Перейти к содержанию

Продам проставки для лифта +2, под шаровые


Рекомендуемые сообщения

stahh, а ты чё всё таки проставки воткнул? Ты же не собирался лифтовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, если проставки по Пашиным(Paul-Irkut) чертежам, то надо подтачивать верхнюю пластину, тоже значительно, что бы она плотно ложилась на рычаг, тут уже нужно точило)))

 

moulder, да, ибо жопа выше морды была, боле мене сравнял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, а ты подрамник опускал а что с двигателем, оставил на месте? И толщина проставок под подрамник? Ты расскажи чё делал то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подложил 12 шайб дюралевых 25мм. болты покупал Сергей(ока859), поэтому не знаю от чего они, думаю от нашепрома какого-то. двигатель не трогал, т.е. он упал весте с подрамниками. еще кусачками подрубил снизу малость диффузор, что б пропеллер не цеплял. а ваще я еще машину не дособрал, поэтому не осматривал особо что изменилось в моторном, пока не до этого, но потом обязательно буду изучать, что б ниче нигде не цепляло, если что-то придеться делать в связи с опусканием, то опишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, если проставки по Пашиным(Paul-Irkut) чертежам

))) ну.. если быть совсем точным, по чертежу Кидса, приведенным мной в удобоваримый вид)))))

 

Кстати, если кто покажет сколько и как их подтачивал -то исправлю в модели, и в чертеже соответственно.

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа товарищи чето я ладу не дам,проставки то я взял у moulder скошенные вот смотрю на фотки в 490м вы их ставте так чтоб палец шаровой (верх цапфы)был ближе внутрь(к машине)а мне чтоб развал сошелся (счас стоят как у татры только НАОБОРОТ)надо отодвинуть от машины,у меня счас проставки стоят по 40мм ровные так развал не выходит и просит или с.блоками нижний рычаг внутрь(которые и так до конца почти),или верхний наружу,у вас че то наоборот получаеться.

Прошу разьяснения. :rolleyes:

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s300s300, чет не понятно.. если как у татры, то наоборот надо верх заваливать(проставки со скосом), а если наоборот, то меняй сайленты нижних рычагов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот счас колеса стоят как у той коровы копыта,(жить захочешь не так раскарячишься,из известного фильма :rolleyes: )не так конечно,но примерно.Через пару дней буду менять с.блоки и ставить эти проставки.Как произойдет дам знать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s300s300, у татры колеса так:

 

\--/

 

если ее нагрузить, то колеста станут так:

 

|--|

 

 

у Вашей машины так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, так написал же, что как у лошади)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, Он чета в показаниях путается, то как у млекопитающего в бомболюке, то как у татры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk Тыж читай внимательно как у татры пустой только наоборот,значит как у млекопетающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот от татры это БМВ сзади))))))))))))

 

ОткоРРРектироанный чертёжик будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, под проставки без скоса тоже надо подрезать на рычаге(можно обойтись напильником), только зачительно меньше, но надо.

Не понял юмора. У меня стоят проставки по чертежам Шаха, только 30мм. Ничего я не пилил. Всё встало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, уважаемые! Кто-нибудь ставил косые проставки без замены штатных аммортизаторов на те что для лифта +2?

Амморты передние свежие стоят, тысяч 6-7 прошли, менять жаба душит, а морду поднять хочется :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каторга, я сам случайно это заметил(именно на проставках без скоса). поставить можно, но проставка не прижмется к площадке рычага из-за выступа, может поэтому у многих ломает рычаг. сначала прикрутил как есть, но потом приехали усиленные торсы и новые шаровые, и когда я задрал рычаг деверху(торсион был снят), то увидел, что проставка упирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovkinsk, я оставил. болгарка-сварка и несколько часов работы. и не советую делать как многие проставку с разворотом уха аморта, потому что сайлент будет работать на излом. и еще, что за 2"? если полноценный отрыв 50мм, то лучше наращивать аморт сверху.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stahh, большое спасибо! Подниму завтра на подъемнике машину, покумекаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад я воткнул косые проставки. Вести с полей, так сказать из под машины. Да, болгарить рычаг по методу Стаха нужно. Действительно, проставка иначе не прижмется. Старые проставки у меня прогнули рычаг там, где сейчас заболгарено. И не факт, что была полность прижата. Сейчас на развал заехал, посмотрим как выведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каторга, а торсионы крутил? или оставил как стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торсионы я ослаблял полностью, чтобы вставить проставки, потом вернул высоту передка как до операции. Длину хвостов на болтах забыл замерить, поэтому не могу сказать насколько накрутились - открутились торсионы. Визуально вроде так-же, как и на прямых проставках было. На прямых проставках 30мм у меня колеса были слегка \-/ на пределе регулировки, на косых стали /-\ Развал вывели в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались еще ? проставки , я бы взял комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч буду ставить прямые проставки. не знаю почему, но колеса стоят вот так /-\. сайленты, верхние рычаги, да и вообще вся подвеска -новьё. причем даже вварен усилитель под краба 5мм под крепление верхнего рычага, т.е. он должен вылезти наружу. в общем не понятно, почему у большинства(как я понял по форуму) колеса встают таким образом \-/ и им требуется скос во внутрь, для меня это загадка))

 

ЗЫ но есть подозрения, что это связанно с отрывом подрамников. т.е. если ставить только проставку, то нижний рычаг заваливает кулак снизу во внутрь, если его отрывать на такую же величину, то этого не произойдет.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kulibin-kupe, свои проставки рекламируйте в своей теме. Одна тема - один продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...