Перейти к содержанию

Подводная охота


Гость Евген Прикубанский

Рекомендуемые сообщения

У нас с разгрузками охотятся процентов 70 народа.И виталий иваныч свою плиту с рафсонга скопировал. Я ныряю с ним 6 лет и доволен а раньше спина болела от 15 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно без разгрузки это гибель для поясницы. У меня 2 штуки на разные случаи, для тростника и кустов натуральная омоновская камуфляжная и неопреновая жилетка для чистой воды. Костюм 7ка сарган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всётаки думаю что надо на ноги прицепить груза, у меня есть типа желет-груза, но тело балансирует на воде и в воде а ноги!, так и непотопляються беззвучно, и я думаю что надо чтоб в первую очередь были ноги (тоесть ласты) под водой, а потом тело и голова, чтоб грамотно гребсти над водой(в смысле когда дыхательная трубка торчит из воды) , а не потом когда поздно!(пытаться занырнуть)

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, может у тебя ласты маленькие дайверские?

Охотничьи длинные и тяжелые. Во время охоты над водой лишь голова, ласты всегда в воде, по поверхности не плещут.

При нырке ложишься на воду, затем почти складываешься, головой вниз. Ноги прямые, уходишь вертикально вниз, не гребя ластами, они и так тяжелые толкают хорошо.

Стоит учиться нырять с ластами без костюма в теплой воде.

Изменено пользователем Festool in action!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, может у тебя ласты маленькие дайверские?

Да именно такие, самые дешовые, резиновые

 

Стоит учиться нырять с ластами без костюма в теплой воде.

Вот тут я полностью согласенн, как минимум чтоб знать тактику всего что необходимо делать в обмундировании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новостям показали в Астрахани сазана на 55 кг поймали. Вот бы стрельнуть такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, может у тебя ласты маленькие дайверские?

Охотничьи длинные и тяжелые. Во время охоты над водой лишь голова, ласты всегда в воде, по поверхности не плещут.

При нырке ложишься на воду, затем почти складываешься, головой вниз. Ноги прямые, уходишь вертикально вниз, не гребя ластами, они и так тяжелые толкают хорошо.

Стоит учиться нырять с ластами без костюма в теплой воде.

У меня ласты длинные, и что? Всё равно ноги всплывают,и шумят по поверхности, так что плаваю с грузами на ногах по 1кг и всё окей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотничьи длинные и тяжелые. Во время охоты над водой лишь голова, ласты всегда в воде, по поверхности не плещут.

При нырке ложишься на воду, затем почти складываешься, головой вниз. Ноги прямые, уходишь вертикально вниз, не гребя ластами, они и так тяжелые толкают хорошо.

Стоит учиться нырять с ластами без костюма в теплой воде.

 

Прошу прощения, такого я ещё не слышал....Рекомендую, публично больше такие вещи не повторять..

 

Охотничьи ласты из пластика, стекла или карбона не такие тяжелые, чтобы толкать охотника под воду. И груза на ноги - это скорее лишнее. Нужны только для того, чтобы по поверхности в охотничьих с более менее комфортом передвигаться.

Для того, чтобы правильно нырнуть в длинных ластах, складываемся, как будто хотим перевернуться на турнике. Голову тянем к коленям, подгибаем одну ноги и ей начинаем работать, делаем толчек ластой, работаем бедрами до нейтральной плавучести, дальше переходим в свободное падение, экономим кислород))

 

Будете использовать разгрузку - не забывайте золотое правило, писанное кровью. 70% грузов на поясе, остальное на разгрузке, не наоборот! Чтобы в экстренной ситуации, скинув пояс, получить положительную плавучесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, полностью согласен.

Руслану советовал учиться без костюма, в этом случае вес ласт становится весьма заметен. Отсутствие лишнего (костюма, ружья, грузов), позволит быстрее научиться управлять своим телом. Сам, в первый год, до середины октября нырял в майке и трусах х/б. Длинные охотничьи ласты притапливали сильно.

Правильное вывешивание грузов,- залог бесшумной охоты.

Сейчас считаю, что именно охота вторична, важнее состояние пост-произвольного внимания.

Советы от моего инструктора :)

http://www.paradive....s/free_4922.jpg

 

"1.Что значит «эмоциональный настрой»?

 

Если Вы пришли к воде с агрессией: нет желания залезать в мокрую холодную воду, а вроде нужно; вроде бы приехал, не поворачивать же обратно; все будут погружаться, а как же я - это негативный настрой и результата от такого погружения добиться будет сложно, да и разныриваться будет труднее.

 

2. Каким образом можно отключиться от мира и как отключаетесь вы ?

 

Перед тем как заходить в воду, хотя бы минут 40 не пожалейте на дыхательные разминки, физическую разминку, минут 15 потратьте на успокоение своего сердцебиения, режим покоя в удобной для Вас позе, глубокое "йоговское" дыхание. Представьте себя под водой, дайте своим мыслям начать погружение...

 

3. Как понять «уйти в себя» и как это делаете вы ?

 

Это значит взять контроль над своими эмоциями, ощущениями. Если что-то мешает концентрироваться, то понять что и попытаться по возможности решить проблему. Хорошо для начинающих один из методов концентрации и расслабления (эмоционального) - "рамка".

