундучек получился.

 

ЗЫ. а где лямки для переноски? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так - два наружу один внутрь и в одном отсек для блока управления сенсорной панелью на центральной консоли...

Про гламур - просто такой остался от ремонта... с голубым цветом у меня проблем нету :)

 

Что за лямки для переноски?

 

ПС: кстати бюджет - 60 баков про всё...

Изменено пользователем SHERIFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...