Перейти к содержанию

Hyundai Starex = MMC Delica


Каякер

Рекомендуемые сообщения

C удивлением обнаружил, что хендай выпускает по лицензии делику. Сначала это подозревал просто визуально, на улицах (все знакомым свою мечту пытался показать :) ), потом порыл в сети, подозрения подтвердились: http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=2647

 

стоят они значительно дешевле (достаточно посмотреть на auto.ru), но, судя по всему, движки там совсем скучные. а по салону и вовсе не понятно.

 

пока нарыл: http://www.zveno.ru/stat/catalog/auto/Hyundai/Starex/1.asp

скудный каталог: http://auto.bigmir.net/catalog.php?catID=170392

и еще каталог (список богаче - 7 модификаций справа на странице): http://knigi.zr.ru/auto.asp?m=933

 

 

кто-нибудь обладает еще инфой про этот Hyundai Starex?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу лицензионные шли похожие на делику а сейчас рядом не стоят,клиренс маленький привод не полный,и салон другой, до 12 посадочных видел(вариант городского автобуса для корейцев).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый ездит на Старексе. Вообще-то он похож на Делику, только вроде пошире и попросторней по-моему. Насчет начинки не знаю, но спереди заглянул, подвеска на первый взгляд копиенная (Старекс вроде 2000 года). Движок он вроде сказал 4D56, увидел у меня книжку, выпросил почитать.

 

Делика смотрится более агрессивно ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе по работе занимался техникой Hyundai (даже научился без ошибок их название писать) ну и не вольно заинтересовался корейской вариацией Делики, вернее во что она переросла в Корее: полный привод отсутствует (нафиг нам делика без полного привода и раздатки, тем более в мире много и других не ВДешных автобусов), Двигатель Дизельный TCI 2.5

Рабочий объем, см3 2476

Мощность, л. с. 100

Коробка передач 5-cтуп. мех.

правда цена более привлекательная, в Россие Цена: 25 460 у.е. ознакомится можно здесь: http://hyundai.ru/ru/cars/version.shtml?version_61.html</a>

кстати уже готовится китайский аналог нашей любимой Делики, ждем...

att_4310ed6be879e2589.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-1, это следуюшая, после старекса модель. Да, в ней поубавили джиперских фишек.

Но вот в старексе по-моему все присутствует. Может кроме блокировки межосевого дифа.

Я поговорю со своим знакомым, когда будет время, что там есть, чего нет - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-1, это следуюшая, после старекса модель. Да, в ней поубавили джиперских фишек.

Но вот в старексе по-моему все присутствует. Может кроме блокировки межосевого дифа.

Я поговорю со своим знакомым, когда будет время, что там есть, чего нет - отпишусь.

Может быть, но позиционеруют его как starex - H1, может потом будет ВДешная версия, типа как сейчас по новому Хайсу в России пока продают только заднеприводную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Н-1:

Полноприводная версия существует паралельно с заднеприводной, Межосевого дифа там нет, т.к. это классический парт-тайм. Это скорее копия не Делики а ее евроаналога - Спейс Гир, отличается от Делики тем же самым:

парт-тайм вместо супер-селекта

дизель только 2.5л

штатная резина 14"(соответственно клиренс...)

ну и руль непонятно где... :о)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это полная ерунда! Ну разве ЭТО может сравниться с нашими машинками?!:down: Народ! за что мы их любим? За то, что другой такой машины НЕТ! Нет больше минивенов+джип! Дла корее конечно может быть ждип и не нужен, был я там, дороги у них везде и много лучше наших. А вот мы этим похвастаться не можем. Кстити, смотрел модельный ряд Делик от ММС, такое впечатление, что ХайРуф тоже перестали делать. Или может быть не все модели на сайте показали? Но я уже от двух человек слышал в Алмате, что ММС перестали делать ХайРуф. Кто знает, это действительно так??? Будет очень обидно!:cry2: А про "корейские аналоги", как собственно и китайские, я даже думать не хочу!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про "корейские аналоги", как собственно и китайские, я даже думать не хочу!

Согласен лишь насчет китайцев. Корейцы довольно неплохо стали делать машины. Научившие их этому японцы уже чешут репу... и пытаются грызть локти...

