Перейти к содержанию

При установке расширителей арок не открывается сдвижная дверь.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Возникла проблема, при утановке зубастой резины и дисков с выносом -23 ширина 8 стало закидывать ВСЮ машину(крыша грязнее чем подвеска :-) )

Заказал разширители калёсных арок 3дюйма

при установке не стала открываться сдвижная дверь(хотя и так за калесо задевало)

а машина нужна не только свою ж*пу катать.

Видал на булки есть Кронштейн для большого выноса калёс.

А на кирчич кто нибудь делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

У Самоделкина есть чертёж, нужно только собрать побольше заказов, чтоб он отдал чертёж в изготовление :))) Я второй если чего :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же буду участвовать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну вы блин даёте" ASRock надо почаще шукать по данному форуму :27: , ет ведь понятне явление.

НО! у тебя как я понял 3 дюйма тоесть 7,5 см, и при такой ширине будет проблемотично с петлёй(даже с расширирой) у меня стоят расшерители в 2 дюйма (5см) и растояние на полную открытую дверь примерно в 5мм. :rolleyes:

Так-что учти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько цена на петлю у самоделкина? у пелетона есть за 3т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединюсь к заказу длинной петли, если цена приемлимая будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала можно вроде шайбы подложить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген Прикубанский, Женя, не вводи людей в заблуждение, у меня чертежи на кронштейн БУЛКИ, на кирпич не делал еще. По цене затрудняюсь сказать, но в Новосибе, то что Малдер делает, явно будет дешевле. Осталось его уговорить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Володя, да мы с Серёгой в этот раз обсуждали мои проблемы с открыванием двери. Он сказал, что вроде чертёж уже готов. Значит Малдера нужно брать в оборот. Главное, что очередь небольшая уже имеется :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Искал его как Maulder и в русской транскрипции тоже. Может он у кого в друзьях завалялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без проблем, нужен чертеж и терпение, месяц подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чертежик из темы по лифту L-300. Автора не помню. Вроде оно.

Если чо, то мне тоже надо!

post-8808-0-68839400-1317794355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну вы блин даёте" ASRock надо почаще шукать по данному форуму :27: , ет ведь понятне явление.

НО! у тебя как я понял 3 дюйма тоесть 7,5 см, и при такой ширине будет проблемотично с петлёй(даже с расширирой) у меня стоят расшерители в 2 дюйма (5см) и растояние на полную открытую дверь примерно в 5мм. :rolleyes:

Так-что учти ;)

брал с запасом, обрезать не когда проблемой не было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малдер, давай уж не тяни :)))

кста нашёл в инете

post-10608-0-61980500-1317807046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фот еще фото)

 

вот тут даже с размером

 

это если можно сказать оригинал, с Японии

post-5317-0-24125300-1317813806_thumb.jpg

post-5317-0-42819100-1317813861_thumb.jpg

post-5317-0-23429600-1317813881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии такие кронштейны продаются от 100 долларов и выше.

Но имея личный опыт Делик с такими кронштейнами (японскими) и опыт других товарищей - через некоторое время кронштейн начинает подклинивать. А если кто-то из гостей начинает открывать дверь, то дверь вообще может УПАСТЬ. У меня былитри Делики с такими кронштейнами - на ВСЕХ! хоть раз дверь падала при заклинивании кронштейна. Предлагаю другой вариант. Смотрите фото. Если делать самому, то получится немного дороже кронштейна. Достоинства: дверь НИКОГДА! не клинит и НИКОГДА! не падает. И "полная уверенность в завтрашнем дне!!!"

Для эксперимента я купил дверь на разборке за 1000р. и отрезал болгаркой сегмент двери, который бы упирался в колесо и фендер.

Широкие колёса ещё не поставил и расширители арок ещё не установил. На арке видно чёрную полосу где будет проходить фендер.

Разрезанные места провариваются мет.вставками.

П.С. Сейчас у меня нет Делики, поэтому экспериментирую на Хайсе.

П.С.2 Фото не удалось загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка номер два загрузить фото.

 

Попытка номер 3 загрузить фото.

post-370-0-04586800-1317990324_thumb.jpg

post-370-0-24714500-1317990379_thumb.jpg

post-370-0-61517500-1317990456_thumb.jpg

post-370-0-17199500-1317990472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот то что дверь падает-это факт, но так зарезать дверь :blink: у меня духа не хватит :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chestret ,идея может быть и неплохая,а как быть с уплотнителями двери?Вода,грязь и пыль надоедят в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и с третьего ряда выползать не удобно. В Хайсе дверь по шире кирпичёвой будет. И расстояние от арки до заднего края двери (на вскидку) в 2.5 раза больше. Так что для кирпича такая тема не проходит, это арку надо в пол двери вырезать. <_< (моё мнение).

Ну уж если кромсать дверь, то по молдинг, Нижнюю часть приваривать, а верхнюю делать "ламбадверь" :hooligan:

 

Наверно самое реальное и долговечное врезать в кузов вторые полозья выше стекл. :unsure:

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уплотнитель между срезом о дверью будет устанавливаться обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...