Перейти к содержанию

Кто, а главное как, охотился без ружья?


Рекомендуемые сообщения

И к тому же полезна. Для мужчин, говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвона как а рань ше чо молчали? Я думал крыса она и есть крыса. Тепеперь буду к ним с интересом относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыс так то тоже можно. Ты просто не умеешь их готовить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды по пьяни на делеке гонялся за зайцем.... Догнал, и задовил(вкуслный был, но и прыгали как заец на делике), потом гонял Норку с моей охотнечей собакой(боялся своего пса задовить) но норка ушла в камыш.... Потом гонял Барсука(тоже по синтке) догнал, но незнали как его приготовить, и пришлось с почестями и с обидой в душе похароить.

А про городских собак, у меня(лично) мнение такое, никогда невкоем случае нидови собаку, почемуто как моё наблюдение показало, что вночале собака потом человек(уже 7 знакомых человек наступили на эти "грабли") И я опосаюсь собак как людей в городе, потому что у собак что у людей, как вестна, так мозгов нет(что у собак-так же и у людей, увидели письку, и всё....)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может тему переименовать кто кого задавил на делике? И съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Муж сбил грузовиком чужого петуха на трассе и чтобы не получить в ухо быстро кинул его в кузов, а по приезде домой обнаружил его живым и невредимым. Варили 4 часа, лапша была о-о-о-о. Я, еще будучи владелицей AUDI 100, удирала из леса в грозу вместе с огромным зайцем - бежал в свете фар впереди машины. Я не изверг, догонять не стала. А вообще-то я люблю рыбалку: с удочкой или бреднем - мне все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По запрошлым летом с Vladimir13 гнали ему Мазду Б-2500 с Москвы и перед Кемерова я спал на заднем сиденье слышу шлепок по машине и Вовин вой ( Бля Ваня мы только-что задавили оленя) я выхожу смотрю Вовка бегает по дороги запчасти собирает , разворачиваю машину метрах в 30 лежит коза. Эта корово попала в свет фар и пошла на абордаж ( Вова тоже хорош надо-была ее по гудеть да фарами поморгать она бы и сбежала но нет) в итоге рог ее один остался в фаре ( хорошо что промахнулась по радиатору) ее саму так мотыльнуло что сракой она прилетела в водительскую дверь , я честно думал дверь по замене. Козу мы так и не попробовали а вот ремонт по моему в 40т.р. встал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря не попробовали... Очень уж вкусна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если помаргаешь точно никуда не убежит, наиборот встает когда пошла. Мы типа так заставляем косуль замирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-х купил 99,поехал обкатывать. Едет навстречу шоха и дорогу перебегают две косули. Одну он сбивает,она отлетает мне под колеса.Попутно выбив мне фару. Останавливаемся оба,он бежит ко мне орет отдай косулю!Так-как нас было больше мы не отдали.Компенсация фары.Была вкусная.На делике никого не сбивал,все под кузовом пролетали. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня друг на форуме, и он себя узнает в этом рассказе!:-)Вот так я эту историю знаю. Перегонял он с товарищем из Москвы в нашу Сибирь Мазду пикап. Звонит мне с трассы под Кемерово и говорит что сбил козу и бросил в кузов. Вышла на дорогу, повернулась к машине лоб в лоб и в атаку, наклонив бошку. Ударила в левую фару и от столкновения её забросило на крыло и левую дверь. Естественно всё помяла. "Коза"от травм, несовместимых с жизнью скончалась. Доехали в Кемерово к моему бате отдохнуть в пути. Показывают трофей. Батя охотник и сразу признал в козе косулю. Дело летом было. Посоветовал им как можно скорее её освежевать и не светить, дабы за браконьеров не приняли. Правда снять с неё шкуру по каким то причинам у них не получилось - так и бросили косулю в лесу, подвешенную к суку. Пока тёплая легче это сделать было бы.

