Перейти к содержанию

Проставки для вылета колесных дисков


Рекомендуемые сообщения

Ну пока думаю, но скорее всего буду ставить 4 см. У меня щас фендера стоят 30 мм. обычные самые, литьё 8" +10 вынос, дверь вплотную с колесом стоит когда открытая. Я на них хочу прикрутить резиновые фендера 50 мм и поставить проставки, или литьё -40 где то если найду.

 

У меня друг на китайских проставках ездит 3 см., но у него джимни, но колёса 33". Колёса перекидывает частенько и ничего говорит не одна шпилька даже не потянулась за год.

 

wasa, увеличит точно так же, но ещё один минус есть у проставок, это лишний узел, лишние шпильки и т.д. так что литьё выносное лучше чем проставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савелий + 100. Я бы хорошо подумал. До делики было не мало машин. Но именно на последних 2х деликах умудрялся ломать шпильки на передних ступицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Облом шпилек это видимо болезнь. У меня проставки лежат, а стоят диски с выносом. Друган уже 3-ий год гоняет на проставках 38 мм и дисках -40 одновременно, на какое либо умирание ходовой не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня такая проблема хочу с делать вынос колес в ширь. Есть два комплекта литья одно родное другое от Эльгранда осталось и новое литье с выносом покупать не хочется.У нас во Владике на рынки продают китайцы Проставки на колеса. 40-50мм надеваеш на родные шпильки и закручевоеш гайками к ступице,а на шпильки Проставки, надеваеш колесо. Китайцы продают их года два . Кто имеет опыт эксплуатации прозьба сообщить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь родные диски с родной резиной "в ширь" вынести? А смысл в этом есть??? Устойчивей, типа, будет?

Проставки ставят конечно, но чтобы скомпенсировать вылет у нестандартных дисков с большей резиной...

4-5см проставки какие-то совсем большие... Тогда не забудь еще и фендера прикупить соответствующие, а то вечно грязная машина будет с таким вылетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерял я себе на машину проставки 30мм, перед задевает за брызговик и это на родных дисках, правда резина 30"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь родные диски с родной резиной "в ширь" вынести? А смысл в этом есть??? Устойчивей, типа, будет?

Проставки ставят конечно, но чтобы скомпенсировать вылет у нестандартных дисков с большей резиной...

4-5см проставки какие-то совсем большие... Тогда не забудь еще и фендера прикупить соответствующие, а то вечно грязная машина будет с таким вылетом...

Проставки точно не знаю не мерил сколько они по мм может и 30мм. Я не знаю какой у вас в городе рельеф , у нас же одни сопки и канавы . В другой раз так завернет что кажется что сейчас завалешся на бок . Кто живет в приморье, знает что у нас по пути на Шамору за зиму по две Делики на баку валяются. Клиринса моей машины мне хватает чтобы проехать где мне надо. Я сейчас стремлюсь к устойчивости на земле и галаледе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставки точно не знаю не мерил сколько они по мм может и 30мм. Я не знаю какой у вас в городе рельеф , у нас же одни сопки и канавы . В другой раз так завернет что кажется что сейчас завалешся на бок . Кто живет в приморье, знает что у нас по пути на Шамору за зиму по две Делики на баку валяются. Клиринса моей машины мне хватает чтобы проехать где мне надо. Я сейчас стремлюсь к устойчивости на земле и галаледе.