 

Отвратные корейские машины те, которые в СНГ собирают ( как и корейские TV Rolsen, LG, Samsung, да и многие другие примеры можно привести)

Вот кстати альянс LG-Philips является сейчас одним из лучших производителей матриц для LCD мониторов и телевизоров. http://www.morepc.ru/monitor/lcd/lcdart6566666po9.html А где Sony? Sanyo? Toshiba? Panasonic? Японцы где? Один Sharp героически сражается. А русские руки превращают LG в полный отстой... Не подумайте что я фанат LG, я её ненавижу:mad:

 

Польза от старекса может быть в том, что если к примеру подвеска однофигственная, можно покупать не японские шаровые, а корейские. Я не думаю, что они будут много хуже. Тем более на наших дорогах... Ну это только предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Польза от старекса может быть в том, что если к примеру подвеска однофигственная, можно покупать не японские шаровые, а корейские. Я не думаю, что они будут много хуже. Тем более на наших дорогах... Ну это только предположения.

 

часто ЗЧ так и покупают - например, MMC RVR=Hyundai Santamo. и многие покупают зч от сантамы.. только гемор с подбором (определением правильного партнамбера на хендай)

(Добавление)

Нет больше минивенов+джип!

 

 

есть=))

причем, полно:

 

Toyota Hiace

Toyota Granvia

Toyota Ace

Nissan Caravan

Nissan Homy

Isuzu Fargo

Daihatsu Delta

 

зы. список далеко не полный.

правда, Mitsubishi Delica самая красивая.. имхо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

(Добавление)

Нет больше минивенов+джип!

 

 

есть=))

причем, полно:

 

Toyota Hiace

Toyota Granvia

Toyota Ace

Nissan Caravan

Nissan Homy

Isuzu Fargo

Daihatsu Delta

 

зы. список далеко не полный.

правда, Mitsubishi Delica самая красивая.. имхо=)

 

Каякер

 

кроме гранвиа и хиасе(если конечно ты имел ввиду региус или гранд) ты перечислил автобусы, и где у них "+джип"? прежде чем остальные перечислять, посмотри на клиренс, резину и раздатку, а еще я могу сказать у Делики самые большие передние/задние углы въезда, сравнимые с джипами, такого больше нет ни у одной машины из этого класса и у некоторых джипов меньшие углы... так то:super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каякер

Поддерживаю Никана, но и региус или гранд совсем не джипистые автобусы, а всего лишь фултаймовские асфальтники, у них нет ни понижайки ни даже элементарной кнопочки блокировки межосевого дифа (которые даже на легковушки ставят), а уж до полноценной раздатки им всем далеко.

Я тут статью читал в журнале ORD про внедорожные микроавтобусы, там сравнивали Соболь доделаный, УАЗ-булка, и ДЕЛИКА, там утверждалось что это единственные в своем классе серийные внедорожные автобусы. - http://www.off-road-drive.ru/index.php?link=153226

Большая просьба после прочтения данной статьи высказваться не в этой теме а в специально созданной http://www.delicaclub.ru/forum/topic.php?f...2&v=#1125533613.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и региус или гранд совсем не джипистые автобусы, а всего лишь фултаймовские асфальтники, у них нет ни понижайки ни даже элементарной кнопочки блокировки межосевого дифа (которые даже на легковушки ставят), а уж до полноценной раздатки им всем далеко.

 

региус и гранд я имел ввиду относяться к минивенам(и то сомневаюсь), а "+джип" вобще ни одного из списка;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть=))

причем, полно:

 

Toyota Hiace

Toyota Granvia

Toyota Ace

Nissan Caravan

Nissan Homy

Isuzu Fargo

Daihatsu Delta

Я тоже не согласен ни с одним пунктом списка! Есть только одна альтернатива Делике - Уазик, но кто может сравнить эти две машины?!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот для сравнеия я и поеду на покатушки басоводов!

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=192

http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=2598

http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=2648

http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=2844

 

правда, заранее подозреваю, кто победит и какой 4wd микрик мне понравится больше всего=))

 

кстати, там вроде еще не поздно заявиться собсна на сами соревнования, кроме неофициальной части, куда приехать могут все желающие=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть=))

причем, полно:

 

Toyota Hiace

Toyota Granvia

Toyota Ace

Nissan Caravan

Nissan Homy

Isuzu Fargo

Daihatsu Delta

 

зы. список далеко не полный.

