Перейти к содержанию

Подводная охота


Гость Евген Прикубанский

Рекомендуемые сообщения

Руслан, бери 70-ку Mares.

Отличный пневмат,по всем параметрам лучше Omerа.

Скоро планирую в твою сторону, могу дать попробывать.

В холодной воде хуже ведут себя резинки, пневматы не так очевидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, по мне так наоборот. У меня омер кайман , разницы между холодом и теплом я не замечаю, а с пневмой марес заметно, её больше качать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65ки хватит, но учти 2м это уже излет для коротышки и это скорее всего будет легкий 13мм гарпун, пневматика сама по себе шумная, на холоде падает давление и отдача не в лучшую сторону для рыбалки в мутной , холодной воде. ИМХО лучше взять 1м рогатку.

Покажи как с метровой рогаткой и 2 тяжами по 18мм в камыше охотиться. Виталик Вороной сомов по70 кил из 60 делает на раскатах и в камышах. Бери Таймень ружье отпад. Я в камыше с 50 хожу. В озере с 60.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пилигрим67, полностью поддерживаю.

Руслан, про резинки и "буржуйки" забудь, они тебе не понравятся, их не потюнингуешь ))). Сейчас полно надежных мощных российских и украинских пневматов. Уж в подводной охоте точно впереди планеты всей. Стрелять будешь с метра, максимум то 1,5, это скорее исключение. Рыба у вас крупная. Интересно пишешь,- до 30, значит на 32 отпустишь? ))) Копченая сомятинка хороша. Наконечник гарпуна тяжелый с двумя усиленными длинными лепестками.

Катушка рулит, главное после выстрела самому всплыть вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я самого большого Сома брал на 12кг, с лодки на лягуху, так я думал что он меня утопит, лодка тонула, и воды хапнула(обычная резинка) а туцт сом на 30кг, я ещё подумаю, стрилять-ли....

 

Сегодня бродил по магазам, столько фирм пересмотрел.... что все названия забыл. Но одно ружё очень сильно преглянулось, сделанно в Росси, курог-мурок и все примочки из титана, какойто хитрый конец у ружя(чтоб вода вылетала, туда-сюда толкала и стрела ровно литела), катушка на ней стоит, 2 стрелы, рукаятка для зарадки в рукаятки ствола + запастная, доп линь, и всё это в красивом соквояже-чехле. 60, непомню как зовут 17500рублей весит... Ну очень я её хочу(отговорите меня)

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого ее то? ))) Ты б хоть имя... для начала ..., Ржевский блин.

Даа марррт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самые красивые блесна чаще всего клюют спиннингисты. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого ее то?

ружъё, дык за 17500 полюбиш её :27:

 

Другие трогал, пластмассовые они, да и + катушка 3000рублёв, +линь(верёвка)+ запастной потрон(стрела)... получаеться если одекватный ствол брать то 15-шка минимум.

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашооол вот такая ана "ружо"

http://shop.safetyst...457580l4001.jpg

 

 

называется SARGAN, те что с жолтой ручкой

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из представителей республик бывшего СССР это таймень,каюк и зелинка. Я выбрал таймень так как этот вопрос на урале даже не обсуждаем. Его конструктор и бесменный руководитель производственной фирмы был очень хорошо знаком нам всем. Фабрика по производству вообще в 500 метрах от дома потому проблем с сервисом нет. Про каюк и зелинку много отзывов в интернете но сам не охотился. Так что выбирай прежде всего исходя из возможностей сервиса. Катушку по возможности ставь метал говорят белорусы неплохие делают. Я лично без катушки но сома не разу не стреллял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какойто форум нашол, и там есть инфа про данное ружьё http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=7066 , щас читаю(много букаф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарган это Паша Антонов тренер сборной России. Все свое и пиарит. Сам много раз слышал что начинал у нас но на фоне местных не производил впечатления. Подался в первопристольную Там каким то образом стал тренером сборной.Есть фильм Большое подводное приключение. про то как он Жора Здановский это редактор журнала Мир подводной охоты и еще несколько человек плывут на пароходе из Перми в Астрахань и полфильма учат как надо. В Саратове попадают на соревнования и......Фраза за кадром наши охотники свою добычу на весы кладут с грустью.И следом другая Челябинцы порвали всех. Это я не хвастаюсь я цитирую. Про это ружье ничего не знаю хаит не буду но считаю что брать надо то что проверенно временем. Таймень, каюк, зелинка.Зелинку сейчас в Киеве выпускает Андрей Лагутин. Сам бронзовый призер Европы и Зелинского знал с пеленок его папа с Зелинским дружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут есть инфа от бывалых...

 

http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=7066&st=140#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот конкретней, то про что я говорю... http://www.diskus.ru/catalog/guns-crossbow/4502/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАЮК и ТАЙМЕНЬ рулят :30:

у меня каюк 800 и таймень метровый...

каюк интересен рукояткой посредине

таймень интересен мощностью...(брал с 6-7 метров влегкую) но у нас и прозрак позволяет (8-10м без проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, почитай форум, здесь народ позубастей, побраконьерней, выражений не выбирают http://www.abirvalg.net/forum/

Бери то что нравится. У всех ружей есть "особенности", из того что знаю:

- буржуйки,- удобные легкие и ... ремнабор в любом магазине

- зелинка,- если отсеять дешевые,- просто отличное ружье с точным боем

- каюк от Юрия Козловцева,- первые выпуски требовали замены потрохов,- в итоге слонобой (можно стрелять на воздухе, с трех метров доску сороковку колет), но не всегда в цель)))

- аргумент от Алексея Hanter,- деликатнейшее ружьецо с самым тонким ресивером, очень точный бой. Для расслабленных эстетов )),- так как из-за малого зазора на бегунке, заигравшись, стоит усадить стрелу в глину целиком, под бегунок набивается песок и все.

- знакомый, по рекомендации, привез с Золотого дельфина новинку "пеленгас", скоро испытаем.

Все разработчики отечественных ружей очень интересные одаренные люди, в интернете много видео с ними.

По длине не загоняйся, Каюк 60-ка тому пример описанный выше, точнее бой у ружей с задней ручкой.

Изменено пользователем Festool in action!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И гарпун потоньше. 7 самый раз. На мой взгляд привязка особо не играет роли. У меня оба тайменя с передней и вполне нормально стрелляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех фломастеры разные.

ИМХО каждый по мере набора опыта делает свои выводы...

у меня лично было порядка 8 ружей (все пневмы), арбалет вообще "не вставляет"...но это не значит что плохой!

начинал с коротышей...дальше - больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур,а лучше покажи!

К стати, можно к Вам на охоту приехать? Есть ли проблемы с перевозкой ружей через границу как в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, взял я всё(на 40рруплей), щас мерил, чуть не здох пока залез(хотя в душе мылом весь перемылелся), вроде ничего так, сойдёт. Кастюм 9, ботинки, перчатки, маска, ласты, трубка, ножик, фанарик, пневмо ружо, наконечники для стрел.

Ружё взял сарган 555, бъёт на отлично(как я считаю) просто стрелой(без наконечника) тоесть 8мм диаметром, пробивает в лёгкую 3см доску, если в толстую стрелять, то пробивает на 3-4 см. в глубену, и выковыривать заколибаешся.

Щас долбанул с наконечником (четырёх гранный, зоострённый) нафик я проверял..... нада идти за топором, и рубить доску(чтоб вытащить) влетела на см 6,(есть ещё такойже наконечник, прикинул примерно на сколько залетел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...