Перейти к содержанию

Подводная охота


Гость Евген Прикубанский

Рекомендуемые сообщения

Молодец Что тут скажешь. Тимур какова толщина костюма для ваших краев? Друзья зовут в Кордай в гости сколько км от них до тех мест где ты охотишься? И до какого месяца можно охотиться? Ноябрь поздно? И если вдруг надумаю есть ли возможность пересечься для совместной поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пилигрим67, У меня 4 костюма 5,7,9 мм и коротыш. Летом достаточно 5мм, но чаще плаваю в коротыше. Остальные по погоде. От Алматы до Кордая 200км. От Алматы до моих мест 400-450км. По поводу приезда - без проблем! Я охочусь до льда, у нас это почти до конца декабря (но бывает морозец уже в ноябре). Как соберешься дай знать заранее, чтобы определиться с работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у нас очень быстро подрастает змейголова, весной 2013 года в оз.Балхаш был выловлен сетью экземпляр весом в 16кг. Мой трофей пока потянул на 7,5кг.

Еще лет 5 назад о ней и не слышали, но видимо соседи с поднебесной запустили в р.Или. Жрет всех подряд, охраняет своих мальков. Что будет с остальной рыбой - даже не знаю. Сом сдает позиции царя пресных вод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про такую рыбу даже и не слышал. Возьмешь так хоть фото выложи. Буду собираться спишемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балдёжная рабка, и вкустная http://www.google.ru...iw=1152&bih=566

 

Ловили, знаем, самую большую которую я поймал была 9кг, но при этой-же рыбалке мой дядька поймал на 20кг кишку.(самое страшное для меня было это вытаскивать из воды запутовшеесю леску, и потом очень сложно открыть ей пасть чтоб вытащить крючёк, а ещё они кусаються лежа в лодки, был факт!

 

 

 

 

(Блин, ну когда же вода сойдёт..... Я уже горю желанием лесть в воду!)

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурена блин какая то. Чем то зубатку напоминает. У нас пока славо богу нет таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она реально может ползать как змея по суши(ну относительно "суша") там где есть грязь или торова, но не дальше чем на 5м. от воды!

Но у нас в Астрахани её нет, я говорю из опыта детства(до 18лет) в низовьях Таласа! (я сам родом из Джамбула, нынче Тараз)

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змейголова вкусная. Как то целую ванную наловил и перерабатывал постепенно, а они в ванной жили и ждали своей участи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змейголова вкусная. :)

Но скользкая-сопливая до ужаса!!!! пока помоеш её, проще чишую с Окуня содрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, Руслан, это скорее подходит для дайвинга...нам не пойдет, громоздкий, будет цеплятся за всё...

я вот опять сгонял на ПО, итог 8 сазанов днем, 4 судака и 5 сомов ночью...

вот фото трофейного судака...потянул на 5,5 кг.

4a78e637610f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! хочу заняться ПО, подскажите, какое ружье лучше купить(чем отличаются) и костюм (может есть сайт в интернете где можно купить)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маска, ласты и трубка есть, груз-камни не проблема)), а чем стрелять? костюм какой толщины, какой материал?

костюм размер в размер брать! вообще можно по инету заказать или нужно мерить обязательно?

Изменено пользователем Egreb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egreb , зарегистрируйся на любом форуме подвохов, вот например на www.apox.ru почитай о выборе снаряги , определись что нужно , в разделе куплю продам можно купить Б/У но живое за реальные деньги, кое что можно и самому изготовить , как и из чего на форуме тоже инфы хватает.

Все не так сложно и дорого как кажется.

Самое главное в этом занятие это усвоить технику безопасности и соблюдать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное в этом занятие это усвоить технику безопасности и соблюдать её.

Эт точно!!! Уже 2 раза резал на себе сети, хорошо что не на глубине(грузов мало было, и нетонул даже при желании) но паника была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсатор в таких случаях не помешает. Мне как то очень сильно помог, с 20 метров вытащил (+11кг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egreb . костюмы бывают разные дайверские это плюш и охотничьи это открытая пора, сухие не расматриваются.

Толщина выбирается от темпера воды в тех водоемах где охотится будеш, самый уневерсальный это 7мм.

Заказать можно и по инту, с солидных магах на сайте есть спец таблици обмеров частей своего тела и на основании этих обмеров по таблице выбирается размер, но лучше всеже мерять, я свою семерку пока нашел перемерил кучу костюмов в разных магазинах.

Можеш ежели денег не жалко и индивидуальный пошив заказать через инет, это будет самое лучшее, костюм должен быть как вторая кожа.

А вообще кури форумы подвохов, там больше и точнее найдеш ответы на свои вопросы. а ежели чего не вкуриш, тут спросиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

груз-камни не проблема

Шутишь? Какие камни? Свинец и ванадий, да ещё и правильно надо их закрепить, чтобы скомпенсировать костюм. Костюм даст дополнительную плавучесть, к примеру у меня 24кг свинца для компенсации костюма 9ки и оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon это точно, у меня семёкрка и свинца меньше, да и зависит от самого ныряльщика от его габаритов и веса, я летом когда в дайверской пятерке ныряю то беру с собой колбасу, это такой брезентовый мешек с проушинами и вшитой молнией с одной стороны, насыпаю туда мелкой гальки или песка на берегу вставляю ремень и ныряю, очень удобно чтобы свинец с собой не таскать когда идти долече а еще и на общественном транспорте типа метро и электрички перется нужно.

 

Пущяй форумы подвохов читает, там все разжевано от и до, гледиш и в своих краях кого найдет, может на первых нырялках подстрахуют, всеж это экстрим который ошибок и разгильдяйства не прощяет, а то еще и без ножа полезет или на грузовой пояс прицепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv спасибо за информацию, плавать планирую в горных речках вода прохладная конечно, да и хотелось осенью тоже! 7ки достаточно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайтах много лишней воды, лучше на прямую со знающими людьми, вот уже знаю что нож лучше не брать или на пояс с грузом и на берегу чтоб лежали)))))

 

Самое главное в этом занятие это усвоить технику безопасности и соблюдать её.

 

в чем техника безопасности, в чем подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насыпаю туда мелкой гальки или песка на берегу вставляю ремень и ныряю,

Плотность песка в полтора раза больше , чем воды, а у свинца в 11раз больше воды у ванадия в 20 . Песка нужно будет больше иметь с собой. На берегу будет тяжеловато.

 

@Egreb, Нож нужен с собой обязательно, а то и 2. Один стропорез. Пояс с грузом должен легко сбрасываться.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нож нужен обычно загорпуненную рыбу усыпить, но бывает ситуация когда в сети влетиш, вот тогда он очень нужен, такое может за всю жизнь не разу и не произойти но лучше его таскать и не использовать чем когда понадобится оказаться без него.

 

что то данный разговор ТРОЛИНГ напоминает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стропы металлические попадаются, или веревка? Стропорез как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...