Ну а сам я "охотился" на голубей. Работал молодым на Новокемеровской ТЭЦ. Завёл себе овчарку бельгийскую. Надо было её мясом кормить. Из маски противогаза вырезал полоску резины и смастерил рогатку. На территории ТЭЦ стояла 200-литровая бочка полная шариков для подшипников диаметром около 10 мм. На чердаках цехов сидели жирные голуби, которые на соседнем мелькомбинате набивали себе зобы злаками, а на ТЭЦ прилетали водички попить. Фонариком шахтёрским на каске ослеплял жертву и стрелял в голову. Меткость не сразу пришла. Тут же ошпаривал их паром с вентиля. Перья почти все сразу облетали с голубя от такой термообработки. Добыл так около полутора тысяч голубей за год пока пёс не набрал вес и силу. Собака перемахивала 2-x метровый барьер на общем курсе дрессировки, не касаясь лапами и догоняла шустрых пуделей на площадке собачей. Ещё в детстве с братом выливали сусликов у озера в тайге, пока родители грибы да ягоды собирали. Терпение надо в этом деле.

Изменено пользователем YuraonDelica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один случай, раз тут тема про животных под колёсами пошла. Летом на мотоцикле поехал к сыну в лагерь в подмосковье. Взял с собой мини мангал для шашлыка и на речке жарили. Надо было в магазин съездить за чем то. В шортах без экипа оседлал мот и поехал. От речки к дороге подъём по тропинке между заборами из штакетника, ограждающими огороды. У меня Чоппер на шоссеке, а не эндурик на зубатке. Несколько раз проезжал с разгончика, а тут курица выскочила между штакетин забора и под колёса. Инстинктивно затормозил, но удержать мот на подъёме очень тяжело - тормоза передние разгружены, а задние на травке не держат, и положил я байк на бок глушителем придавив и поджарив естественно ногу. Пока поднял - ожог хороший получился. Дед, наблюдавший с дороги за произошедшим,сказал, что лучше бы я задавил эту курицу, а не жалел себе во вред. Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень здорово ловить куропаток, расстелив старую рыбацкую сеть на снегу, разбросав на ней калину или рябину. Или налить в бутылку из-под шампани кипятка, сделать ей дырки в снегу и тоже кинуть ягодок. Одни пестрые жопки торчать будут кверху, а выбраться не смогут. Кровь не люблю, хоть и стреляю неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, а потом кто им головы рубит? Или вы их кушаете живьём или как раков варите? Без крови ни как!

Изменено пользователем YuraonDelica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в дальнейшем процессе не участвую, муж - душегуб и головы и перо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически рыбалка - сеть у вас и сеть у рыбаков, а лунки как мордушка, в которую рыба заплыв за кормом, обратно не может выплыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спится мне в Кемерово, так как по Мск времени живу. Напишу ещё историю. Покупает друг Яву. Решаем поехать к его бабушке в деревню под Мариинском, обмыть так сказать ну и девок местных покатать. Облачились в кожу, джинсу и кроссовки и конечно шлемы - " колокол" и " космос". Выехали рано под утро по темну. Я получил великодушное разрешение провести обкатку, так как у Витька не было пока опыта - только в Досафе или Вдоаме! После моего Урала, хоть он и без люльки, Ява - совсем другое дело. Дорога по лесу, пустая, рассветает, на душе всё поёт, Витёк сзади бошкой по сторонам вертит, держится не за мой торс,и не за ремешок на седле, как потом выяснилось, а просто придерживаясь за что то сзади себя. Скорость около восьмидесяти. Вдруг замечаю ворону, которая клюёт задавленную на дороге кошку или мелкую собаку. Ах ты мародер, думаю, и плавно,наклоняя мот выезжаю на встречку желая её спугнуть. Ворона птица осторожная и почуяв неладное, совершает разбег и взлёт, но не рассчитала, да и я тоже. Видя такое развитие события, я уворачиваюсь от встречи с ней, как боксёр от перчатки противника, наклонив голову вниз и влево и ...... довольный исходом, взглянул в правое зеркало, проверить пространство перед манёвром возврата мотоцикла на свою сторону дороги,и понимаю что еду один! Шок - изменив, угол зрения вижу Витьку на дороге, катящимся колбаской! Торможу и развернувшись еду к нему. Он уже сидит на асфальте на пятой точке, широко раздвинув ноги, как кукла на прилавке советского магазина, качая головой в шлеме! Живой, слва Богу, думаю я, бормоче, послушался - это был мат! Шлем в крови. Присев у него за спиной, положил его, расстегнул шлем и придерживая голову в естественном положении, снимаю шлем в направлении с носа на затылок( учили раллисты друзья) и что я вижу - всё лицо в крови и .... в мелком пуху. Понял я, что Ворона ему досталась:-), но тогда это не смешно было. Кровь и пух прошли через уплотнитель стекла шлема. Оклемался маленько, начал мне рассказывать - как и что! Его заинтересовал мой манёвр и он решил посмотреть на дорогу, чтобы понять зачем я на встречку заехал. В тот момент, когда я уклонился, он ещё вправо вытянул шею и тут что то тёмное ему в лицо, только зажмурится и успел. Дальше, получив такую плюху, поскольку практически ни за что не держался, слетает с седла, падает на бок на асфальт и как то удачно прокатился вслед, удаляющемуся мотоциклу, вытянувшись во весь рост и руки над головой вдоль туловища. Ничего не сломал, не ободрался, даже кроссовки не слетели, только куртка пострадала. ( на нас был хоккейный экип под одеждой). Получил сотряс, стошнило его на обочину вскоре после падения. Ворону не нашли. Вероятно "отлетела" в лес от удара. Смешно было уже в деревне у бабушки. Она зарубила курочку по поводу приезда внучка, накрыла в саду стол с нехитрой деревенской едой, бутылочка и грузди из погребка, и когда мы уже начали трапезу, встала за Витькой и заметила пух в его кудрявой шевелюре. Начала выбирать его из волос и говорит-

