Перейти к содержанию

Кыргызстан


Рекомендуемые сообщения

Мы собираемся в Кыргызстан в этом году / 4,6 - 3,7 / и этот маршрут был рекомендован.

Кто-нибудь хочет к нам присоединиться?

 

http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=10932275

NIKOLAY написал

"Сам люблю путешествовать и не только по Кыргызстану. И по себе знаю как в незнакомой стране трудно составить маршрут, чтобы все было гуд.

Вот программа на месяц, что посмотреть в Кыргызстане без большого оффроуда.

Поправьте, если что не так.

 

1 день Казахстан – г.Бишкек – нац. парк Ала-Арча 70 км

2 день нац. парк Ала-Арча

3 день нац. парк Ала-Арча - г.Бишкек - пер. Тоо-Ашу - долина Суусамыр 250 км

4 день долина Суусамыр - пер.Алабель - ущ.Чичкан - г.Токтогул - г.Таш-Кумыр - оз.Сары-Челек 350 км

5 день оз.Сары-Челек

6 день оз.Сары-Челек - г.Таш-Кумыр - г.Жалал-Абад - г.Узген - г.Ош 300 км

7 день "Окрестности Оша (пока горы еще не надоели)

Например, Абшир-Сай - очень красивое ущелье с водопадом" 200 км

8 день г.Ош - г.Гульча - пер.Талдык - базовый лагерь под пиком Ленина (3600м) 300 км

9 день Трек базовый лагерь - первый лагерь (4400м) - базовый лагерь

10 день базовый лагерь под пиком Ленина - г.Ош (тем же маршрутом) 300 км

11 день г.Ош. Базар, Сулейманка и все такое

12 день г. Ош - Казарман - р.Нарын (не знаю состояние дороги, поспрашивайте тех, кто недавно ездил) 300 км

13 день р.Нарын - г.Нарын - Караван-сарай «Таш-Рабат» (15 век) 250 км

14 день Караван-сарай «Таш-Рабат» - г.Нарын - оз. Сон-Куль 250 км

15 день оз. Сон-Куль - пер.Долон - г.Кочкорка - южный берег оз. Иссык-Куль - ущ.Барскаун 300 км

16 день ущ.Барскаун (красивейшие водопады) - пер.Барскаун - высокогорные сырты р.Арабель - ущ.Барскаун или оз.Иссык-Куль 150 км

17 день Оз.Иссык-Куль (отдыхать тоже иногда надо)

18 день ущ.Барскаун - ущ.Жеты-Огуз 100 км

19 день ущ.Жеты-Огуз

20 день ущ.Жеты-Огуз - г.Каракол 50 км

21 день г.Каракол - ущ.Каракол (наемное авто) - оз.Ала-Коль (трек)

22 день оз.Ала-Коль - ущ.Арашан - курорт Алтын Арашан (трек) - горячие минеральные источники.

23 день курорт Алтын Арашан - г.Каракол (наемное авто) - пересадка на свое авто - северный берег оз.Иссык-Куль - ущ.Семеновское 130 км

24 день ущ.Семеновское - оз. Иссык-Куль 50 км

25 день оз. Иссык-Куль - г.Балыкчи - ущ.Чон-Кемин 200 км

26 день ущ.Чон-Кемин

27 день ущ.Чон-Кемин - г.Токмак - ущ.Шамси или Кегеты 150 км

28 день ущ.Шамси или Кегеты - г.Бишкек - Казахстан 150 км

 

Итого около 4000 км

Единственной проблемой может быть перевал из Жалал-Абада в Казарман. Кто часто там бывает, скажите на сколько он проезжаем в первой половине июня.

 

В прикрепленном архиве kml-файл с ниткой маршрута для программы Google Earth

 

Если есть вопросы, велком. Фотографии, карты, GPS-треки - не жалко.

Еще, наверное, заехал бы в Сары-Жаз через перевал Чон-Ашу. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Трек ооооченьхороший и очень интересный. молодцы кто его делал.

Думаю в пару мест не далеко от Бишкека могу с вами покататься.

Могу сказать про состояние перевала и мест стоянки в Ошской области.

 

 

8 день г.Ош - г.Гульча - пер.Талдык - базовый лагерь под пиком Ленина (3600м) 300 км В самом городе ОШ могу обеспечить гостиницу не дорого и с комфортом. Либо целиком квартиру. вот тут заранее надо вам меня предупредить.

Сам перевал Талдык нынче находится на реставрации. пока точно не извечтно в каком состоянии он. его полностью переделывают. Но могу сказать если вы будите лезть на него в дождь грязевые тапки не помешают ибо там очень много говна. (ездил на урале вахте, и он там катался с трудом.) а в остальном от Оша до Талдыка дорога укатанная и в отличном состоянии.

Далее дорога от пер.Талдык до БЛ Ленина. дорога заманчивая. и не слушайте местных если посоветуют ехать в брод через город Сары Могол. Там река очень противная катаются только камазы да уралы вахты. а если еще заблудица то можно и без машинки остаться!Ехать вам надо через поселок Кашка Суу. за ним сразу будет поворот налево и Мост времен СССР. не пугайтесь через него ехать выдержал 2 урала груженых 5 тонами барахла и провизии. Ну по этой части вроде все.

