Перейти к содержанию

Рыбалка


Рекомендуемые сообщения

Нормалёк! Правда сегодня ребят встретил, с которыми на Чангу(Чомгу) в сентябре ездил. Сказали, что на Лангери народу много, поэтому они ещё раз на Чангу ездили. Но что для них значит "народу много" непонятно. Я так думаю - больше трёх машин. Так что если Делики появятся (все, кто тут изъявил желание), им вообще путь заказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С меня рыбак ни какой! :( ( кроме зимней рыбалки) , но прокатится, поесть ухи под рюмочку :alc: , то я это я с удовольствием :-):32:

Изменено пользователем alex222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье длилось не долго, у меня 100% облом :( :( :( Едущим ни чешуи, ни хвоста! Жду фотоотчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, очень жаль. За удачу спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное, чтоб не было многа снега, мороза, а лучше чтоб вообще не было ни того ни другогО!

Изменено пользователем Sakhalinec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс кто нибудь спинингом угостит? А то своим еще ни обзавелся :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин, к сожалению у меня остался один, второй был трагически потерян этим летом. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, пора уточнять список желающих, и так:

1. Викторыч (+ 2 человека с собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с надеждой на погоду и еще одно обстоятельство.....я за!

может и со мной человек.

Изменено пользователем Sakhalinec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний отчет с Лангери, опубликованный на Сахривере.

"Наконец то вырвались на Лангери,как говориться в первый раз в первый класс. Выдвинулись с Александром(Buh) в четверг сранья.Прибыли на место к 16 часам местного времени. Народу прилично, нам пришлось ехать до конца дороги к разрушенному мосту, где мы и нашли небольшой кусочек загаженной земли,который в последствии привели в порядок.

Пока не стемнело, быстро разбиваем лагерь, собираем снасти и вперед на речку,рыбки на уху сообразть.Ставлю своего смолта(лимитед эдишн) и с третьего заброса уговариваю хорошего голечка,с шестого еще одного и через пару минут третьего,довольно таки хорошего размера.Саша пошел выше а я спустился ниже к мосту,не стал менять смолта и продолжил в том же духе только уже кунджика с пяток уговорил.Дело сделано,уха вечером будет железно,возвращаюсь в лагерь,мой напарник тоже обрыбился.

На следующий день с утра двинули в верха,познакомиться так сказать с местной природой,прошли довольно таки прилично,ничего не поймав двигаем вниз,пробивая очередной плес я спокойно купал своих мухорков как вдруг за спиной раздался ахеренный шум , готов был ко всему, что угодно,но только не к этому.Олениха с тремя олешками пересекали реку буквально в 30-40 метрах от меня,первый раз видел такое на яву.Я и забыл про фотоаппарат,Александр успел снять пару кадров,только задницы их в кустах.Тем не менее решаем идти на обед,мысль про оленей в душе оставалась долго,тем более что данный бактеил хорошо плавает и мушки с шерсти этих животных получаются отличные.

В последний день идем вниз, прогулявшись и ничего не поймав возвращаемся на яму к мосту, ловим по тихой,хорошо,тут приезжают местные аборигены на двух машинах,высаживаються и начинают со всех сторон нас просто выдавливать с ямы,шипко не размохнешся,смирившись с данной ситуацией решаем пойти чутка выше покидать, даже не стали брать садок с собой .

Ставлю нимфу(которая по симе работала на 5+) и пытаюсь с камня провести по небольшой ямке муху,один подлесок свисает с кончика удилища,раз,два,три,есть,голец среднего размера сидит уверено,повторяю проделанное,есть,маякую напарнику и он ставит такую же мухню и у него пошло,выдернув с десяток немножко сбавило,решили перекурить. Я сконцентрировал свой взгляд (очки сделали свое дело) на сам плес перед собой и ГОЛЕЦ спалился,раз сверкнула бочина,два,три а он стоит чуть дальше от нас.Обозначив координаты Саше мы начали зачистку района.А времени осталось совсем мало.В итоге за час с небольшим мы вытащили (частично отпустили) около 40 штук.

Уже смеркалось,решили прекратить эту бойню и двинуть в сторону лагеря на перекус и сбор.Переночевав мы выдвинулись в сторну дома.

Снасти(нахлыст)- LOOP 3(opti creek),5(opti streem),6(evotec)

Мухи-нимфы(намбор ван),смолт,вулик.Подлески быстротонущие,поводок 30 см, флюрокарбон 0.18 airflo"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторыч, ага, почитываю каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, смотрю первоначальный пыл у народа убавился. Давайте всё-таки определяться, едим или нет? По слухам там уже зима полным ходом, на сахривере еще жути нагоняют, вот цитаты:

 

-"сорри что не в тему, но есть вопрос - на летней резине еще можно туда ехать, или уже все?"

-"на перевале гололед и ЗИМА!!! Лучше на зимней".

-"Вопрос скорее ко мне на моей машине ездили, можно и на летней но на перевале местами гололед и лежит снег я ехал на зимней и в некоторых местах маленько было не по себе а так дорога отличная, в воскресенье когда мы уезжали было +11 на перевале +5 все таяло!!! Так что делай выводы".

-"Нас там(перевал) пару раз швырануло на летней резине.Так что не стоит испытывать судьбу".

 

Sakhalinec, ну что думаешь, или перенесём поездку до весны? Я всё-таки хочу пробиться на Богатую, там без подготовки, в том числе и грязевой резины, думаю будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыл то смотрю действительно поубавился у меня желание ехать то есть но машина разобрана стоит без задних пружин и без ТНВД пружины сегодня возможно воткну а вот по ТНВД вопрос открыт еще. Блатую друга на Челенджере поехать если что возьмем его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх я бы с вами на рыбалочку прокатился-бы, очень хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonik, Комсомольск-на-Амуре не так далеко - так что ничего не невозможного! главно чтобы было желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не так далеко, но финансово достаточно накладно, особенно паромная составляющая, хотя в любом случаю есть определенные планы по посещению Сахалина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и всё. К сожалению, в связи с последними определёнными обстоятельствами моя поездка точно накрылась. Очень сожалею, но по другому никак не выходит. Надеюсь данная новость никак не отразится на планах других участников, тем более желающих практически я так и не увидел в топе.

Девяткину же и Сахалинцу предлагаю всё-таки не терять надежду посетить эти места, поездку можно запланировать на позднею весну 2012 года, конец мая - начало июня.

Изменено пользователем Викторыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Викторыч, ну деятель - сблатовал народ и соскочил :28:. Красавчик <_< .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Aleksey), а народ собирался ехать? Видимо я плохо читаю топ. Отчасти и неопределённость того самого народа повлияла на мое решение. До запланированного выезда осталось совсем чуть-чуть, а четкого решения так не услышал. В одного я в такую поездку не пойду. Так что можете расценивать как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторыч, да ни чего страшного перенесем немного поездку но все равно съездием. А так хоть спокойно машину доделаю ну и домом позанимаюсь а то надо его немного подготовить к зиме

Изменено пользователем Девяткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторыч, у меня тоже все не в пользу поездки...

и втрой фактор (конечно же не определяющий, по сравнению с первым) - погода на эти дни там (снегопады, метели), можно было бы впухнуть на прижимах и перевале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту Викторыч,

 

я был в Кунашире в это время, хотя коллега не даст соврать, из всех сил пытался успеть к праздникам веруться)

Чтобы не поехать, ага.

 

ту Девяткин,

 

Женя, тут надо уже рассматривать поездку в твои края, давно мечтаю на щуку по скованному льдами Паранаю съездит-половить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...