"Витюша, внучок, ты мамке то скажи - пусть наперник на твоей подушке зашьёт, прохудился верно, а то ишь вся голова в пуху!" Я под стол ржать, Витька меня остановить не может, сам ржёт тоже, бабуля не поймёт отчего мы так разошлись," тьфу на вас" говорит, " нечистый в вас вселился", перекрестила обоих и ржач прошёл тут же. А потом снова не смешно. В бошке прояснилось и мы оба подумали что Бог есть и это падение для Витьки могло закончится иначе, и для нас обоих возможно, если бы ворона мне бы прилетела, не увернись я, и Ява могла бы не уцелеть. Ну в общем стандартный ход мыслей, когда пронесло по счастливой случайности. И мне урок на всю жизнь. Понял свою ошибку. Расслабило то, что дорога была пустой в тот ранний час и подумал что опасности нет, а она в другом крылась. Девок катали без дури и трезвыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне майский жук в визор прилетел на 120км/ч тоже чуть не упал, чуть башку не свернуло. На мотике зайца дальним светом загнал умер бедолага, наверное, от разрыва сердца. Не вкусный оказался сухой и жесткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем счету Котенок в гск который залез ко мне в гараж, и Собака которая решила перебежать дорогу перед делей из-за машины. Котенок погиб не мучаясь и его мне искренно жаль, собака увернулась от кенгурятника и попала промеж передних колес, там её и настигла сначало балка а потом задний мост, бедное животное будучи поломаным пополам на переднем приводе умудрилось от меня есче и сбежать! А есче одна собака меня покусать хотела, вовремя успел в машину запрыгнуть. Но я её не догнал, она кустами смылась.А есче зайца специально сбивали на тойёте короне, вкусный зараза!

Изменено пользователем ze_pp_elin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раз на Дэлики с одними умниками в деревню в 3 ночи за водкой поехал тут на дороге заяц, он через канаву и в поле Дэлика эту канаву на раз пролитела . Мчусь по полю за зайцем у того скорость 55км/ч плюс виляет никак не могу на него наехать . В итоге он в аколок я хорошо еще при памяти был успел за метр до первого дерева остановиться, но с нами был один спец щас говорит я его так поймаю ( я чуть не ох....л от таких слов) ни кого конечно же он не поймал а кромя больной головы на утро а мы как раз в командировке были )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далеких 90х годах ехали с отцом на Ниссан блюберде 84 года выпуска откуда ни возьмись выскочил заяц мы его бампером приложили и едим дальше размышляя что кому то повезет зайчатинку поест потом осенило а почему кто то мы же и сами можем в итоге развернулись подъезжаем а он на обочине еще тепленький лежит да крупный такой килограмм так на 5-6. За уши его и в багажник дома отец разделал приготовили было очень вкусно! :-)

 

На делике пару раз сбивал собак но все выжили и скрылись с места совершения ДТП :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...