 

Что касается 9 день Трек базовый лагерь - первый лагерь (4400м) - базовый лагерь

По этому стандартному маршруту пройти легко. Но смотря в какое время года. Если начало июня то вы не пройдете (потому что тропить там очень сложно будет и снега по пояс и не зная тропы можно улететь в ледник).Само то когда тропу пробьют ко второй половине месяца.

Если будут проблемы со стоянкой машин позвоните мне (+996 550 46 44 41 Игорь) постараюсь вам помочь (работал там 3 года подряд) :-)

А ставить надо будет по любому в тур фирме потому что если вы поставите свои машинки где то там. где то тут их разберут на части местные жители.

Да и еще если что понадобится там в провизии ночевке и т.д. опять же к тур фирмам идите. у местных не чего не просите. Чревато будет <_<

Одним словом первая половина Июня не очень благоприятна для этих мест. Ну и тут вроде все.

 

11 день г.Ош. Базар, Сулейманка и все такое

Ну думаю вы видели что было в Оше и что стало со знаменитым базаром(Пепел одним словом :cry: )был в тот же год месяцем позже картина ужасов. не для слабонервных было. Ну щас думаю восстановили его.

 

15 день оз. Сон-Куль - пер.Долон - г.Кочкорка - южный берег оз. Иссык-Куль - ущ.Барскаун 300 км

Тут по поводу перевала говорят что там очень экстремально ездить так как перевал вообще забросили и не известно в каком он состоянии.

 

 

28 день ущ.Шамси или Кегеты - г.Бишкек - Казахстан 150 км

1 день Казахстан – г.Бишкек – нац. парк Ала-Арча 70 км

2 день нац. парк Ала-Арча

Звоните мне и покатаемся вместе. Места знаю. По Ала-Арче могу экскурсию провести (занимался проф. альпинизмом)места все знаю. могу сводить под именитую вершину п.Корона. и сходить на не большую вершинку п.Учитель 4525м

 

Ну вообщем все. Если что понадобится по поводу снаряги или карт местности и т.д. я к вашим услугам. Помогу. и на всякий случай еще раз чиркну свой тел +996 550 46 44 41 Игорь

 

Удачи!

Изменено пользователем Larikov Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели только 4 человека знают про такую страну под названием Кыргызстан <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет жителям Солнечной Киргизии!Знакомые уговаривают меня свозить их по делам в Бишкек,примерно 10-15.04.К вам с правым рулём запускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно Да

Омичей поспрошай, Санек из Омска в прошлом году на ИссыкКуль ездилhttp://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/15932-%D0%B8%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BA-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C/

с ним пообщайся

Изменено пользователем ermac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет жителям Солнечной Киргизии!Знакомые уговаривают меня свозить их по делам в Бишкек,примерно 10-15.04.К вам с правым рулём запускают?

 

Хех ну ты даешь. :27: Конечно пустят. Да и местных праворуких машинок как в муравейнике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Собираюсь на Иссык-куль с 7 по 20 июля на машине с семьей. Как у вас погодка?

Изменено пользователем chisty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!

погодка как всегда )))

тепло и солнечно, временами дожди или грозы

на озере любая погода в кайф,

если что звони телефоны в подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели только 4 человека знают про такую страну под названием Кыргызстан <_<

Отчего же? Теперь я тоже знаю. В прошлом году у вас побывал. Хоть и транзитом, и ненадолго - но мне очень понравилось, и теперь я снова к вам хочу.

:27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефоны всех переписал. Если что рад буду встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chisty,будем рады встрече

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Салам солнечной Киргизии!!!Интересуюсь,как доехал мой земляк @chisty,путь не близкий,и должен был уже приехать,но сообщений от него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам хотел бы знать, я в воскресенье ночью приехал с Сусамыра,пока в ущелье был два дня у меня связи не было,

так что ждем , отзвонится мож .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как хотелосьбы съездить в Киргизию по метам службы в красной армии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС,http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=20120701

вот эту темку посмотри, мож с ребятами и скооперируешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько времени как ребята планируют к сожалению нет, да и надо подождать пока мелкий подрастёт, чтоб всю семью с собой взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с семьёй на своей машине буду на Иссык-Куле числа с 10-го августа, на недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет в съездил нормально. проехал в общей сложности 6000км, объехал озеро вокруг. из минусов- одни женщины на борту(вынесли весь мозг) ночуем в этом доме или пансионате..... зачем вез палатки и тому подобное непонятно. знал-бы заранее поехал-бы на самолете. Вадим не позвонил из-за некоторых товарищей см. выше. :20: Больше с женой и тещей в отпуск не поеду :27: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexvital, приезжай, август - бархатный сезон )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет одноклубники хочу делику купить у вас помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши что именно интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Вот и Я стал обладателем беленькой Делики!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джон_кг,

поздравляю!

Вливайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

был у вас на исыккле ни чего не показали путем может в этом году кто ни будь покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так позвонил бы, телефоны есть :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...