Перейти к содержанию

Подводная охота


Гость Евген Прикубанский

Рекомендуемые сообщения

да тоже всё с собой таскаю. просто в 2-3 дня надо все вопросы порешать, со всеми встретиться, всех проведать. ну, сам понимаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, в след году уже стационарно в Приморье жить :30: , вот тогда в тех местах и поныряю, конечно. сейчас в Приморье бываю раз - два в месяц дня по три - не до охоты было :-(

Это стоит того, хотя бы на день-два охота там великолепная, сам живу за пять тыс. км но уже три года подрят мотаюсь в Приморье то на юг(Витязь) то севернее Владивостока(Окуневка), только уеду опять назад хочется. Охотится доводилось и в Тае, но все равно японское море манит. Надеюсь тоже стационарно жить во Владивостоке но только через три года:(. Пока только набегами, но снарягу всегда с собой тоскаю, даже на всякий случай, делика позволяет:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ока закрывается, сегодня часок поплавал между льдинками, ершами полюбовался, и домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сухарях сейчас почти никто не ныряет старых не осталось а новые дороги да и не для подвохов они замочки там и клапана можно и зацепится. В регионе Кубани можно и в семерки всю зиму нырять. Лично я в девятке круглый год но у нас и регион другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть желание попробовать с чего начинать? Река Лена у нас мутня и всегда холодная. Притоки очень чистые и мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинать надо или с личного знакомства с подвохами (съездить с ними, присмотреться к снаряге) или с изучения теории. иначе можно взять не ту снарягу, искать не ту рыбу и не там, где она есть. мне повезло - случайно (неосознанно) купил удачный костюм. а с охотой не получалось, пока теорию не изучил (и чужой опыт)

у меня знакомых не было, но есть сайт, которому я всем (в смысле подохоты) обязан - podvoh.ru (правда, очень давно там уже не появлялся)

читай - там есть про это ВСЁ !

УДАЧИ!

и помни: бывают очень смелые подвохи, бывают очень старые подвохи, а старых очень смелых - не бывает! (в этом лишь доля шутки, остальное - правда)

Изменено пользователем Pifan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот не менее полезный сайт Подвохов apox.ru там все разжовано и про снарягу и технику безопасности, где, как на какую рыбу охотится, если хочеш стать подвохом читай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саит меня напугал типа заразный чем то болеет. Попробую вечером с апеда.

Но все равно спасибо.

В подвохе прочитал "для чайников"

Я понял нада для начала дождаться лета. :28:

А к уткам никто не пробовал подкраться? В мутной воде с Сайгой! :33:

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимон, ты "Ну Погоди" насмотрелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лимон, Тогда укрепляй ружье, чтобы дуло не разорвало и стреляй в воду с лодки холостыми, рыба будет всплывать, а если ты бахнешь в воде из сайги, то и сайге и твоим ушам будет очень хорошо 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайгу продал почти даром за 1 кило рубль другу поэтому укреплять не буду просто одолжу на день и отдам что останется уши залью воском или просто до лета не буду мыть их:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот с ушей и начинай. СТРОЖАЙШАЯ ГИГИЕНА. промывай и прочищай очень тщательно. Избегай сквозняков. Вынырнул одень шапочку с ушками даже если лето. Иначе отит и куча проблем. ЕСТЬ книга Азбука подводной охоты. Автор Андрей Лагутин. В сети ее почти нет но может качнешь. Я не новичек и то очень много полезного подчерпнул. Книги Виталия Виноградова. И передача подводная охота автор александр кочубей. В сети ее много выпусков поищи. Из перечисленных сайтов апох поинтересней он уральский а наш регион достаточно мощный в охоте. Например у нас живет Виталий Вороной 6кратный чемпион России по подводной охоте. Да и просто иногда смешно читать откровения московских авторов типа я был первопроходцем по охоте в мокрых костюмах Я в мокром нырял еще в школе.Почитай глянь если что пиши спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все его ждем. Говорят что у вас щуки по 10кг мальками считаются правда или нет? Что еще достойное выстрела есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врут про щуки. На Северах конечно рыба большая , щука рыба сорная её там не ловят шибко . Хотя на рынках смотрю уже и щуками торгуют раньше не торговали. Она ведь дешовая. Вот если туда на устье Лены она разливается до горизонта берега не видно. Но получается дорого если вертолетом. А вообще на высоких широтах ныряют? Хотя на устье можно и пассажирским теплоходом. Лед тем более только к концу августа отходит от берега .Был я там .Осетр , таймень и омуль дежурное блюдо.Осетр только до сих пор есть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ныряют и в высоких широтах. Костюм потолще 9 или 10 мм Разгрузку или купи или сам смастери иначе поясница устанет груза нужны будут большие килограм 16 Иногда приходиться расшивать ласты чтоб не жали иначе ноги мерзнут. Ищи в инернете побольше инфы. Выбор ружья по твоему усмотрению арбалет надежнее и говорят точнее. Пневмат мощнее но смотри возможности сервиса ибо ремонтировать иногда приходиться.А осетра я в Дудинке тоже наелся вдоволь.И муксуна Надеюсь апестархоза нет струганину можно есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пилигрим67, у меня груз на 22 кг, шкура полусухая огненныйплюш. По поводу ласт, на холод ласты идут другие , на ноги не носки, а ботинки теплые одеваются, к которым ласты пристегиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном популярная болезня диффилобатриоз-ленточный червяк. У старых рыбаков как простуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не слышал чтоб ласты пристегивались к ботинкам. Есть помоему омеровские ласты напоминающие кросовки с лопастями но они не очень хороши в холодной воде. Иногда на носки сверху одевают боты дайверовские чтоб потеплее было. А так все просто, ласты бывают с открытой и закрытой пяткой. охотники используют с закрытой так как они более обтекаемы. Любой замочек, веревочка, застежечка в том числе и на ластах моет стать тем элементом который заберет у тебя жизнь. Подводная охота мелочей не прощает. И к выбору снаряги подходит нужно основательно. Обязательно купи нож ибо как говорил Кусто это вещь которая в 999 случаях не нужна но в 1000 раз он спасет вам жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет подвохам!

У нас уже протоки начали открываться...

готовлюсь на 21 марта (в КЗ 5 дней выходных - праздник Наурыз)...

жабры высохли напрочь...поеду смочу малёха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трави душу Тимур. У нас до возможности понырять еще минимум месяц, и то мутняк будет сто пудово. Отпишись хоть потом как поохотишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята знакомые с низовий Волги только вернулись, каждый год в это время ездят.

Ряба из ям вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже всё давно открылось, вот только с севера льдины иногда приплывают.

Я вот тоже соблазняюсь на снарягу... как вы думаеете, 65-тки ружъя воздушного хватит для удара не дальше чем на 2 метра, и самый большой вес рыбы неболее 30кг?Вода ведь мутная у нас, да и далше чем на 3 метра нет смысла пулять. Тем более друг купил катерок.... Эх, пойду завтра посмотрю чё-по-чём.

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65ки хватит, но учти 2м это уже излет для коротышки и это скорее всего будет легкий 13мм гарпун, пневматика сама по себе шумная, на холоде падает давление и отдача не в лучшую сторону для рыбалки в мутной , холодной воде. ИМХО лучше взять 1м рогатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...