Перейти к содержанию

Щёлкает реле !


tronmin

Рекомендуемые сообщения

Почему реле свечей сама по себе включается???Хоть холодный хоть теплый двигатель !!!Что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаться должно при запуске,по температуре движка.Лишь бы выключалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на кирпиче она клацала из за сдыхающего датчика температуры ОЖ и разбитого 6ти контактного разъема на ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня она тоже как захочет,скоко захочет,где захочет, клац-клац,клац-клац,клац-клац!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tronmin, датчик температуры надо посмотреть/заменить,который за блок управления реле свечей отвечает,вот только где этот датчик ХЗ..

Тоже интересует данная инфа (какой датчик и где он расположен) для 4м40 дорестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, это для поддержания беседы вопрос или в натуре найти не можешь

я ж вот для тебя на днях даже фото его в соседней теме повесил

с Т-образным разъёмом, он единстыенный и не повторимый в подкапотном пространстве

tronmin,меняй датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N181, насколько я понял, это датчик был для 4d56...Или 4м40 дорестайл? :blush: Ну если так, то тогда где стоит?

 

ПЫС: Я внатуре еще не искал , спрашиваю для одноклубника- тоже реле щелкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, я не знаю, что там умные коталоги выдадут, но опытным путём установлено(мной), что датчики на 4D56 и 4M40(не EFI) одинаковы(даже внешне), покрайней мере одинаков результат их работы(правильное перемещение указателя на щитке приборов и вкл.свечей накала)

стоят(расположены)они на 4D56 и 4М40 практически одинаково,думаю на форуме найти картинку местоположения не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько датчик этот оказывается нормальным. Проблема бывает в разьеме, который на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Evgo, "Т" образный разъем, он обычно и разбалтывается. Из-за датчика,разъема еще могут перегореть и свечи, так-как что за ентой приблудой следить надо, если они уже не перегорели.

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N181, это разные датчики: датчик-измеритель температуры для указателя на приборке и датчик температуры ОЖ для блока свечей. (а может и не разные, что-то я засомневался... :wacko: )

 

Evgo, Павел, где он физически находится на двигателях 4м40 дорестайл и рестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная проблема.. помыл движок.. неделю щелкала... все руки не доходили залезть.. видать высохла.. перестала щелкать...

случаем не мыл движок? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде так, насколько смог разобраться.

 

1.4м40 дорестайл (не ЭФИ), датчик 10804, оем MD102329. №10801.

114_120500247T.png

 

 

2.4м40 рестайл (ЭФИ),датчик №10803, оем ME202053.

114_120500363T.png

 

 

Датчик №10801 на обоих картинках, это датчик-измеритель на приборку, оем MD050214 (дорестайл), ME202052 (рестайл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это разные датчики: датчик-измеритель температуры для указателя на приборке и датчик температуры ОЖ для блока свечей. (а может и не разные, что-то я засомневался... :wacko: )

 

то, что ты перечислил - это название одного и того же датчика(в зависимости от того что проверяют, так его и "обзывают")

это один датчик с двумя "ножками" или датчик два-в-одном(как будет более понятней)

для каждой ножки своя таблица изменения сопротивления при изменении температуры

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда (если нужный нам датчик с Т-образным разъемом), то для дорестайла 4м40 этот датчик под №10801 на верхней картинке- MD050214, а для рестайла №10803 на нижней- ME202053.

Оба стоят в одном месте на двигателе. У рестайла на указатель температуры другой датчик №10801 на нижней картинке.

 

На 4d56 это тоже общий датчик, показан на фото выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик для рестайла №10803(а скорее всего просто для 4М40EFI) имеет так же два контакта(ножки), но они расположены параллельно

если проверяя датчик с Т-образным замеры сопротивления делают между корпусом датчика и "ножкой", то на ФиФишном №10803 измеряют сопротивление между "ножек" :hooligan: (прикольно получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить ведь легко(как два пальца обосфальт) на прогретом двс снимаеш фищку, и реле вкл, ставиш наместо реле выкл :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не совсем так, но щёлкнет два раза(снимаешь разъём - и тишина, ставишь - реле щёлк, свечи включило, и тут же щёлк, выключило).

и этим способом правильную работоспособность датчика не проверишь.

проблема неисправности датчика в его конструкции "мудрёной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я незнаю как да что, но у меня такое было, и само собой кудато улетело(мож и вправду разём был плохой, хотя релюха шёлкала с одинаковой чистотой :search: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа скажите-если свечи стоят-12вольт,блок управления с доп сопротивлением.Вообще не щёлкает ни чего,датчик ож новый,релюхи рабочие,проверял.Может ли быть проблема в свечах?Хотя все они рабочие,через кнопку всё работает.p.s-хочу ставить сигналку с автозаводом,поэтому и заморочился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорестайле 4М40

картинка 14-120

1. MD 050214 ( на картинке 10801) датчик ЕГР и накала

2. MD 102329 ( на картинке 10804) датчик на приборку

картинка 55-433

1. 82162 B MR 190395

2. 82162C MB 439576

датчики выключатели для кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

доброе все время суток у меня движок ефи 4м40 проблема третий год подрят когда вылитает датчик ME202053    на D когда стою на светофоре начинает жестоко траить аж дым валит когда я с него снимаю фишку все приходит в норму че за глюк сам датчик просто у нас не дешовый и каждый год менять уже наклодно тем более это повторяется каждую весну  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да реле свечей работает что с этим датчиком что без него одинаково тока обороты плавают когда холодная и датчик отключен так что приходится его подключать когда движок холодный и выключать когда нагреется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...