Перейти к содержанию

Тюнинг салона автомобиля


Рекомендуемые сообщения

На вкус и цвет товарищей нет :-) . У меня всё на багажнике,свет, сигнал и т.д. А аэродинамика- ну не на спорт карах ездим... И пусть она на три литра соляры больше жрёт, не смертельно. Зато с багажником(ИМХО) она лучше смотрица :-) .

 

Согласен с тобой на все 100% с багажником и туманками на крыше наши ласточки смотрится гораздо серьезнее у меня тоже на крыше багажник туманки и запаска а вот с сигналом проблема у нас гайцы больно злые хоть и знаю многих они одно время гоняли за туманки на крыше типа не положено по правилам даже просили снять по хорошему но это не долго длилось пока начальник ГИБ2Д ни купил себе Сафаря с установленными на крыше туманками тогда все устаканилось. Вот и про сигнал я тоже хотел дудку установить на багажник но меня пока отговорили я и так как красная тряпка для быка так я раздрожитель для ГИБ2Д. Поэтому свою дудку спрятал под переднюю защиту.

 

Я б тоже замострячил ящик за место запаски но предпочитаю возить с собой две запаски т.к. дорога коварная штука и не прощает ошибок да и самому спокойнее когда пробьеш колесо поставиш одну запаску и едиш спокойно зная что у тебя есть вторая запаска т.к. у нас на Сахалине с шиномонтажами проблема от моего города до ближайшего шиномонтажа 240 км.

 

Вот только если запаску на калитку переместить или на заднюю дверь тогды можно и ящик примострячить надо над этим вопросом задематься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно, а кто-нибудь продольные релинги на крышу крепил. Один раз всего такую делику (носатую) видел, вроде ничего смотрится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто-нибудь продольные релинги на крышу крепил. Один раз всего такую делику (носатую) видел, вроде ничего смотрится...

А зачем? Только для красоты? Под них крышу надо сверлить.... И на Делику длинные надо, а у нас я только короткие встречал.

2 Девяткин Ну у вас и глухомань :-) .240 км до вулканизации :ispug: . Тогда наверно надо штуки по три запаски возить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто-нибудь продольные релинги на крышу крепил. Один раз всего такую делику (носатую) видел, вроде ничего смотрится...

А зачем? Только для красоты? Под них крышу надо сверлить.... И на Делику длинные надо, а у нас я только короткие встречал.

 

Э... А просветите чайника, под багажник разве не надо крышу сверлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто-нибудь продольные релинги на крышу крепил. Один раз всего такую делику (носатую) видел, вроде ничего смотрится...

нв STAREX-ах так сделано, сам думал так поступить, но еще думаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... А просветите чайника, под багажник разве не надо крышу сверлить?

 

Нет под багажник ни чего сверлить не надо, багажник имеет от 4 до 10 стоек которые ставятся в водосток и крепятся к ниму преспособлениями в виде крючков только по шире. принцип как у совдеповских багажников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто как на ТАЗике, водостоки,стойки, полчаса работы.

 

Ну так и рейлинги вроде как на водостоки можно устанавливать... Что-то я совсем запутался. Ну и фиг с ним. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто как на ТАЗике, водостоки,стойки, полчаса работы.

 

Ну так и рейлинги вроде как на водостоки можно устанавливать... Что-то я совсем запутался. Ну и фиг с ним. :)

Это поперечные наверное на водостоки можно поставить, а продольные только на саму крышу и лично я бы ничего сверлить не стал бы, мне бы они понадобились только для красоты, мне на них багажник не крепить, поэтому обошёлся бы двухсторонней лентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Нет под багажник ни чего сверлить не надо, багажник имеет от 4 до 10 стоек которые ставятся в водосток и крепятся к ниму преспособлениями в виде крючков только по шире. принцип как у совдеповских багажников.

 

Я кстати себе багажник переделал.

Теперь он у меня 2,8 метра (ровно под передний скос). Можно на нем плясать, спать и т.д. (очень жесткий и большой).

Вид с ним просто офигенный.

 

ARB разрезал в задней части, затем врезал 1,3 метра труб, решоток. Добавил еще 2 крепления, прикрепив дополнительные "косынки" к старым креплениям, и все (не напрягаясь всего 2 дня делов). Красить буду как только у нас наступит тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже удлиннял, тока у меня люминевый был 1 метр, так я с уголка пятёрки аллюминевой, удлиннил до полутора метров, пока хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... прочол темку...

Мои мысли:

1. флоку - НЕТ

2. спор насчет алюминий-ковер-линолеум можно решить методом "бутеброда" то есть: лист алюминия (рифленость по вкусу) на него крепить кнопки (как от ковриков на корытцах фирменных) и к этим кнопкам сьемный ковер (линолеум). Тогда "в князи" с ковром в салоне, а "в грязи" с алюминием. Ковер нужно будет порезать на несколько частей, чтоб ставить без снятия сидений, и прорезинить снизу (чтоб не разползся) . Насчет толщины пласта: можно алюминий чуть ниже постелить чем родной ковер.

3. багажники ИМХО лучче брать фирменные и дорабатывать емкости под свой вкус. А "колхоз" с рамой может убить сзади едущего (был прецедент когда с УАЗа слетел багажник колхозный и чуть меня не убил нафиг!).

