Перейти к содержанию

Подводная охота


Гость Евген Прикубанский

Рекомендуемые сообщения

Руслан

Ты прежде чем такую фуйню писать :wacko: закон прочитай.

И фото сазана на 40кг. покажи, ну очень интересно.

А для всех подвохов..... на данный момент охота в Астраханской области в запрете.

Galand

Я вообще нечитаю законы(почемуто :unsure: наверное неочень то дело касалось, да и читать ломняк, а то что я написал, эт из практики, мож нас развили :mellow: , или мы недопоняли друг-друга, и разных вещах толкуем :search:

 

А на счёт фото, я точно помну что это было в Икряненском районе, в 2005 году 22 октября(у моей мамы день рождение в этот день, поэтому и запомнил :rolleyes: ) фото было сделано на простой фотик(не цифровой), я ростом 192см и я его держал на уровне своей головы(помогли поднять) и его махалка была в согнутом положении на земле :) ,и вес его был 51кг. 700г., я все старые фотки перекопал, но неношол фото, нашол плёнку, завтро постараюсь проявить фото, отсканирую, и выложу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про сома..... не надо. Я про сазана на 40кг. спрашивал, или их там несколько было? :-)

Про пропуска и законы пару слов.

На воде и не только в АО можно встретить

1 Пограничников

2 Рыбоохрану

3 Природоохранную прокуратуру.

4 ГИМС

5 Водную милицию

Погранцы требуют разрешение на нахождение в погран. зоне.

Его сделать не проблема, оно бесплатное. Нужно заполнить соответствующую форму. Если ты на машине или на лодке,

то соответственно прикрепить ксерокопии техталона, и судового билета. На лодке нужно будет написать еще и номер, который дадут погранцы. Разрешение действует полгода. Если его нет, то (в лучшем случае) могут попросить удалиться, в худшем - сопроводят на заставу и выпишут штраф 1500руб. Особо охраняется пятикилометровая зона, там находиться можно только в светлое время суток, и со спец разрешением. Его не так просто получить, и действует оно 2 недели. Взятки погранцам прокатывают очень редко.

2. Рыбоохрана если и гоняется, то за клиентами покрупнее. Но пару лет назад на раскатах придумали зону покоя, в инете есть её границы. Там запрещена рыбалка и охота в период гнездования птиц. Вот за это могут выписать штраф порядка 1000руб. Также выпишут за багрение рыбы, за мелочь, за крючки большего размера, и в последнее время за подводную охоту. Договориться с ними можно. продажные, как правило, все

3. Вот эти могут накернить и на 30, и на 40тысяч. Но в том случае, если ты будешь рыбачить или охотиться в заказнике или не дай бог в заповеднике. Или в зоне покоя вокруг них.

4.Как правило самые вежливые и тактичные. Требуют права, документы на лодку, жилеты. Ну и чтоб с ног не падал.

5 никогда не видел

По срокам запрета.

точно не помню... с 15апреля по 20 июня кажется, разрешено ловить в границах населённых пунктов, и на РПУ рыболовных баз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про сома..... не надо. Я про сазана на 40кг. спрашивал, или их там несколько было? :-)

 

Я про сазана говорил, сом гараздо длинше :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подводная охота на Нижней Волге запрещена.

http://www.vkterupr.ru/Communications/News/177.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подводная охота на Нижней Волге запрещена.

http://www.vkterupr....s/News/177.aspx

 

Жаль, планировал осенью катнуться. А что рыбы действительно меньше стало за последние годы? По идее промышленные стоки сократились с советских времен, времена не голодные. В чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А что рыбы действительно меньше стало за последние годы? По идее промышленные стоки сократились с советских времен, времена не голодные. В чем причина?