правда, Mitsubishi Delica самая красивая.. имхо=)

 

Из списка могу согласиться с HiAce 4WD.

У меня несколько знакомых пересели с Делик на Hi Ace. Впечатления у всех, что TOYOTA HiAce 4x4 лучше. Скорость больше, удобнее, бензинестей (сказали те, кто на дизелях ездили).

ИМХО Delica лучше, хотя японцы, на которых мне довелось работать, говорили, что Toyota - лучшая марка машин, т.е. MMC даже рядом не стоит. Я попытался с ними поспорить, но они стуча себе пяткой в грудь с пеной у рта мне вежливо сказали, что я не японец и шарить в их машинах лучше чем они не могу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из списка могу согласиться с HiAce 4WD.

У меня несколько знакомых пересели с Делик на Hi Ace. Впечатления у всех, что TOYOTA HiAce 4x4 лучше. Скорость больше, удобнее, бензинестей (сказали те, кто на дизелях ездили).

ИМХО Delica лучше, хотя японцы, на которых мне довелось работать, говорили, что Toyota - лучшая марка машин, т.е. MMC даже рядом не стоит. Я попытался с ними поспорить, но они стуча себе пяткой в грудь с пеной у рта мне вежливо сказали, что я не японец и шарить в их машинах лучше чем они не могу... :)

Может Хайс сарай 95 года с двигателем 1KZ и выигрывал у делики в старом кузове, но сравнить новый хайс (с капотом), и L400, это все равно что какой-нибудь паркетник сравнить с Лендом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас двигло 1 KZD ставять на новые TOYOTA, экспортируемые в Европу. Этот двигатель уже успел стать легендой, впрочем как и 4м40 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посты пропадают куда-то:mad:. Повторю, а то может кто не успел прочитать пропавший последний пост...

Я расспросил, в спешке правда, своего знакомого со Старексом.

В общем комплектация у него такая: движок 4D56(брал у меня книжку, читал, сказал все точно как у него), коробка ручная, зато раздатка не с рычагом, а с кнопочками (но именно раздатка). У раздатки 3 режима задний, полный, понижайка. Блокировки межосевого дифа у него нет... Он говорит что у него корейский Старекс, а вот недавно он видел европейский, так тот и сидит ниже, и подножек нет. Привод он естественно не знает какой там был, но судя по виду, вряд-ли полный. Но мне кажется, что это была просто другая комплектация...:smirk:

Если кому интересны подробности какие-нибудь, спрашивайте, а я у него переспрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Работаю в фирме котора торгует запчастями. В основном работаем по грузовикам разных марок и машин от MMC . Что могу сказать про Starex и Делику.

Это несовместимые мышины, и если вы хотите сыкономить на ЗП, то ничего неполучится. У меня смого SpaceGear и могу вам сказать все перепробывал, неподходит. Подошли только линки. Корейцы полностью переделали машину под свой рынок.

А вот делика в 25 и 35 кузове с двиглом 4D56 как две капли воды похожа на Корейский Grace, а пыжику брат близнец Galloper. На двигатель возим все, кроме самих двигателей (в городе полно разборок, которые продают контрактные двиглы из Японии). По ходовке все взаимозаменяемо.

 

Работаем с Тайванем, там сидит свой человек. На вопрос продавали ли у них L400, он сказал следущее цит. "Я сегодня выяснил по машине Spacegear - такая модификация на Тайване не продавалась. Есть только модели 2.4 литра с иным кузовом L200." Она на фотке.

Если кого интересует, задавайте вопросы. У нас работает мужик который очень много знает про эти тачки, он ездит за товаром в Корею и воотчию их наблюдает частенко. К стате он говорит, что все что делают в их автопроме поголовно "говно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть взаимозаменяемость по шаровым, стойкам аммортизаторов. Проверено.

Пока все, и слава богу.

(Добавление)

Пардон: читать стойкам стабилизаторов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не ребята. Может ето моё сугубо личное мнение но по моему никакой Старекс и рядом с Делкой не валялся. Сочетать качества как-проходимость (практически на равне с джипами), комфорт и дизайн-- Такое не всем по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...