Перейти к содержанию

Ленинск-Кузнецкий


Рекомендуемые сообщения

Блин со 2-ой работы придется уходить,не едет Делка с новым мотором,опаздываю постоянно,по прямой 80 потолок,в горы на 1ой кое-как залазиваю :22: ,то-ли двиг неприкатан,то-ли корейцы не хуже нас стали делать :) ,да и расход впечатляет-25 на сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@ahmedich, что то очень много. Дымит? Заводиться хорошо? На выходных измерь расход топлива на прогретом ДВС в режиме ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,по прямой 80 потолок,в горы на 1ой кое-как залазиваю

Может топливный фильтр запарафинило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную стабильно с 3 раза запускается,дыма нет вообще,в теплом боксе газовал и плавно,и резко даже намека нет на какой-то дым.Пробовал крутить ТНВД,толку нет,только жестче работать начинает.Вот думаю или топлива добавить,или ограничитель max оборотов выкрутить,да как-то боязно,все под пломбами стоит,понакрутишь,еще и хуже сделаешь.Замеряю сегодня компрессию для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ahmedich, дык у новых вроде всегда так, сначала жрет много, не едет нифига, тыщи через 3-4 начинает работать как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замер компрессии показал-1,2 цилиндры-29кг/см,3-25,5, 4-28.Ладно когда двиг с ремонта,с расточки,понятно что компрессия будет скакать,но,новый двигатель с завода,с хонингованными цилиндрами,должен поднимать показатели компрессии более-менее равномерно?Или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша привет. Катайся больше. У тебя наверное как у большого грузовика! Друг месяц назад фреда откапиталил, а он масло давай жрать! Друган в шоке 200 рублей на запчасти, а результата нет, хотел снова разбирать спецы сказали пусть покатается под нагрузкой. В итоге две недели в кемерово покатался и все стало нормально, теперь на дальняк уехал. Поехали на охоту нагрузку давать! :driver::alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так катаюсь куда только можно,но,с таким расходом бюджет плехо справляется,да и на охоту ехать надо пол салона в топливный бак превратить,и две веревки с собой,попутки в горы ловить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо что то одно на охоту :alc::shooting: или нагркзку давать :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо что то одно на охоту :alc::shooting: или нагркзку давать :driver:

Да в принципе я когда попадаю в ваши края,совмещаю и то ,и другое,иногда с последствиями для меня,иногда для мафын :27: ,а,когда и обоим достанется,без этого никуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ahmedich, выйди на трассу, дай ему 60 км/час и проехай км 300-400, не насилуя мотор с постоянной нагрузкой. Тогда и ровно прикатается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и х.. с ним,назад его уже несдам ,родной дрыгатель продал,как прикатается,так прикатается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казанка-20,знакомо?А ещё Миха Несветов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген 42,значит я тебя перепутал с другим евгеном42,тот как раз из Казанки-20.

Изменено пользователем ahmedich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня экспериментировал с движком,вернее его мучал,сначала добавил цикловой подачей топлива,стал обороты набирать нерезво,а,как-будто сначала думает,дыма опять-же нет,и в положении D,нога на тормозе газ в пол,обороты упали до 1500.Поставил зажигание пораньше-эффект тот-же.Вернул все настройки назад,как было,в положении D оборты 2000,как положено.Старый двигатель с такими-же процедурами наоборот резвее становился,только % копоти увеличивался,голова уже на раскоряку,не знаю что и думать,прошел уже около 1500 тыс,должен начинать переть по идее.@Shadow from Omsk,ты как человек сведующий в этом вопросе,подкинь какую-нибудь идею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ahmedich, Смотри: увеличив цикловую подачу, ты только увеличил количество топлива в горшке в момент впрыска. А нужно ли там это топливо? Ведь для хорошей работы ДВС требуется правильное соотношение Воздух/Топливо, да еще что бы топливо хорошо перемешалось с воздухом. Я так и не понял, твой новый мотор с электронным ТНВД или банальная механика?

 

Я бы начал с простого: Проверил сколько топлива сливается в обратку на разных оборотах, нет ли проблем с поступлением воздуха, сколько ДВС есть в час на ХХ, после этого уже можно делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,спасибо за отзывчивость.ТНВД-механика,топливо в обратку на холостых сливается ручьем,вот на счет воздуха незнаю,сейчас пойду смотреть,а насчет расхода уже была мысля разметить канистру и смотреть в каких режимах и как этот оглоед прожирает столько бесценного горючего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ручьем, значит ТНВД полон, качает исправно и скорее всего недостатка в топливе ДВС не испытывает. Я бы проверил еще раз что с воздухом, что с расходом картерных газов, что с компрессией. Дизель прикатываться будет тыщ до 15. Много в инете пишут, что оживает двигатель тыщам к 10. Масло то какое залито? Давно менял? Стружки в масле нету? Выкрутить свечи накала, покрутить КВ, легко крутится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло zig 5w30.корейцам-корейское :) ,в принципе я его пользую уже лет 6,и зимой и летом,нареканий небыло,стружки нет,масло слегка потемнело,это к 1500 тысячам пробега,мне кажется это +,кв крутится лего на холодную,когда горячий,при попытке прокрутить ключом,проворачивается назад.Насчет коммпресии писал выше,когда начал замерять забыл снять разьем с эл.клапана-маннометр показал 55 очков,я чуть неупал,пока до меня не дошло. Вот меня терзают смутные сомнения,а не коробка-ли(акпп) в этом виновата?Я заменил декстрон,раньше включаешь скорость,в любой мороз,авто сразу начинало ехать,на данный момент сначала думает секунды 3,4 потом медленно начинает ехать,и пока не проедешь 5км динамики вообще никакой нет.Масло полусинтетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ahmedich, ну если виновна АКПП, то мотор бы все равно весело развивал обороты, а ты жалуешься, что оборотов вроде не набирает весело. На прогазовке резво раскручивается? А тросик АКПП по нагрузке отрегулирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня привет. Или читал не всё или не понял.

Года 3 назад,знакомый вместо 4д55 поставил корейский атмосферник д4. маялся как ты. итог метки коленвала и распредвала не совпадали на новом моторе. когда устранил тоже жрала как бык помои но к 10000 побежала. но один хрен он был недоволен. Убитый 55 был резвее нового д4

Изменено пользователем sany259
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...