А кто их в действительности эксплуатировал прошу ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в китае в руках держал сделаны вроде не плохо вопрос только в качестве шпилек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда жил во владике был у меня кирпич 97г,брал на китайском проставки размер точно не помню вроде 30мм, ощущения были такие: устойчивость в поворотах на много повысилась, но появился один минус в районе 100кмч подбивали {или подбивало} колеса, хотел отбалансировать колеса с прикрученными проставками но так и не успел кирпич поехал в питер, если этот человек появляется в клубе интересно узнать дальнейшую эксплуатацию этих вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по времени ты долго на них ездил?И ещо боковая дверь цеплялась за колесо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе поставил еще год назад

 

пока нареканий нет. брал в китай городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klim777

переименуй тему на: проставки на ступицы, думаю ответов будет больше

Изменено пользователем vizit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил не долго пару месяцев, дверь не задевала но это зависит от литья, а так приедешь к рынку снимешь заднее где дверь колесо и примеряй правда на косогоры оставь зазор

Изменено пользователем Bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил такие одновременно в лифтом 2", так что не могу сказать, из за них пришлось снимать передние брызговики или из за лифта (колеса 30е). Стоит штатное 15е литье. Как говорилось выше- шпильки действительно вызывают опасения, у меня при снятии -поставке пары колес в первый же раз отлетело (слизало) две штуки. После этого купил комплект шпилек японских (около 6000 тыр за 24 штуки) и поменял вкруг. сейчас проблем не знаю! Но при бюджете 6000 за японец. шпильки + 4000 за проставки стоит задуматься а не проще ли было взять то же 15е б/у литье только с нормальным выносом -30 -50? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил такие одновременно в лифтом 2", так что не могу сказать, из за них пришлось снимать передние брызговики или из за лифта (колеса 30е). Стоит штатное 15е литье. Как говорилось выше- шпильки действительно вызывают опасения, у меня при снятии -поставке пары колес в первый же раз отлетело (слизало) две штуки. После этого купил комплект шпилек японских (около 6000 тыр за 24 штуки) и поменял вкруг. сейчас проблем не знаю! Но при бюджете 6000 за японец. шпильки + 4000 за проставки стоит задуматься а не проще ли было взять то же 15е б/у литье только с нормальным выносом -30 -50? ;)

А что у вас на разборках нельзя найти беу шпильки? Да и я писал у меня два комплекта хорошего литья , к тому же я планирую зимой ездить на зимней резине а летом на летней . А если я приклею фендера они будут плохо смотрется на простом Литьё. ИЛИ НАДО ПОКУПАТЬ ДВА КОМПЛЕКТА ЛИТЬЯ С ВЫНОСОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ИЛИ НАДО ПОКУПАТЬ ДВА КОМПЛЕКТА ЛИТЬЯ С ВЫНОСОМ-

проставки ставяться на ступицу а не литье, поэтому будеш просто переставлять литье и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нежели лепить проставки под диски и увеличивать неподрессоренные массы и нарушать центровку поставьте диски с нулевым или отрицательным выносом и все точка. вот тут посмотрите совсем рядом вам http://rosa.japancar.ru/?code=tyre&mode=wheel&cl=search_tyre&cl_tyre_type=2&cl_wh_size=R15&cl_wh_pcb=139%2C7&cl_wh_hole=6

Изменено пользователем alexsled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У друга Спейс Гир недоприаод, в принципе как и у всех Беларусов, друг хочет проставки для увеличения вылета колес, так как заводские у нас дорого стоят, так что наверное нуждаемся в чертеже, так эже интересует материал шпилек, так как есть вставные с обратной стороны, а есть закручивающиеся, ну или есть болты, которые вместо гаек вкручиваются в проставку, так как на родные крепится сама проставка.

Ставить проставки по 3-4 миллиметра без шпилек, не имею смысла, так как 6 мм на всю машину большой роли не сыграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю лучше диски с вылетом, у самого стоят проставки 6 мм, но на шпильки только 1 см входят гайки, но + в том что можно тойотовские диски ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски уже куплены, и очень дешевые, потому и куплены) искать где либо еще 4 диска на 15 с вылетом за 250 уе, мне кажется не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergAgent, у тебя чертеж уже готов)). Со ступицы можешь снять размеры. Болты надо которые с обратной стороны вставляются. Желательно не сырые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм а сколько у вас в России стоят проставки на 5 болтов для булки? кто нибудь может пробить цену? проставки интересуют 3-5 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...