«Рамка»

Удобная поза, позволяющая расслабить тело, закрытые глаза. Представьте что вы в темноте, вокруг вас нет ничего, вы в невесомости. Удержите это состояние. Как будто, открыв глаза, вы впереди себя видите рамку, она далеко. Удержите это видение и потом начинаете приближаться к ней, но при этом нет вашей динамики, она просто медленно плавно становится больше и ближе. Настолько, что вы можете рассмотреть, из чего она (какая вам больше нравится). Затем внутри рамки появляется картинка (лучше чтобы это была природа). Рассмотрите, старайтесь увидеть мелочи, это может быть трава, песок, река, море т.д. Рамка настолько большая что вы можете в нее зайти. Сначала делаете один шаг ногой (чувствуйте этот шаг, но старайтесь при этом не напрягать мышцы, все мысленно), второй, вы внутри картинки. Оглянитесь вокруг, предметы становятся объемными, попробуйте почувствовать это. Пока нет этого ощущения не продолжайте дальше. Следующий шаг. Вы начинаете чувствовать слабый ветерок, слышать запах цветов, травы, слышать звуки природы, движения воды. Попробуйте дотронуться до чего-нибудь, поймайте это ощущение. Подойдите к воде, лягте на нее, пусть она вас несет, качает, ощутите ее силу...Вставайте, выходите из воды, возвращайтесь к рамке, выходите из нее, медленно не торопясь...Вернитесь в невесомость...Побудьте там и открывайте глаза...Дышите ровно, спокойно, глубоко...

 

Данную технику может помочь сделать напарник, рассказывая вам о картинке, давая направление действий. Так проще будет поэтапно представлять картинку. Голос говорящего должен быть не громким, но четким, не прерывающимся, должен звучать медленно, монотонно, давая возможность задерживаться на ощущениях."

С уважением и проч.

Изменено пользователем Festool in action!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostyan.776 А ты когда приезжал у тебя уже было снарежение для подводной охоты?Правдо в такое время года бесполезно снарежение для подводнои охоты, вода прёт, и весь мусор, и тину поднимает(тоесть вода мутная) Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нырял на прошлой недели, вода коласально мутная(пока в комых носом не уткнёшся непонимаеш где гребёш, ружъё на вытенутую руку, и всё конца ружья невидно) фонарь вообще бесполезная весч в такой воде. пытались наити "черную воду", так ничего ненашли, все тупики проныряли, Надо было хоть в ерик замырнуть, но было досадно оставлять водилу барокодера, и решили неидти(пешком) в ерики-озерца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера открыл новый сезон. Совершенно случайно попал на соревнования каякеров. http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/10664-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA/page__st__1880

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода мутная да еще и веслоногие взбаламутили.Видел несколько окуней но я их никогда почти не беру. И одного карася который благополучно от меня смылся. А так куча драйва и эмоций.Опробывал купленные для зимней охоты расшитые пикассо. Остался доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ТОРОФЕИ?

 

Вода мутная да еще и веслоногие взбаламутили.Видел несколько окуней но я их никогда почти не беру. И одного карася который благополучно от меня смылся. А так куча драйва и эмоций.Опробывал купленные для зимней охоты расшитые пикассо. Остался доволен

Чуть-чуть неуспел(ты) и я написал, но ОТМАЗКА прината :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас поди скоро и запрет введут. А у нас еще лед стоит.Сам нырял в выходные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобального запрета небудет(сколько у нас баз отдыха, и они все лишаться кормёшки) а весений запрет конечно будет, но с ружём делать нечего в разлив воды(вода коласально мутная и грязная будет) а там где всё видно(в поле) то там ненадо ружъя, там Вилл хвотает, и бегаеш, то с вилами, то с содком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал в гостях у доброжелательной "андамании" в стране тысячи улыбок и не смог отказаться от любимого хобби

post-1708-0-22155000-1365535621_thumb.jpg

post-1708-0-33932400-1365535951_thumb.jpg

post-1708-0-88330000-1365535967_thumb.jpg

Изменено пользователем джин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostyan.776 А ты когда приезжал у тебя уже было снарежение для подводной охоты?Правдо в такое время года бесполезно снарежение для подводнои охоты, вода прёт, и весь мусор, и тину поднимает(тоесть вода мутная)

Да было ,только я в том году не брал, знал что мутняк будет! В позапрошлую весну брал! Леха в том году брал, нырял прозрак 0,5м, и Сазаны из кустов ушли( жара началась раньше в том году) Но всё же 3 застрелил около 7кг каждый!

Руслан этой весной не знаем может не приедим, все работают! Лёха сказал если только на неделю( я за)! Тогда созвонимся! :driver::alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году обещают пик воды на 25 апреля(обычно пик на 15мая) кароче полная жопа, вода уже прёт, а на улицы нифига не тепло, вода непрогрееться, и кароче полное Г. для размножения рыбы..... И любимые Майовские праздники отезжают срать, потому что всё будет уже затопленно, и рыбу останеться только гонять по полю залитому водой(что практически нереально)

 

А так Костя, ждём в любое время года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура,вчера первый выезд на рыбалку. На улице +23, а вода +4.Прозрак 1,5-2 метра, на северной стороне еще снега. Улов-3 щучьки по 1кг и 8 карасиков по 300-500 гр.Вся рыба на мелкоте около 1 метра, на перекатах стоит голавлик мелкий. Ныряли 5часов, истоскавалась душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура,вчера первый выезд на рыбалку. На улице +23, а вода +4.Прозрак 1,5-2 метра, на северной стороне еще снега. Улов-3 щучьки по 1кг и 8 карасиков по 300-500 гр.Вся рыба на мелкоте около 1 метра, на перекатах стоит голавлик мелкий. Ныряли 5часов, истоскавалась душа.

Боря фотки давай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...