 

В сетях китайских дешевых и электро удочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,электроудочки не причина наверно у нас,тут ими счас не ловят ,все говорят причина что на каспии меньше рыбы это нефть,очень активно в последнее время идет добыча,возможно и травят рыбу,и еще в прошлые годы была аномальная жара из за высокой температуры воды много подохло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

А я шикарно поохотился одними глазами в Красном море :))) Из крупных видел тунцов метра по полтора в длину, электрического ската длинной пару метров, Полутора метрового Наполеона погладил по спине. Метровую баракуду, одиночную почему-то... А так поплавал с кайфом. Правда охотился только в уме :))

403954_2628193938844_1075186498_2740146_718183169_n.jpg

405892_2628195138874_1075186498_2740147_762966197_n.jpg

385021_2628197058922_1075186498_2740149_236402513_n.jpg

407269_2628198858967_1075186498_2740151_597588810_n.jpg

395979_2628202499058_1075186498_2740158_1959200903_n.jpg

373902_2628211619286_1075186498_2740189_296400501_n.jpg377162_2628211779290_1075186498_2740191_1062575328_n.jpg

403782_2628225139624_1075186498_2740233_2131569866_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,электроудочки не причина
тут ты сильно заблуждаешся, именно электро удочки наносят рыбе не попровимый ущерб, и не по тому что убивают мелочь и глушат крупняк, а по тому что после электро удара рыба если и выживает то уже размножатся не может.

В инете много на эту тему инфы собрано, повторятся не буду, а то что электрики это зло однозначно.

Вот почитай http://apox.ru/forum...h=1 тут кое что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из Владивостока подвохи есть?

Есть.

На Шаркфине Сергей81. Фотка твою с темными тоже гдето видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что наносят вред это возможно,просто ловить ими гораздо меньше стали,бояться т.к. стреляют по ним,( у нас )

 

Товарищи может по весне организуем собрание в Десногорске или еще где нибудь в средней полосе кто подводной охотой занимаеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До запрета?

До запрета можно, можно ещё и после ! А я скатаюсь в Десногорск ещё несколько раз как морозы спадут! :shooting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

фото-охота http://www.odnoklass...video/301335902

http://www.odnoklassniki.ru/video/389023059

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Идёт подвох домой, тащит сома на 50 кг. Встречает его рыбак, тащит домой ведро карасей с ладошку. Рыбак говорит подвоху с усмешкой: "Чё -- всего одного взял?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте братцы! Несколько сезонов подряд , мой друг, подвох, агитировал меня на рыбал.. ой простите, охоту. Но так как я как в стихах Агнии Львовны Барто, Стою и росту! И с этим бороться практически не возможно, то подобрать костюм, невозможно! Но я заплывал голяком.ОЩУЩЕНИЯ ! Я летел над лесом на вертолёте,Мне трудно описать свои эмоции! Блондинка крикнет--VAUU!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что подвохи ? Ныряли вчера на одном озере не очень!

Планы на на следующие выходные в Деснагорск!

Скорей всего с пятницы на субботу а там как погода, отдых, шашлык и т.д.

Ну что у кого есть желание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет подвохам России!

Тоже являюсь больным по этому делу...

В эти выходные еду в прибалхашье, у нас в КЗ запрет снимают 2 июня.

Юзаю три ружья КАЮК 750, Буша 500, ТАЙМЕНЬ 1000.

костюмы ОМЕР 3мм (камуфляж), БУША 5мм (камуфляж), 7мм (черный), 9мм (черный).

Ласты ОМЕР (карбон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас запрет снимают я даже и не знаю, где то тоже в начале июня , но это нам не помеха! Я как бы подсел на ночную, днём не охочусь!

Не плохой арсенал!

А я по скромному: Кресси 55

и костюм 7мм 5мм Аква Дискавери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо штатного линя использую вот такой девайс....

после выстрела растягивается и снова принимает свою форму...

длина растяжки бывает разная, 4м, 6м, 8м и т.д. (у меня максимальный - 12м на растягивание)..

всем рекомендую!!! стоит порядка 25-30$, заказывал на ебее...

47bf5aee52c1.jpg

580a411776e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не чего что этот девайс болтается? Я думаю что он будет цеплятся за кусты , траву, коряги! Не по мне лучше катушка!

А там кто его знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото коротыш пятисотый, сейчас такой линь у меня стоит на метровом ружье, даже немного в натяжке...

зацепов не было.

раньше я тоже использовал катушку, но не понравилось (тормозит гарпун при выстреле), наматывать стандартный линь тоже не понравилось...

чем еще мне понравился такой линь, так карабинами на концах (удобно для крепления, хоть гарпуна, хоть самого ружья).

Быстрее бы пятница...жабры сохнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот витой линь создает сопротивление в воде при выстреле.был у меня такой я его выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждому своё!

Я не навязываю....я пишу, чем пользуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...