Перейти к содержанию

Как узнать номер краски оригинальной?


Рекомендуемые сообщения

Настало время паучков подкрасить в разных местах, но не знаю как правильно краску подобрать. У меня верх темно синяя металлик, низ темно серая металлик. Не знаю оригинальная краска или перекрашивали уже. Видно, что подкрашивали 100%. За подбор краски в фирме захотели много денег, а учитывая что металлик захотели еще больше. По предыдущим машинам знаю, что есть стандартные номера оттенков и можно не подбирать, а просто зная точный номер прийти и купить нужный баллончик краски. Подскажите, может известны номера краски для наших авто? Может есть таблица какая-нибудь?

Изменено пользователем Royal_delica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal_delica, подкапотная табличка над блоком предохранителей даст ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер, то номером - но если не хочешь что б цвета разлетелись, то подбирать все равно надо.

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий скорее всего T38 , а серый А34 , только толку-то лак пожелтел и цвет тоже поменялся. нужно снимать элемент и ехать на краскоподбор.

ЗЫ паучки надо не подкрашивать, а снимать до металла - преобразователем ржавчины убирать ржу, шпатлевать и потом уже красить ибо ржа через краску за неделю вылезает. А кроме того металлик - это нитро краска, которую надо защищать лаком, при этом лак из баллончика особо-то не подойдет, нужен нормальный 2х компонентный лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подьезжаешь к магазину. выходит колеровщик с веером красок разных фирм.и сравнивает. номер на табличке даст приблизительные результаты. так как в процессе эксплуатации авто краска на солнце подгорает. может даже машинку уже подкрашивали.процес для колеровщика этот не сложный. главное чтоб было солнце.краска по вееру сравнивается в трёх плоскостях. плюс один в тени.краска у тебя двух компонентная.краска(собственно сам металик-нитро) и лак безцветный.всё это и есть комплект для покраски. кроме того к лаку идёт ещё и отвердитель.обьёмом один к десяти.только в магазине могут обмануть. допустим у тебя очень простой цвет.тёмно синий и тёмно серый.тебе колеровщик может сказать что такой краски в Российском ГОСТе нет. а есть в английском или немецком.а это в 4 раза дороже.а на самом деле отколеруют и зРоссийской.и ты об этом никогда не узнаешь. нужен знакомый маляр. если интересует подробная информация обращайся комне в личку. помогу чем могу. сам я занимался покраской почти 12 лет.Удачи. а веер для краски выглядит вот так----post-8950-0-49026800-1316579984_thumb.jpg

Изменено пользователем валерий челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валерий челябинск, Солнце уже не требуется, у нормального колориста есть фонарь для просветки, формирующий различную степень освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет дружище. только естественный цвет. ну да. солнце уже и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валерий челябинск, кстати, на счет магазина красок и маляра, я бы сказал иначе. Краску подбирать должен тот, кто будет красить. Обычно у них свой колорист есть. Причина проста - краску могут подобрать хорошо, а маляр покрасит хреново, в цвет не попадет кто виноват? Будут друг на друга валить. У нас на СТО свой колорист, который знает, как маляры красят, проблемы редко бывают, в основном только с цветами желтых оттенков (про это целые трактаты есть), там перекрас идет за счет СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас проще. дело это отработано годами. ближайшая колеровка работает с 94 года. сменилось всего 4 колориста. (с них пушинки сдувают)колорист знаком с каждым маляром.знает каким пистолетом тот красит. а маляр в свою очередь знает ньюансы подбора именно этого колориста. согласен эта тема очень большая.я как мог парню в двух словах обьяснил.приведу пример. я " воспитал" за 12 лет около 10 маляров. щас они работают в приличных сервисах. а я продолжаю красить для себя и друзей в обычном тёплом гараже. люди по старинке едут комне.с колористом знаком. недавно он у меня спросил --пистолет не сменил??? (покрасочный). я к тому что он колерует краску именно для моего пистолета. у меня пистолет за 4 тыщщи. а у людей за 25 бывает. поэтому в теме по подбору краски учавствует и маляр. самому нельзя даже пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Последний раз колеровщик подобрал красочку :))) Как можно изумруд перепутать с тёмно синим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы-гы-гы :unsure:

 

другой у него наверно небыло :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть краски очень редкие. даже среди чёрных много оттенков. так вот для редкой краски всё равно нужны индгридиенты . а они как правило в 5 ти литровых банках и стоят дорого. и срок хранения у этой банки маленький. вот и выкручиваются колористы без неё. получается не айс.(допустим предлагают красить не дверь боковую одну а сразу всю бочину.чтоб детали по оттенкам не отличались.)короче гнать таких колористов :default:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина проста - краску могут подобрать хорошо, а маляр покрасит хреново, в цвет не попадет кто виноват? Будут друг на друга валить

Проходили,правильно сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...