Перейти к содержанию

делика моя гордость


прапор

Рекомендуемые сообщения

Так сложилось что все мои корефаны ездят на пузотёрках, на таком агрегате как делика я один по складу характера и по необходимости.

Машинка досталась в запущеном виде, да и я ей отдыхать не даю, ремонтируюсь и всё обслуживание сам.

Друзя часто подкалывают мол не надоело ли ковыряться, когда на более цевильный агрегат смениш и в таком духе. Но вот пример случая когда машинка моя утирает им нос:

Звонит товарищ и просит перевезти картофан из деревни. у него корола и как на зло лопнула пружина.

Приезжаем в деревню там 30 мешков кортохи, спрашиваю: а как вы на своей мафынке собирались её везти(вернее за сколько рейсов :lol: ), на что он мне отвечает что и я в один заход вряд ли вывезу.

Начинаем грузить(сиденья не снимал, только заднее вертикально поставил), влазит всё и если надо былобы то ещё на средний ряд можно пассажира садить.

Заглядываю под мпашину- на отбойники не села, едем- едем нормально(конечно чувствуется что машина нагружена,разгон, тормозной путь, крен в поворотах)но всё в пределах.

Привозим к месту разгрузки- товарищ с бандой разгружают(смущённо улыбаясь), я гордо курю :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец!!!так держать.... :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прапор, 30 мешков?! Либо мешки дохлые по паре ведер, либо делика внутри больше, чем снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, ну тут как бы ничего удивительного. У меня сзади умещаются 28 мешков муки по 50кг. У меня длинная правда)). И что самое интересное так и не сел на отбойники. Думаю еще штук 10 бы залезло, только сиденья жалко, да и грузить до отбойников тоже не хотелось).

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

un4given, ты это..., с мукой поосторожней- рванет по хуже бензина, если поджечь невзначай :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, угу, я в курсе)). У меня спецовая накидка есть, я ее правда в газели использую))). Но на мою тоже сойдет). Главное всю поверхность накрывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

un4given, не поверю, пока не увижу. 1400кг, это в два раза превышает грузоподъемность машины. Либо лифт нечеловеческий, либо размеры рыбы уменьшай.

 

Только вчера вез тестю комбикорм и гороховую смесь для птицы в стандартных мешках по 50 кг, 6 мешков это уже по стекла. Хватит уже заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, назад только без проблем больше 20 кулей входит, а если еще в середину накидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на своей перевозил поддон с кирпичами , когда баню строил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний ряд сидений на 180 градусов и к передним. Задние снимаешь. Грузишь по самое не балуй! И спереди 1 мешок на пол))). Все прекрасно лезет. Лифт 3".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexvital, а как ты его туда засунул? Я тут на днях 4д56 с навесным в одного загружал-выгружал, очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, видимо, у меня делика не как у всех. Печально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kost, он наверн поддон положил в машину, а кирпичи через люк грузил)))). Да все легко туда лезет. Если поддон такой же как и в АТАКе (на котором продукты возят), то все культурно лезет. Главное, чтобы водила погрузчика был путевым, ато потом пластик днем с огнем не сыщешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрузчиком не интересно. Да и не всякий погрузчик под дверь зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отпуске ,родственники ,попросили перевезти 1тонну пшеницы .,был горд .!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни,,,рена скоко ответов, я думал так в пустоту чисто риторически.

Теперь по прядку: на отбойники не сел па тамушта подкоренные листы от пазика :blush: , сам вкорячивал, 30 мешков по 4 полноценных 10 литровых ведра.

Собственно вот :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то,дурилка картонная,себе для этих целей Спринтер купил!Лоханулся? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kost, Ну естественно без поддона, заднее кресло поднял, перегрузил вручную , а поддон сверху.Действиьельно , погрузчик не смог под дверь залезть, гасторбайторы всё перегрузили вручную.

Изменено пользователем alexvital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я чтобы возить грузы Портер использую...хотя приходилось и на Делике: и Движки от автомобилей ,и картошку по 20 мешков возить, а как то раз вез бампер и капот от Тойота Кавалер, причем бампер сзади в багажник положил и капот плашмя сверху,(на Кавалере решетки нет поэтому бампер с капотом составляют всю переднюю часть машины) получилось когда багажник открываеш- как будто машина внутри стоит :blink: ребята в сервисе, в который запчасти привез долго и громко прикалывались по этому поводу... :27::19::30:

по поводу погрузчика-сомневаюсь, что какой либо погрузчик под задней дверью "кирпича" поднимет вилами поддон кирпича , даже если поднимет, то хозяин кирпича попрощается с задним стеклом :cry:

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то , что влезет только в три булки можно засунуть в два кирпича

на своём максимум возил ( но не далеко 10км) 1850кг, это были аккумуляторы и вес был в накладной указан, резина правда в лепёшку была.

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 30-ти мешков картошки, пожалуй, соглашусь, произведя математический расчет. В 1 мешок влазит примерно 4 ведра по 8 кг. Следовательно имеем примерно 960 кг, пусть будет тонна. Я столько не возил, но есть примеры, что можно. Объем мешка 50 л=0,05м3. То биш общий объем 1,5м3. Сам возил такой объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом перевозил 14 мешков цемента только с поднятым задним диваном - легко! И два с половиной куба пенопласта! Э,э! Отдельно от цемента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я на кирпиче возил 15 мешков картошки 5 ведерных + 5 человек расстояние 300 км

Изменено пользователем Павел_чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я как-то на питомник приехал-брал метровые елочки с комом.Лесники возле конторы прикалываются-а где твоя машина(типа грузовик)-я говорю-Все в Делику запихаю(30шт с комом кг по 25-30кг)...Они гогочут...когда приехал с деляны-все притихли....Но они не знали,что туда вошло не 30 ,а 36 елок...Правда под потолок....)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...