Перейти к контенту
Гость Евген Прикубанский

Подводная охота

Рекомендованный пост

post-1187-0-57850800-1322480192_thumb.jpgpost-1187-0-58712600-1322479451_thumb.jpgМы с октября ныряем в 9мм. Изменено пользователем Boris

Поделиться этим сообщением

9мм в нем вообще как колобок наверное,я в 5 мм за 40 минут не успеваю замерзнуть даже так.

post-10165-0-90414600-1322481250_thumb.jpg

Изменено пользователем s300s300

У меня два гидрика и оба мокрые, 5 на плюше дайверская на лето и 7 на поре охотничья на весну и познюю осьнь или в холодных реках нырять.

В мокром гидрике 5 мм ходил на Сахалине в начале апреля. Вода около 4 градусов. Час (с аквалангом) без проблем. Немного мерзнут губы.

kostyan.776 как вода в Десногорске видно чего?

.......

.Вот бы собраться где нибудь,в том же Десногорске.

получилась бы мини деликовка с рыбалкой.

Если все нормально сложиться буду летом в Десногорске (родителя там живут), если будите собираться дайте знать)))

С уважением, Павел

:231:

Если все нормально сложиться буду летом в Десногорске (родителя там живут), если будите собираться дайте знать)))

С уважением, Павел

Маякни, когда соберёшся, подскочу )))

Приезжайте в Астрахань нырять, здесь такие сомы, что думаеш, бить-или не бить(кг. от 50, до 100 сам встречал), потому как если не попадёш в позвонок(в районе хрепта) то придётся резать верёвку-ато утащит :help: один раз встретил Белугу в 70кг.(чуть сердце не выскочило из воды, потому как я почувствовал как оно пробило гидрокостюм :blink: ) и с перепугу я промазал, попал наверное в хвост, весел на пневмо-стволе, минут 10-20(все поразному говорят, а по мне так секунды проскочили), потом обрезал кевлар :cry: , потому как увидел перед собой топляк(затанувшее дерево)

Блин, фоток немогу найти, была фотка 40кг сазана, и 50 кг сом.

Изменено пользователем ruslan

9мм в нем вообще как колобок наверное,я в 5 мм за 40 минут не успеваю замерзнуть даже так.

я бы постеснялся такие фотографии выкладывать. С баллонами и с ружьем....Минус в карму.

В мокром гидрике 5 мм ходил на Сахалине в начале апреля. Вода около 4 градусов. Час (с аквалангом) без проблем. Немного мерзнут губы.

В 4 градусной воде лицо полностью теряет чувствительность. В море при температуре -1 выдерживаю не больше 20 минут в 7 мм с открытой порой.

В 4-7 градусной воде при охоте на глубинах до 15-17 метров можно протянуть 40-60 минут.

Приезжайте в Астрахань нырять, здесь такие сомы, что думаеш, бить-или не бить(кг. от 50, до 100 сам встречал), потому как если не попадёш в позвонок(в районе хрепта) то придётся резать верёвку-ато утащит :help: один раз встретил Белугу в 70кг.(чуть сердце не выскочило из воды, потому как я почувствовал как оно пробило гидрокостюм :blink: ) и с перепугу я промазал, попал наверное в хвост, весел на пневмо-стволе, минут 10-20(все поразному говорят, а по мне так секунды проскочили), потом обрезал кевлар :cry: , потому как увидел перед собой топляк(затанувшее дерево)

Блин, фоток немогу найти, была фотка 40кг сазана, и 50 кг сом.

Были у вас весной,в апреле! Как бы прозрак не радовал!Но всё же чу-чуть было! В основном воблу на удочки ловили!

Изменено пользователем kostyan.776

я бы постеснялся такие фотографии выкладывать. С баллонами и с ружьем....Минус в карму.

А что ему стеснятся он же не подвох!

Вообще конечно это браконьерство,но с аквалангом охотиться еще сложнее т.к.рыба очень боиться пузырей,точьнее когда они выходят из регулятора,вот есть аппараты без пузырей репризер называеться,вот с таким бы да,.вообще я не люблю стрелять,люблю наблюдать просто.

kostyan.776 туда надо осенью,ближе к зиме ехать,весной вода гораздо мутнее.

