Перейти к содержанию

При установке расширителей арок не открывается сдвижная дверь.


Рекомендуемые сообщения

А вот ещё японский вариант: дверь вверх. И это тоже весьма хлопотно сделать.

post-370-0-16406500-1318014160_thumb.jpg

post-370-0-07183200-1318014200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я три с половиной года откатался на булке с 2"расширьком,при этом делал проставки в виде втулок для оттяжки наружнего полоза от кузова.Получилось бюджетно,но не очень эстетично:декор накладка выпирала наружу.

С 3"уже не прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил расширители арок шириной на 15 см, и колёса с выносом за кузов на 14 см. Проставки и кронштейн не помогут.

post-370-0-98086300-1318018444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chestret Вот что примерно получается с кирпичем по твоему способу. <_<

post-9554-0-06756600-1318085507_thumb.jpg

 

post-9554-0-68469400-1318085538_thumb.jpg

 

Для кирпича думаю не вариант.

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то многовасто у вас получается. А если сделать ограничитель после разрезания двери, чтоб она не до конца выезжала?

Я в нижнюю рельсу вставил шланг-ограничитель, чтобы дверь не открывалась до конца.

Кстати в моей Делике с кронштейном на двери стоял и ограничитель самодельный на нижней рельсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и короче, и ограничитель поставить, ни вопрос. Но при одном условии. Салон должен быть с "капитанскими" креслами по среднему ряду, а не с диваном. А с диваном в таком случае, увы - "Вход на з-й ряд закрыт" (С уважением, Администрация) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, вариант с порчей двери не актуален.

Да пусть тогда уж грязь летит на крышу :-)

 

PS Когда же у нас будут в продаже кронштейны? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чтобы установить кронштейн на дверь - надо резать дверь изнутри. При этом нарушается жёсткость крепления и через некоторое время дверь начинает провисать, перекашивается и клинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чтобы установить кронштейн на дверь - надо резать дверь изнутри. При этом нарушается жёсткость крепления и через некоторое время дверь начинает провисать, перекашивается и клинит.

Нарушится, исправим ;) Усилим, приварим :-)

Главное было бы чё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разширители лежат, грязь летит, дверь об калесо терёт, а кронштейна так и не кто не обещает :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASRock возьми, да сам сделай.На форуме пошукай есть чертежи.

Я даже и покупать не буду(жаба давит 2рубля платить за железку).Буду сам себе что-то мастерить.Пока с втулками(25) под рельсой катаюсь:дверь на2/3 открывается(3").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASRock возьми, да сам сделай.На форуме пошукай есть чертежи.

Я даже и покупать не буду(жаба давит 2рубля платить за железку).Буду сам себе что-то мастерить.Пока с втулками(25) под рельсой катаюсь:дверь на2/3 открывается(3").

 

Можно фотки? Как выглядят втулки? И как это все всборе работает. Если можно хоть краткое описание. Зима наступила))) Сегодня пойдем смотреть как там и что, может конечно и своим умом дойдём. Диски (-35). А ставить надо срочно, скоро снег упадёт. Всё лето-думали))) Поро действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да без проблем, нужен чертеж и терпение, месяц подождать

 

Привет, ну как там, не готовы еще?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, кому нужны были расширители для Кирпича, они ещё нужны? Если да, то нужно делать токарю заказ минимум на 5 штук, желающих столько наберётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, только учтите 2 вещи.

 

По чертежу, который на первой страницы этой темы и "взят из темы про лифт 2" и сделан не помню кем". Чертеж делал я и по нему получаются неправильные петли. Там нужно лишний металл убирать. Это раз.

 

Два. Нельзя делать две части новой петли без втулок, как на чертеже. Ну чтобы металл по металлу терся. Во-первых там люфт и из-за него дверь отрегулировать трудно очень, во-вторых со временем люфт только усиливается. Так что я там рассверливал, снимал лишний металл и ставил втулочки фторопластовые. Теперь дверь на этом кроншейне очень четко ходит даже на криво стоящей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно, т.к. у нас нет кирпичей для экперимента, реально нету, доводить до ума эту петлю мы не будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

могу свой мобиль предоставить для эксперимента

Изменено пользователем kuzy101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...и с третьего ряда выползать не удобно. В Хайсе дверь по шире кирпичёвой будет. И расстояние от арки до заднего края двери (на вскидку) в 2.5 раза больше. Так что для кирпича такая тема не проходит, это арку надо в пол двери вырезать. dry.gif (моё мнение).

Ну уж если кромсать дверь, то по молдинг, Нижнюю часть приваривать, а верхнюю делать "ламбадверь" 18.gif

 

Наверно самое реальное и долговечное врезать в кузов вторые полозья выше стекл. unsure.gif

 

Готовых ламбо-решений нет:

http://baza.farpost.ru/5754974.html

Колхозить можно: http://www.e36club.r...d.php?p=3089838

но, считаю опасно- гильотина.

А вот разрезать по высоте идея интересная.

Развиваю мысль:

1.

- верх на петли к крыше+ амортизаторы (получаем козырек мини-маркизу)

- нижняя часть на петлях откидывается в низ образуя порог-лесенку, как на каретах :30: Отпадает

потребность в подножке.

2.

дверь открывается вверх, складываясь по высоте.

Нужна помощь конструктора.

Изменено пользователем Festool in action!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подножка хорошо, но на вскидку - вся грязь с неё в машине..., она ведь во внутрь будет складываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это от назначения-применения авто зависит :3: кому чего требуется.

Универсальный вариант в стоке;

Для малой населенки "маркизы" как у Чана в "Закусочной на колесах", или боковые петли в посте №25.

А разрезные по высоте, это дополнительные возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...