Перейти к содержанию

Подводная охота


Гость Евген Прикубанский

Рекомендуемые сообщения

лодка из корейского ПВХ, а про мотор говорят что это первая линия ямахи (до эндуро), но без права использовать название ямаха.

 

кстати на днях жду вот такой девайс на мотор...

http://www.ebay.com/itm/SE-Sport-200-Hydrofoil-Stabilizer-Black-SE200BLK-Clip-Drill-Free-Adapter-73434-/400292317361?pt=Boat_Parts_Accessories_Gear&hash=item5d334808b1&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур как мотор себя ведет? Есть проблемы в эксплуатации и если не секрет то сколько будет стоить двиг на 9 лошадок? У нас вроде до 9 лошадок можно без прав использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пилигрим67, что сделал сразу (по совету самих китайцев) то это перемотал катушки, добавил току...

смущает размер, мотор "по виду" немного больше ямаховской сороковки...кстати запчасти подходят от ямахи (один в один), единственное что отличается это сам винт.

проблем с мотором небыло, работает тихо...

Вместе с моим мотором брал соседу Parsun 10л.с. обошелся с дорогой и таможней в 1000$

У нас Закон пожестче, лодка грузоподъемностью свыше 100кг (даже весельная) подлежит регистрации...также подлежит регистрации любой мотор (даже электрический)

Изменено пользователем Тимур-Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2010 брал Сузуку-30ds кажется была дома за 135 килорэ двухтакт. Сейчас бблин под 200 килорэ. Всё продал. Сейчас ничего нет. :) цены попросил узнать

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы катер водомёд утопили(ТО ЧТО НАДО ДЛЯ НИЗОВЕВЪ) Просто неудачно катались на парашуте, и поднялся сильный ветер, с грозой.... кароче все остались рады что все живы!!!

! Для меня теперь парашутный спорт весь съеден(было всё это лядство 3 Августа, сразу после ВДВ) Я тот самый чел который в шторм как тряпка болтался на высоте 120м. как больно было приводняться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИЛИГРИМ, на данный момент информация такова от от переводчика всё т.е. лодка и мотот.800 баксов. Я не знаю конкретно какая лодка и какой моторчик. Этот человек шибко не разберается ил.в. любом случае хуже говорит чем я по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Боря прими поздравления от меня лично и всей Челябинской ветки. Подробности давай. Кого взял, сколько вес, как боролся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздровляю!

а я купил Амур водомёт, вот этот - http://www.avito.ru/astrahan/vodnyy_transport/prodayu_amur_vodomet_197748698

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Всё в порядке! Мы сами искали "подвох", ну мотор кипит...(пол дня работы, 1,5т.р. затраты, и он снова работает) а остальное всё в норме! Тент один только чего стоит... кто знает как зовут этот тент, мне так из любопытства хочеться посмотреть сколько он весит в денежном эвиволенте???

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот он.

post-7774-0-18892400-1377928103_thumb.jpg

 

.post-7774-0-56591400-1377928135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком 10 лет бороздил Амурские просторы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас с ним с турбиной развлекаюсь, ДВС прокачал(электронное зажигание, расточка всос-выхлоп, грамотный карбуратор с подгонкой и настройкой, переделка выхлопа и т.д. и теперь мне мой Амур говорит при полном резком "педаль в пол" просто рёвом турбины-импелерра.... кароче сейчас загружаю импелер(весь Гугл перетрёс) решил лопасти наращивать! что получиться незнаю, я неспец в таких научных вещах, будем методом тыка искать истину(скорость, ход, экономию топлива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за пихун стоит и какой диаметр турбины? Какой винт? Как выглядит спрямляющая? Как собраня система охлаждения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВС-газ 53, охлаждение-холодильниками(теплообменники) тербина на 230мм. Сегодня буду наваривать турбину, сднлаю фото того что было, и что станет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во! То же была труба на 230, только пихун волговский.

Выхлоп по сторонам раздельный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхлоб само собой с 2 сторон(там ведь V 8)

вспрямляющая со стороны выхода 160мм(там где стоят рули) post-7774-0-83018900-1378144417_thumb.jpg

Вспрямляющая там где стоит Импеллер 230мм post-7774-0-03443100-1378144467_thumb.jpg

 

Импеллер в вспромляющий(обрати внимание на дыры которые меж лопастей) post-7774-0-98247400-1378144538_thumb.jpg post-7774-0-11323400-1378144569_thumb.jpg

 

вот лопатки которые наращивал post-7774-0-09387400-1378144633_thumb.jpg

 

вот что получилось post-7774-0-82571800-1378144681_thumb.jpg post-7774-0-12174600-1378144731_thumb.jpg

 

.220мм получилась длина лопости, была на 120мм, лижды теперь ДВС вытенул крутить такую турбину, хотя обрезать непроблемма!!! post-7774-0-40189400-1378144795_thumb.jpg

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лопасти пересекались по оси где то процентов на 25-30 и волговский вытягивал с 4-мя человеками, а уж газ-53-й должен и подавно. Инспекция ездила на таком, выхлоп один на воздух, а второй в воду и звук издалека как у дебаркадера - чох -чох -чох :-) народ не шугается, а как увидят - уже поздно ))))).

Винты полировать надо хорошо, а то кавитацией весь металл сожрёт и еще расстояние между винтом и трубой по кругу должно быть 1мм. Чем больше это расстояние тем хуже работает труба.

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там наворил, сейчас поеду токарю отвезу, и он будет ровнять все его плоскости чуть-ли ни в сотки!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, скорость 56,4 км\ч обороты ДВС 2700 и больше неподнимаються. Буду развликаться с двс дальше! Кто мож вкурси ГБЦ если сточить то добавиться моща? И на сколько можно сточить?(мой друг точнул волговскую ГБЦ(24тую) и 10км прибавил!Точил на 4мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше оборотов и не требуется. Вода - это совсем не земля и не воздух. Это самые эффективные обороты для турбины. При дальнейшем увеличении оборотов за тыльной стороной лопостей создается разряжение и соответственно область низкого давления. Вода начинает "кипеть" , из неё начинает выделятся воздух. Чем быстрее обороты - тем больше этого воздуха. А учитывая поступательное движения воды в трубе, воздух начинает смещаться и лопасти винта начинают вращаться в водно-воздушной пене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...