Изменено пользователем s300s300

С уважением, Павел

Сейчас езжу почти каждую неделю в Десногорск, ( вода теплей,а на остальных водоёмах лёд) летом реже, так как есть водоёмы поближе,да и всё зависит от прозрака воды! Но собраться можно было!Я за!

kostyan.776 туда надо осенью,ближе к зиме ехать,весной вода гораздо мутнее.

Осенью ребята тоже были! Тоже не акти! Надо ближе к морю ,на раскаты!Но там свои нюансы,приграничная зона, надо разрешение,( как я знаю!)!

не надо никаких разрешений,я про раскаты и говорю,в волгограде и астрахани нечего делать,я был несколько раз в Тишково,это прямо на море до раскатов 10 минут на катере.

не надо никаких разрешений,я про раскаты и говорю,в волгограде и астрахани нечего делать,я был несколько раз в Тишково,это прямо на море до раскатов 10 минут на катере.

Мы тоже были апреле в Камызяке! Но чтобы поохотится на раскатах нужно было разрешение от погранцов!

Как это не надо? А, это?

:19: Если у вас небудет разрешения и встретит "рыбо охрана" на раскатах, и у вас будет хоть одна рыбёшка(не важно какая она) то карачюн :unsure: на месте мы отмазывались 10000 рублей отдали, или увизут в кутузку, и минимум штраф 30000р. если сети(неважно телевизор, или 100м.)-то статья :( или как мне расказывали что за 15000р. отбряхались. А весений разлив вообще запрет на ловлю рыбы ;)

На раскатах вообще находится нельзя, а уж про "удочка в руках", как минимум заберут удочку, если полезеш в зал*пу то при хорошем раскладе засунут удочку в опу :-) забрать в кутузку? ешё незабирали некого, немогу нечиго сказать по такому поводу. А вот если ты кайфуеш на берешку, шашлычёк-каньячёк, то просто испортят отдых, дадут пинка, будеш выкобеливаться могут забрать в кутузку(слышал про такой случай, но там чувак подрался с "рыбо охраной")

Но как правило это реткие случаи, с 1мая по 10мая вообще разришыно отдыхать у берешка(эт заслуга нашего Губернатора :) если бы он этого незделал бы, то ему пришолбы конец :29::20: , потому как здесь в астрахани был такой кипиш, что нельзя рыбачить на раскатах, с пирсов, с мостов, пристоней, кароче вообще весело, а в Астрахани день Воблы проходит на Маёвские праздники, да и с центральной пристони, и тут посыпались вопросы, и возмущения, ну и отминили этот запрет с 1 по 10 мая ;)

но как правило это неработает как надо, "рыбо охраны" мало, а отдыхающих много, но есть у них рейды, и они мечутся на катерах с омоном, вот тогда паподос :16:

Изменено пользователем ruslan

Возможно ты говоришь верно, но я езжу каждый год а то и по два раза в Тишково или повыше,никогда не было ни каких проблем,как то раз только сказали катер свой не берите,нельзя чего то, только на местных ну и на кишкилдака лицензию покупали какую то за 100р.

Ну вы ребята!, блин, вы когда приезжаете хоть позвоните мне, мож получется встретится, да пообщатся!!! Ато я смотрю то один 2 раза в год приезжает, то второй... Мой тел. 89093737154 Руслан, званите, как минимум пообщаемся воочую!!!

Руслан, обещаю что позвоню!Даже если буду проезжать Астрахань ночью. :lol:

Ну вы ребята!, блин, вы когда приезжаете хоть позвоните мне, мож получется встретится, да пообщатся!!! Ато я смотрю то один 2 раза в год приезжает, то второй... Мой тел. 89093737154 Руслан, званите, как минимум пообщаемся воочую!!!

Если в апреле получится съездить то позвоню!

Руслан

Ты прежде чем такую фуйню писать :wacko: закон прочитай.

И фото сазана на 40кг. покажи, ну очень интересно.

А для всех подвохов..... на данный момент охота в Астраханской области в запрете.

но с аквалангом охотиться еще сложнее т.к.рыба очень боиться пузырей

улыбнуло:)

я думаю на 20 м с двухминутной задержкой добыть рыбу сложнее в разы, чем полчаса булькать в засаде с аквалангом.Что не говори - охота с баллонами это браконьерство не достойное уважения.

post-2168-0-09074600-1323385655_thumb.jpg

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.