Перейти к содержанию

Сахалинский рынок расходников.


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю создать такую тему в разделе Сахалина, так как во-первых, не нашёл её аналог в принципе, во-вторых каждый региональный рынок имеет свою специфику.

В данной теме предлагаю обмениваться опытом, связями в части приобретения тех или иных расходных материалов (запчастей) для нашего любимого авто - Делика.

Не секрет, что цель каждого потребителя купить тот или иной товар дешевле и в то же время качественнее. Полагаю, что данная тема поможет нам не растеряться в пучине непонимания, брака, развода и просто халатного отношения отдельных продавцов по отношению к потребителю.

 

Начну с себя, собрался поменять свечи накаливания. Позвонил сегодня в Концепт, спросил цену, она оказалось 3500 р. - за 1 свечу.

Так вот вопрос, действительно ли свеча может столько стоить, где можно купить дешевле, но не промахнуться с выбором? Кстати, что значит свеча - оригинал (так мне сказали по телефону)? Неужели Митсубиши выпускает свечи, всегда думал, что этим занимаются сторонние компании (Denso, NGK и т.п.)?

 

P.S. Хочется верить, что тема будет востребована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подддержу Викторыч, Сайлентблоки верхних передних рычагов от хёндай грейс подходят как на кирпич так и на булку)Магазин "Квин",сам там покупал))Точный адрем не помню,на пересечении ул. Железнодорожной и переулка Солнечный.Там ещё рядом памятники изготавливают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторыч, аналог темы есть, смотри у меня в подписи! Всё уже подобрано по аналогам,пользуйтесь!

Свечи оригинал у ММС это NGK, у Тойоты -Denso. Так поделили рынок. По своим характеристикам практически одинаковые.

 

ПЫС:На Сахалин не претендую,ибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хабы механические AISIN брал в гиперавто по 700р на Пуркаево такие стоят по 3500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторыч, аналог темы есть, смотри у меня в подписи! Всё уже подобрано по аналогам,пользуйтесь!

Свечи оригинал у ММС это NGK, у Тойоты -Denso. Так поделили рынок. По своим характеристикам практически одинаковые.

 

ПЫС:На Сахалин не претендую,ибо...

 

Спасибо за ссылку, очень полезно. Но как я уже говорил здесь тема для Сахалинского рынка.

И кстати, ты написал что свечи оригинал у ММС это NGK, почему же в твоем каталоге указаны Denso?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сайлентблоков от верхних рычагов. Магазин "LION" на первом этаже в большом здании на Пуркаева, запчасти на корейские машины. Заходишь, спрашиваешь сайленты на Делику, они там уже в курсе. Комплект из двух штук - 600 руб.

Это в дополнение к словам Sakh-ExpLOreRа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторыч, Свечи брал на пуркаева м.Форум. -Denso, керамические 1200р. Уже два года стоят, полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, ты написал что свечи оригинал у ММС это NGK, почему же в твоем каталоге указаны Denso?

Ну у меня не каталог - просто наличие, зависит от поставщика, а он NGK не занимается.

По NGK в последнее время отзывы не радостные, поэтому Denso.

 

Хабы по 700р. это конечно круто! :hooligan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторыч, в Концепт лучше не ходить, цены ломят не стесняясь, а ответ один - оригинал. Вот например искал я себе топливный фильр: в Концепте запросили 3500, заехал в Мотор 2500 за оригинал и где логика - они там в Концепте совсем страх потеряли так цены ломить.

Изменено пользователем (Aleksey)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепт - чуть в стороне от обычного места покупки запчастей.

Вот они и ломят цены, объясняя это "оригинальностью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, купил NGK 1500 за штуку. В Гиперавто на Пуркаева. Denso, были за такую же цену только в магазине "Всё". Дешевле в принципе не было, ну конечно не считая аналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году брал свечи накала на армросе , 2.600р. комплект, не оригинал.пока тьфу, тьфу, тьфу. от китайских отличие , изолятор зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yury B, а в квинте комплект из 4 салентов 880 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин, это который возле китайки был?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Девяткин[/url][/b], это который возле китайки был?!)"

Он сейчас на Железнодорожной возле зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титычь, Да я знаю,я про него и написал в посте №2))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нужен сайлентблок на панару, как я понимаю купить его невозможно, придётся вытачивать, может кто подскажет, где это можно сделать?

Изменено пользователем Викторыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен сайлентблок на панару, как я понимаю купить его невозможно, придётся вытачивать, может кто подскажет, где это можно сделать?

А что именно вытачивать? Если просто втулку,то давай размеры, сделаем пока ещё есть время до НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Викторыч, почему невозможно? Или ты имеешь в виду на кочке нет?

 

http://shop.amayama.ru/search/?q=MR151760

 

http://exist.ru/price.aspx?pcode=MR151760

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Викторыч, У тебя две задачи: поменять кронштейн - за новым к росту, сделает лучше :) второе - я вижу панара не родная, не факт что ухо у тебя тоже с родным сайлентом, по хорошему - снимать сайлент и подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ни кому в городе, в продаже, капролон либо капропласт не попадался? Если да, то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@калючий, кажется в нефтегазснабе видел капролон.

А где это находится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кому в городе, в продаже, капролон либо капропласт не попадался? Если да, то где?

Между ул. Украинская и АЗС "Дизель-трейд" в р-не магазина "Эдванс" (если ехать с севера на юг-то справа) висит рекламный щит. На нём написано, где продаётся капролон. Точно где-то рядом: или в "Профнастиле" или на металлобазе.

Изменено пользователем Timofey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СтройЛистКомплект попробуй, что на холмском шоссе, ценник у них наверно самый дешевый будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...