Перейти к содержанию

Подводная охота


Гость Евген Прикубанский

Рекомендуемые сообщения

С низовий Астраханских, народ уже 2 недели как вернулся.

Китайский фонарик верой и правдой прослужил 2 года, брал за 3т.р. Как настоящий китаец умер неожиданно и беспричинно ))

Сейчас присматриваю аналог.

Вот его описание с переделками:

http://forum.paradive.ru/showthread.php?t=158

В качестве компенсатора плавучести твердый пенопласт под ствол, в нем отверстие для фонаря.

На фото с порционными судачками он есть ))

http://forum.woodtools.ru/index.php?action=dlattach;topic=36869.0;attach=242365;image

Изменено пользователем Festool in action!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С низовий Астраханских, народ уже 2 недели как вернулся.

Что у них в итоге? Просто сейчас нелётно у нас нырять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездят ежегодно, как только сойдёт лёд, чтобы застать ещё более-менее чистую воду в конце марта - начале апреля, стартуют по звонку от принимающей стороны. В это время рыба снимается с ям, в основном охотятся за деликатесом,- сазаном, кормившемся зимой ракушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!, дааааа такой сазан аж сладкий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что после зимы он тощийй. Стоит же всю зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвохи!

кто какие катушки для линя использует?

предстоит в этом году трофейная охота (сом, амур), буду ставить линь не меньше 20м, т.к. попадаются тяжелые экземпляры (на коротком удержать сложно, рвет себя и сваливает)...

кто юзает катушки? какие лучше? какие нюансы?

есть у меня одна катушка (Буша), но что-то мне она не нравится...иногда тормозит, хотя винт отпускаешь...

 

@Пилигрим67, у нас сазан ловится круглый год и зимой тоже...если бы стоял, то не ловился бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас иногда продают белорусские катушки. Они полностью железные отзывы положительные. Сам вообще катушкой не пользуюсь. Может просто достойных трофеев не было. Ты когда за трофеями собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего осенью...

сейчас запрет с 05.04 по 15.06.

летом жара ппц...за 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я на осень настроен. Примерно когда? Октябрь? Ноябрь? Какой костюм нужен? 5ка? 7ка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

октябрь/ноябрь примерно...надо поглядеть по погоде и уровню воды...

октябрь еще можно в 5-ке...ноябрь/декабрь в 7-ке...

если в декабре начнется мороз, то можно и 9-ку брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поеду возьму 5ку и 9ку. Ты сам на когда планируешь? Или ты за лето туда 100 раз смотаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пилигрим67, для бешеной собаки 500 верст в одну сторону не расстояние, за рыбалку 1000-1200км как здрастьте....ты лучше сам планируй, а я буду подстраиваться (брать недельку отпуск), мне проще, я местный...

 

ты сначала по кентам в КЗ или сразу на рыбалку, а потом по кентам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они живут в Георгиевке на границе с Киргизией. На 9 мая приедут ко мне. Хочу здесь свозить понырять. Он пробовал 20 лет назад. Может если зацепит и он подтянется. Остальные только на барашка в оттаре охотятся. Я думаю что лучше по дороге туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пилигрим67,понятно, ну ближе к осени спишемся и порешаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 5 фетр дайверская на лето, 7 открытая пора по на весну и осень за глаза на 2-4 часа нырялки. Катушку покупал у часника Зубкова , поик в инете поможет, он разные нужности для по делает и продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур а на какой населенный пункт ориентироваться при составлении маршрута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garre_kiv, видимо у вас теплее :27:

в конце декабре ныряю с финалгоном на теле и в 9-ке открытой поры с поддевкой 3мм внутри, через час зубы стучат...местами уже лед на воде...

первыми мерзнут кисти и ступни ног, хотя носки открытая пора 7мм и перчатки такие же.

но хуже всего - это одевать открытую пору на льду с ветром без палатки...с криками и воспоминаниями родственников до 7-го колена...

 

@Пилигрим67, после г.Балхаш будут два поселка п.Бурубайтал и п.Байтал - это ориентир.

от этих поселков есть прямая дорога на г.Чу (куда тебе по дороге и надо до п.Георгиевка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты зимой в каких перчатках ныряешь? Если в 5палых то руки естественно будут мёрзнуть. А ноги. Может ласты жмут.? У меня так раньше тоже было. Потом купил пикассо расшитые под зиму и вроде проблема снялась. У тебя какие ласты? А про финалгон это вообще экстрим конечно же. Мне один пацан рассказывал что в армии они с другом ноги намазали перед походом на ночную стрельбу. Я говорит через час и портянки снял и валенеи готов был выкинуть лишь бы ноги не жгло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воспоминание родствеников при одевании костюма это традиция такая. Без этого всего кайфа п.о не испытать. Я в такие моменты спрашиваю у Всевышнего почему тренер по плаванию пришёл в наш 1б класс раньше чем преподаватель из шахматного клуба. Так сидел бы сейчас по вечерам в тепле какие нибудь сицилианские защиты разыгрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, извените что влез в Ваш диалог, я ведь не ныряю ни зимой ни летом. Ну летом чуток. Суть вод в чем, у нас в области заготавливают лес в тайге корейцы. Сейчас их почти не осталось. Так вывозили лес с делян нашими МАЗАМИ. Половина стекол перебито, но пред, а на ногах у них были простые КЕДЫ. И ноги не мерзли. Наши мужики в унтах-шубах, а этим мороз не почем. Что они делали-два раза в день под стельки кед насыпали красный перец, ноги сразу на морозе начинают замерзать и мокреют, вот тут перец и начинает свою работу. Ноги горят, курточки растегигивают, им жарко. И так всю зиму, сам был свидетелем , и ох.....л, когда первый раз увидел. А морозы и за 40 гр. доходили. И не надо им ни 5-х, ни 7-х как там называются гидрачей.

Да Вадим. тебе не повезло с тренером, как и этим корейцам с выбором профессии, а ведь могли бы, как в песне, и геникологами стать.

Изменено пользователем nikolaidelikai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пилигрим67,перчатки пятипалые, в других неудобно...ласты длинные (больше метра) карбон с калошей (размер мой 46-47). в носках не давит...когда-то тоже проходил про "маленький размер", только у меня не мерзли, а судорогой брало в икрах из-за маленького размера и пальцы отдавливало...

по поводу финалгона, так я к нему привыкший (постоянно поясницу натираю - есть проблемы со спиной, советский спорт мать его)

Изменено пользователем Тимур-Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikolaidelikai,красный перец не пойдет...костюм с открытой порой одевается на мокрую с шампунем...и если еще не дай бог сходить в костюм по маленькому (что часто бывает, хотя все молчат про это) то вообще не представляю что будет с "хозяйством", которое выше ног))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фирма какая? У мареса например калоша узковата. С боков чуть давит и этого хватает чтоб ноги мёрзли. Коля так то корейцы. Им Ким завтра может и кеды запретить. Так они и босиком будут работать. Чуч хе оно и есть чуч хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля приезжай к нам летом нырять научим. У Валеры на Увильдах. А с тренером мне наоборот повезло. Он лётчик по специальности. Ушел в отставку и начал с нами малышнёй заниматься. Сейчас ему за 80 а он по прежнему всё лето на базах с пионэрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...