4. Запаска лучше крепится на калитку. Мысль про калитку: тут была тема про фаркоп... по ее аналогу можно и калитку крепить к РАМЕ снизу. То есть крепление все снизу и внутри бампера, а наружу выходит мощная стойка сбоку и к ней уже на шарнире калитка с колесом (видел подобное на "Сафаре" недавно. там же кстати и реечный домкрат крепился). как только продумаю конструктив, выложу тута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати в Иркутске нашел рифленый люминий - 1.5 мм 1.2х3 и, стоит 5 т.руб.

Щас оправлюсь немного от финансовых потрясений (купил лебедку) наверное куплю лисл и "затяну" им салон и кабину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

1. флоку - НЕТ...

 

Я с этим не согласен.

Порылся в инете и нашел схему флокатора. Собрал в течении недели. Выписал флок из Москвы. Все обошлось где-то в районе 3-х тысяч рублей. Попробовал, навыков больших не надо, и вот что получилось. Смотрится симпотно, посмотрим, что будет со временем. И что интересно, что очередь выстроилась, чтобы им что-нибудь зафлокировать. Так что затраченную сумму уже окупил.

 

Вот

post-850-1176218145_thumb.jpg

post-850-1176218295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим не согласен.

тогда перефразирую мысль: флоку отказать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все просто по разному к машинам и к целям их использования относимся! Поэтому и такое противостояние, Кому-то и флок в кайф, а кому-то и салон люминевый, и кенгур чтоб вековые сосны валил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути "бутерброда" у кого нить мысли какие есть?

 

И ишшо одна просьба к народу: кто нибудь "броню" снизу переделывал, выложите фотки плиз, и метод крепления расскажите? вчерась увидел в журнале "4х4" L200 с БРОНЕЙ! :o вот там броня так броня, а штатная на булке только камешки и грязь отбивать (или копить за собой).

Изменено пользователем Hunter.ru
ссылка на треп не в тему убран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polkan,

Тож озадачился этим вопросом, но для этого надо найти алюминевый лист толщиной свыше 5мм, т.к. железная будет сильно тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим не согласен.

Порылся в инете и нашел схему флокатора. Собрал в течении недели. Выписал флок из Москвы. Все обошлось где-то в районе 3-х тысяч рублей. Попробовал, навыков больших не надо, и вот что получилось. Смотрится симпотно, посмотрим, что будет со временем. И что интересно, что очередь выстроилась, чтобы им что-нибудь зафлокировать. Так что затраченную сумму уже окупил.

 

Заинтересовало и даже очень!А можно схему и фото твоего флокатора с пояснениями как собирать и как пользоваться?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовало и даже очень!А можно схему и фото твоего флокатора с пояснениями как собирать и как пользоваться?

Заранее благодарю.

 

Давай мыло отправлю инфу с полным описанием сборки. Весит все в RARе в районе 600 kB.

Да, кстати, брал обшивку передней стойки и наполовину ее зафлокировал. Сегодня решил подготовить обшифку стоек и над дверями к флокированию, удалив родной флок и, какого же было мое удивление, когда на эксперементальной обшивке родной флок удалился при помощи 646 растворителя без особых проблем, а вот та половинка, которую я зафлокировал сам никак. Удалял шкуркой и то времени затратил много, так вот крепко село

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polkan,

Тож озадачился этим вопросом, но для этого надо найти алюминевый лист толщиной свыше 5мм, т.к. железная будет сильно тяжелая.

я нашел, в Иркутске, стоит такой "листик" 1,5х3 м 5 мм толщиной 15 т.руб. ..для меня пока многовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lis уж если такая возня пошла скинь и мне посмотрим мож тоже сделаем т.к. смотрится очень даже прикольно вот мое мыло: rodnik14@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел, в Иркутске, стоит такой "листик" 1,5х3 м 5 мм толщиной 15 т.руб. ..для меня пока многовато

по моему хантер имел ввиду лист алюминия для брони снизу :)

имхо в салон можнго и потоньше лист подобрать... примерно 3 мм.

цветмет конечно в нашей стране не для бедных...

пошукать бы по окраинам аэродромов, могет чо и на халяву отвалится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему хантер имел ввиду лист алюминия для брони снизу :)

имхо в салон можнго и потоньше лист подобрать... примерно 3 мм.

цветмет конечно в нашей стране не для бедных...

пошукать бы по окраинам аэродромов, могет чо и на халяву отвалится ;)

 

Именно для бролни снизу люминий толщиной 5 мм.

В салон 1.5 мм, рифленый. Тока есть 2 вида - один гнется, другой нет (очень жесткий). и 2 рискнка рифления.

Я наверное куплю 1.5 мм мегкий и застелю им весь салон и пол впереди.

Смущает одно -нужна скорее всего шумоизоляция пола, т.к нижний мягкий ковер придется убрать (я прям в этой конторе, где листы продают видел как кроят и стялят пол в жжипах).

Может кто подскажет, чем для шумоизоляции и тепла замострячить пол в машине по люминием?

 

На окраинах аэродромов все давно собрали и вывезли в китай. К тому же тот люминий не покатит ни для пола (скользкий) ни для защиты(тонкий) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...