Jump to content
ahmedich

Ленинск-Кузнецкий

Recommended Posts

давно спросить хотел...

а Саня Поддубный - реальный человек? описалово его - это из жизни или просто креатив попёр у кого-то?

Просветите неграмотного, кто такой Саня Поддубный?

Саша, ты лучше полные бутылки собирай, я знаб что с ними делать :27:

Юмор оценил-5 баллов! :27: Просто с этим ремонтом денег катострофически нехватает,приходится бутылки собирать :22::27: .@KadavR, я знаю нескольких Поддубных,один со мной работает,другие родственники жены,и один из них Саня,он реальный чел,но живёт в глухой тайге.В чём суть вопроса?

блин... почему-то всю дорогу домул что он с Ленинска, а он пишет что прокопьевский...

извиняйте, ошибся адресом :)

про спринтёра отзыв он писАл, весь рунет покатывался

http://reviews.drom.ru/toyota/sprinter/11441/

Ржали всей семьей,мне сейчас тож любопытно -он реальный человек?

Привет. На охоту собираешься? На весеннюю? Я сегодня вечерком хочу скататься, Ну и конечно завтра.... короче пока выходные.

А чего на неё собиратся?Ружё,патроны,у бати круглый год собраны-я ещё несобран.От нефиг делать замутил калитку назад,лестницу,багажник.Теперь пивные бутылки несам собираю,други-соседы помогают! :alc: Как сам съездил?Удачно?

Пока еще езжу. Только неудачно. :27: Охотников больше чем дичи.

Турбину поставил вчера,сегодня буду пробовать. :driver: Дай бог что-бы было все нормально,тьфу,тьфу!Тьфу!2-я половина сказала вчера.......пам-пам-пам,если ещё что,продадим твой фортепьян! :24: НЕДОЖДЁТСЯ!

Привет. Ну как? Все хорошо?

Все хоккей!Первым делом возил навоз на парник!Прёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёт!!!!!!!!!!

Привет сделал пробную поездку к тестю,ни кого неприглашал,т.к ездил по работе.По прямой едет нормально(120-140),но только начинаются подьемы ,и все-дрыгатель кипит,скорость падает до 40,дымищща взади дороги не видать.Всю дорогу крутил тнвд,раньше,позже-толку ноль!В чем дело понять немогу,до ремонта все нормально было,кроме коленвала и турбины по большому счету ничего нетрогал.@chisty, могу угостить ведром орехов кедровых,если любитель.

Привет, орешками с удовольствием угощусь. Радиатор как себя чувствует?

Привет,сибиряки!Ахмедыч,я хоть и не специалист,но,по моему,турбина не работает толком у тебя.Я когда В А-Ату ездил,тоже был хлопок под капотом,и в гору перестала тянуть.Как по прямой прёт нормально,а как только в подъём,так только дымит и скорость падает.Но у меня просто патрубок слетел,который с воздушного фильтра на турбину идёт.Я перед поездкой новые патрубки поставил,а затянул плохо.Натянул его на место,затянул хомутом и всё стало окей.Так что ты турбину проверь первым делом.Именно она отвечает за прирост мощи при повышении нагрузки на дв-ль,т.е.,когда ему в горку тянуть надо.

Edited by Синкоп

@Синкоп,я уже все просмотрел соеденения,единственное что меня смущает это то,что после переборки двига я сместил кольца,поставил их в маленько другое положение,хотя блок ррасточеный и кольца новые,зазор в замке золотая середина.Как сказал герой в лице Никулина-будем искать!@chisty,Приезжай 9.06.2012 насыплю,тел-8-905-ноль-семьдесятьпять-99-84,или 8-961-семь-240-250,у дочери день рождения,буду целый день дома

Edited by ahmedich

Ахмедыч,я не имел ввиду,что именно соединениние где-то плохое.А хотел сказать,что надо бы проверить всю работу турбины в целом.Правда как она проверяется,не имею представления.Для этого есть"специально обученные люди".Как решишь проблемку,отпишись,пожалуйста,в чём причина была?Теперь насчёт колец.Ты имеешь ввиду поршневые кольца?Если их,то я думаю неважно,как у них зазор расположен.Главное,1)чтоб его(зазора)хватало для того,чтоб при тепловом расширеннии кольца не подклинивали,2)и чтоб зазоры располагались под разными углами.Но кстати,это просто проверить.Надо замерить компрессию в цилиндрах.А потом уже думать дальше.

Edited by Синкоп

Виктор,турбина хоть и б/у,но свои 0.6 давит,Проверял обычным манометром с ценой деления 0.1,компрессия в горшках-29,28.5,28,29,зазоры крест на крест,свечи только когда выкрутил,юбка в масле,а нагревательный элемент сухой и рыжий цветом.Егр я преднамеренно снял во время ремонта,поставил заглушки из 5,перепускной клапан по дороге отсоеденял,на зуб перекидывал тнвд пораньше,фильтра все поменял.Вообщем задрочил я этот двигатель,а,он меня.

@chisty,у тебя случайно нет брата Сергея,уж больно вы похожи внешно?

Есть троюродный, но с ним точно непохожы. За орехи еще раз спасибо уже язык болит! :22:

Сегодня поставил корзину на крышу, теперь можно за грибами ехать :27: . Потихоньку к киргизии готовлюсь.

Если язык болит,мона самогон настаивать,или водку на крайняк! :33: Хорошую горсть на 3 литра-запах уходит и цвет яркоконьячный,Забыл тебе в прошлый раз сказать,у меня есть пасека,если интересуют продукты пчеловодства-обращайся.С корзиной теперь Делика на улице стоит?

В гараж пока входит. Я в прошлом году хорошо ворота разломал, под самую крышу. Мед и соты я люблю. Где пасека? Буду постоянным клиентом :32: .

Кондей все немогу починить. В киргизии наверное жарко будет.

Пасека за городом,в деревне.А я спину как-то полечил укусами пчёл теперь мед надух непереношу,а есть тем более :20: .Да в киргизии сейчас жарко,как у нас :22: ,я когда делику покупал кондей выкинул что-б не морочится,а этим летом очень сильно пожалел.У тебя что с ним?

Да,в Киргизии наверняка будет очень жарко.Я когда в начале апреля был в Бишкеке,там уже жара под 30*С стояла.Вадим(ermac) первым делом кондей сделал,потому что иначе капец.Ещё советую всю систему охлаждения перепроверить(радиатор почистить и т.д.)т.к. в условиях высокогорья высока вероятность закипания и,как следствие перегрева дв-ля.Если интересуют нюансы по тамошним ГАИшникам могу поделиться своим опытом,полученным в той поездке. С ув.Виктор.

А с кондеем у меня тоже как у всех :31: ! Руки никак не доходят. Виктор подскажи талон ТО там надо? ПТСку тоже брать или нет?