Перейти к содержанию

иммoбилaйзеp


azukin

Рекомендуемые сообщения

Питание скидывал, машина 6 часов стояла без аккамулятора, после подключения результат тотже, код 54.Ключей у меня два, один стоит в обходчике иммобилайзера другой на брелке. Менял их местами исход тотже. Антенну проверил целая, провода до жгута проследил, в норме. А вот про коробку иммобилайзера не подумал посмотреть.

Изменено пользователем Михаил5477
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@dragon, .

Повторюсь еще, я писал в своей теме про габариты.

 И ещё, может ли это произойти из-за того, что где-то с месяц назад перестал работать центральный замок и стекло подъемники. Поменял реле центрального замка не помогло, а вот вчера ещё и габариты с подсветкой перестали отключаться. Где нужно копнуть, чтобы вылечить электрику? 

И вот в итоге получил то, что ключ которым заводил машину два года её завести не может, но дело не в ключе, а в том почему иммобилайзер не видит его и как  его проверить на работоспособность. И еще можно ли завести машину без этого блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такой блок искать в машине 1.jpg

 

 

Сам уже не смогу посмотреть эвакуировал машину к электрику.

Изменено пользователем Михаил5477
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, ., а в том почему иммобилайзер не видит его и как  его проверить на работоспособность. И еще можно ли завести машину без этого блока.

Почему ты решил, что иммобилайзер не видит ключ? Я скорее думаю мозги не видят иммобилайзер.

Можно машину отучить от иммобилайзера, замени мозги на японские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тоже верно, подскажи где можно найти мозги без иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой блок встанет ?     md307002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает слетает синхра,зажигание с ключем положение включено,выкл,снимаем массу потом,подключаем и пробуем


зажигание полчаса!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл блок в Тюмени, завтра вышлют, после установки отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их два вида!!!в железе и в пластмассе,железный дорестайл.Блок должен быть с мотора как у тебя,боюсь в японской версии не инжектор.63 е моторы, у них моновпрыск или карб,точно не скажу.От 64 мотора ехать будет не правильно.В европейской без иммо были версии  грузопассажир.Такие мозги я отдал,они думаю лежат у одноклубника в заначке,они дорестайл,три разъема.


  md307002 бьется на карбюраторную машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@venvent, Можешь спросить блок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сперва смотрим какой блок стоит,фотаем разъемы.Убери со схемы обходчик,верните первоначальную схему,там нечему ломаться.

post-9078-0-07135800-1472581367_thumb.jpg

post-9078-0-76836500-1472581389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что предлагает Владивостокhttp://japancarts.ru/shop/?nm=141&mr=2&md=392, жаль моего md305076 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

md305076 это не твой блок. Блоки MD305076 ставились только с 94 по 96 год и иммобилайзера к нему нет. 2000 год с иммобилайзером MR420834

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и нужен блок без иммобилайзера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему уперся в блок?????проверьте пять проводов то,землю,питание,антенна вокруг ключа должна доходить до иммо и провод от иммо до мозгов,схему же я дал.Иммо у левой ноги у водилы,мозги у пассажира у правой,две накладки снять и кожух рулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня получил вердикт от электронищиков, мой блок управления сдох, а именно процессор памяти. Блок возил в Москву парни бились над ним две недели и ничего не получилось. Возил в связке иммо, блок, ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел эбу?могу спросить,если дорестайл найдется, то электрику придется с разъемами поколхозить , скинь фото 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Европейка, 4g64, v5m21, 4WD. Начались проблемы с электрикой. Сначала перестали работать часы (кинул массу с аварийки), потом сигнал (тоже напрямую провод), задний дворник (тоже отдельной кнопкой), потом перестал гореть верхний свет, перестал работать ЦЗ без ключа. Как похолодало перестала заводиться ниже 7 тепла. Грел блок предохранителей в салоне - заводиться.  Заменил его, ничего не изменилось. Сегодня утром погрел левее буквально минуту - завелась. Обнаружил там блок MR 309664 - БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ПРОТИВОУГОННОЙ СИСТЕМОЙ. При вскрытии обнаружились 2 кондея, при тесте показали большое сопротивление (140 КОм, у новых 40 Ом). Перепаял, но пока не успел потестить. Утром только. Судя по всему где то пропадает -отваливается управляющий минус. Вопрос: где его искать?

Изменено пользователем Канцлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректировка: свет в салоне заработал, заменил предохран под капотом на 20 А (хотя он звонится). ЦЗ без ключа только закрывает но не открывает. С ключом так же. Предохран на 15А Radio под капотом тоже заменил, но часы не заработали. Блок поставил от праворульной. Есть ли там разница с леворульной в плане ЦЗ? С моим старым ЦЗ открывал и закрывал только с ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На личинке замка есть хвост из трех проводов. У меня никуда не прицеплен. Не  нашел к чему. Мож кто знает куда?  ЦЗ закрывает, но не открывает с ключа после замены блока предохранителей под рулем. С сиги и открывает и закрывает. Прозвонил, с замка двери сигнал и на открытие и на закрытие есть, то есть замок в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перепайки кондеев в блоке противоугонки ничего не поменялось. Не заводится. Ищу дальше. 

По ЦЗ. От Jonny инфа что замок вяжется с личинкой. У меня на личинке есть 3 провода но никуда не подцеплены. Должны уходить в общую косу двери. Пока не нашел куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело все таки в родной противоугонке. Не заводится, блок греешь, заводится. Отключил, отнес на мороз, подключил, не заводится. Погрел, завелась. Все что можно в нем пропаять, пропаяли. Час в морозилке подержал, не сразу но завелась. Короче вырезать его надо. Вопрос: как вырезать из системы родную противоугонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляски с бубном продолжаются. Утром опять не завел. Грел блок этот, нифига. Погрел верхний угол над блоком предохранов - завел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освежу тему. Как температура опускает ниже 7 тепла, перестает заводиться. В результате долгих плясок было выявлено что если погреть верхний угол у блока предохранов то заводится.  Копал дальше, нашел родной блок противоугонки MR309664. Обрадовался, думал дело в нем. Кондеры перепаяли, всю плату пропаяли. Пока теплая заводится, утром нет. Причем блок клал в морозилку,  не заводится, грел заводится. После пропайки как будто стало заводиьтся с блоком после морозилки. Но на след день опять не завелась. Симптомы: искра есть, бенз есть, а свечи сухие даже если долго крутить. Это в этом блоке дело или нет все же? У меня ЭБУ под центральной консолью внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...